Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Не про космос
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-17-2007, 11:54 AM   #1
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 227
Лампочка Submarine Titans

Есть такая сестренка StarCraft. Старая, но интересная. Про подводный мир. Кто знаком, делитесь впечатлениями (а еще демками, патчами, скринами и т.д.).
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2007, 09:54 AM   #2
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: Submarine Titans

Игрой ещё делитесь!! Я в неё наверное уже года 4 не играл. А в игре есть на что посмотреть. Ведь, хоть она и принадлежит к числу последних двумерных, но элементы трёхмерности там присутствуют, это глубина. Фактически, корабль просто опускается по экрану, но в крайней метке слева, кажется, указывается его фактическая глубина. Если корабли находятся на разных глубинах, они ессно, не попадут друг в друга, так и уворачиваются.

А спецэффекты и вообще система и движок Морских Титанов выше всех похвал! Особенно защитные здания, черви-шпионы, подводная жизнь и, конечно же, мои любимые Терминаторы у Белых Акул)))))

Сюжет тоже неплох, причём весьма недалёк от действительности. Напомнил чем-то Tiberium Wars. Тоже отличный энергетический ресурс... торий, кажется?, похожие инопланетяне с уникальной техникой (одни прыгучие мины и медузки чего стоят, кстати, те мины полкарты могли прыгать))))

В общем, хотелось бы отыскать непременно, а для порядочного геймера - маст хэв.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2007, 09:34 PM   #3
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Submarine Titans

ИМХО, если делать толково подводную стратегию, то без 3ёх измерений а-ля ХоумВорлд 2 не обойтись.

В конце концов, не подлодки - не спрайты, а нормальные объекты, которым нужно пространство. То есть, построения нужны. А там уже недалеко до слегка видоизменённой тактики ХВ...

Конечно, будут свои особенности - ландшафт, дно, поверхность моря (хотя без него можно обойтись - мол, глубоко забрались ). Но у реликов есть опыт наземных стратегий... И любой своеобразный ландшафт можно будет сделать особенным - типа, появляется стрелочка особая и подпись "спрятаться сюды" ))
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2007, 10:15 PM   #4
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Submarine Titans

Ага, в ХВ2 истребители на астероидах прятать.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2007, 06:36 AM   #5
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 227
Re: Submarine Titans

Ха... Может сразу придумаем игру RTS с элементами FPS и RPG, а так же симулятора и еще чего нибудь?
В прынципе идея хороша (и моя тож), жаль тока ждать придется долго
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2007, 10:04 AM   #6
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Submarine Titans

Ну а что такого?
В Dungeon Keeper 2 была такая фишка - с ФПС, в Кате предпосылку сделали - pilot view; там же эсминцы набирали звёзды себе на погоны...

Правда, ФПС не получится, придётся сразу симулятор делать Зато сразу обращение на 2 лагеря - симуляторщики и стратеги
Плюс это даёт кучу извращений в мультиплеерном режиме

Но я тут подумал, эсминец всё-таки лучше управлять в стиле "Нексус"... А вот всякой мелочью...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2007, 04:17 AM   #7
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 227
Re: Submarine Titans

Жаль что мне не удалось сыграть в БаттлФронт 2. Там вродь есть бои на орбите. Если кто-нить догадается каким-то макаром объединить это с RTS, я буду за (но только если там ничего не запорят)
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2010, 07:19 PM   #8
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Submarine Titans

Товарищи, тут такое дело есть:
Короче говоря, я несчастный (в какой-то степени) обладатель демо-версии игры Submarine Тitans от 1C. Если кто-то имел с ней дело, знает, что самая интересная раса - раса Силикоидов, в ней недоступна, для выбора в сражениях игроком однако компу их поставить можно...
...на данный момент, качать полную версию с инета накладно, ибо не анлим , а более её нигде не могу отыскать

В один из деньков, я чисто из любопытства взял и поставил в сражении четыре игрока, и все компы, и все Силикоиды, думаю: "дай-ка погляжу чё выйдет из этого", ну и выглядел:
Фактически, если не смотреть на то, что всё делал комп... я играл за них. Менюха силикоидская, все кнопки строительств, исследований ну и т.д. и т.п. тоже были, и я даже мог нажимать на них (хоть и это никак никак ни на что не влияло), давать команды (тоже не влияло), ну и так далее...

Получается, что Силикоиды лишь заскриптованы, то бишь их нельзя выбрать но всё, что к ним относится есть, значит их наверняка можно как-то открыть... ИМХО.

Короче:
1) есть ли способ крякнуть демку, шоб сделать их доступными, ну или что для этого нужно сделать?
2) можно ли из демки полную версию сбацать? (скачав там пару игровых файлов)
Помогите!
Кто может помогите

P.S. На всякий... поделитесь где её можно скачать, желательно русскую версию, не уступающую по качеству 1С-овской, а то у меня с сайта, кой выложил tiran, в предыдущем посте, отчего-то не качается. (выдаёт на DepositFiles ссылку, а тот не качает, ошибку какую-то высвечивает)

Last edited by Fencer : 04-02-2010 at 02:41 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2010, 09:15 AM   #9
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Submarine Titans

По видимому проблему эту решить, нельзя никак...
...да её уже и нет, я наконец нашёл лицензионный диск!
Fencer is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:19 PM.

Page generated: 0.044 seconds (87.23% - PHP and 12.77% - MySQL), 10 queries total