Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 01-14-2008, 11:13 PM   #61
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Epaminond, не хочу огорчать, но могу привести примеры, когда выходили какие-нибудь шедевры, вспомнить бы NeverInHood - даже сейчас поклонников куча и форум даже есть, а проект уже лет как 11 остановился.

Или тема с Generals - вышел ZeroHour, и EA сразу начала другой проект, даже близко не имеющий отношения к Генералам, выпустила пародию под названием Comand&Conquer 3, ах да они даже забросили проект Red alert 2 YR.

Или вот например с Warcraft3 тоже самое - Близзарды даже объявили, что подобных стратегий у них больше не будет.

Так что не всегда, когда поклонников много, разработчики будут продолжать "историю начала времен". Положения разве что могут спасти самодеятельные народные спецы и Моды для многих проектов так и делаются...
kommynist is offline  
Old 01-17-2008, 11:13 PM   #62
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
С другой стороны, время идёт, а поклонники есть, свидетельство чему, хотя бы наш проэкт. А ведь здесь общаются не только те, кто по-старинке играет в HW, а появляются и новые лица. Думаю, такое положение вещей должно насторожить разработчиков. Выходит, время играет на нас. Поэтому какой-то прогрес есть, как ни крути.
Как человек, сам работающий в геймдеве, могу сказать, что "чаяния фанатов" разработчикам приятны, но не более того. Все зависит от издателя и только от него. У нас есть своя (хотя и относительно небольшая) фанатская аудитория, команда, вроде бы, и готова сделать продолжение наиболее интересного нашего проекта, но... пока издатель не даст денежку -- фиг нам, а не проект.

Насчет того, что права выкупили -- это вообще еще не факт, что будут что-то делать. Права -- это всего лишь интеллектуальная собственность, крупные компании эпизодически перетряхивают свои трейдмарки (достаточно посмотреть, что вытворяют близы), с целью:
а) разогреть публику.
б) блокировать происки конкурентов.

Я сам до сих пор играю в HW2, считаю его идеальной игрой (хотя EVE Online тоже весьма, весьма...), но в продолжение верю слабо. Да если и выйдет... не те мы уже будем

Практика показывает, что сиквелы резко попсеют и теряют дух серии: HoMM5, C&C3, TES4... продолжать? Вроде бы они и настоящие, но радости от них нет. Издатели требуют максимального упрощения и казуализации любого аспекта игры. А HW -- это игры не для слабых мозгом (сколько народу на третьей миссии HW2 споткнулось и перестало играть -- не передать). Так что... сомнительно.

Quote:
Originally Posted by kommynist View Post
Или вот например с Warcraft3 тоже самое - Близзарды даже объявили, что подобных стратегий у них больше не будет.
А знаешь почему? Потому что как раз релики их на этом поле и сожрали )) W40K: DoW + CoH вымели всех конкурентов подчистую.
Rai is offline  
Old 01-18-2008, 01:27 PM   #63
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
команда, вроде бы, и готова сделать продолжение наиболее интересного нашего проекта, но... пока издатель не даст денежку -- фиг нам, а не проект.
А что тогда управляет издателями? Мне казалось, что спрос. С NeverInHood тоже всё грустно получилось. Помнится, тоже ждал.
Epaminond is offline  
Old 01-18-2008, 08:51 PM   #64
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
А что тогда управляет издателями? Мне казалось, что спрос. С NeverInHood тоже всё грустно получилось. Помнится, тоже ждал. :)
Спрос -- это такая тонкая материя... вот он есть, а вот его и нет. То, что он есть сейчас -- это еще не значит, что он будет спустя пару-тройку лет разработки. Издателю выгоднее гнать туфту отечественного производства (дешево, гарантированно окупается, пусть и не с обалденной отдачей) и издавать 100% западные хиты, которые он успел вырвать из жадных ручонок других издателей. Расходы -- только реклама и роялти, а непосредственно на разработку вложений нет.

Вот и получается, что российские игры делаются за полгода-год и сильно уступают западным. Самое грустное, что даже при наличии двух (трех, четырех) лет, не обгоним мы Запад. Технологическую гонку мы уже практически проиграли -- даже Украина вперед вырвалась (Сталкер, Герои уничтоженных империй), остается гейм-дизайн. И игры, создаваемые под известными брендами (ну и качество у них получше, поскольку их тщательно мониторят): Disciples 3, King's Bounty: Легенда о рыцаре...

Парни, поверьте, геймдев в России -- это энтузиазм, но заработать на этом, будучи разработчиком, практически нереально. И сделать игру "мечты" -- тоже нереально, пока издатель рулит. А без него нереально, поскольку никто не станет от 500 тысяч уёв выкидывать на эксперимент, который еще может и не отбиться.
Rai is offline  
Old 01-18-2008, 09:24 PM   #65
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Но ведь, чтоб хорошую игру сделать надо потрудиться... Над Сталкером долго ведь работали.

Quote:
Парни, поверьте, геймдев в России -- это энтузиазм, но заработать на этом, будучи разработчиком, практически нереально
Это только России косается? У нас, на Украине, говорят бизнес идёт. Да и зарубежом ведь живут как-то. Или есть проблемы чтобы продавать наши игры буржуям?
Epaminond is offline  
Old 01-18-2008, 09:41 PM   #66
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Смех Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Вот пробил бы ХОМ какого-то шейха арабского и были бы у нас уже штуки 4 Таких хомов.
Bentus is offline  
Old 01-19-2008, 02:07 AM   #67
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Это только России косается? У нас, на Украине, говорят бизнес идёт. Да и зарубежом ведь живут как-то. Или есть проблемы чтобы продавать наши игры буржуям?
Ну, во-первых, проблемы есть -- это факт. Бюджеты растут, нас просто давят качеством. Вспомним, кстати, что тот же Сталкер делался на деньги Ubisoft :) Как и HoMM5, кстати.

А отечественные издатели не располагают такими суммами и стараются не рисковать. Их тоже можно понять. Есть масса примеров, когда даже феноменально хорошие игры проваливались с треском. Fallout тому вечноживой пример... Кстати, HW и HW2 тоже не слишком удачно продались. И любой нормальный издатель ставит это на заметку -- здесь опасно, здесь можно недополучить, лучше склепать что-нить более продавабельное.

А то, что бизнес идет... так он и в России идет. Разрабы что-то строгают, им типа зарплату платят. Сильно стимулирующим моментом является перевод денег только после сдачи очередного этапа разработки :) Не знаю. Сейчас самые сильные студии в России -- это .dat, Katauri, может быть, останки Нивала. Все чего-то лепят, остальные плетутся в хвосте.

Игры вроде HW или Fallout обречены на фанатизм одних и непонимание другими. Это не казуальные шарики-кубики и не типовые стрелялки. Не знаю, может быть, Sierra решится на эксперимент, а может, прикроет лавочку. Чем-то это напоминает ситуацию с THQ -- лицензий до черта, а процент используемых мизерный.
Rai is offline  
Old 02-05-2008, 12:47 AM   #68
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Думаю он все равно выйдет ибо моды всегда спасали положение - как говориться Homeworld 3 будет рано или поздно...

Сколько Звездное ремесло 2 (StarCraft 2) Близзарды точили - 10 лет!
1998-2008 - вот так - делайте выводы, наверняка второй еще пока имеет большой запас поэтому и все так тихо...
kommynist is offline  
Old 02-05-2008, 12:36 PM   #69
her_spirit
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 29
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Сколько Звездное ремесло 2 (StarCraft 2) Близзарды точили - 10 лет!
Ух, ну и сравнение... Точили, и что выточили? Нечто странное и непонятное... при этом популярность SC2 никогда не дотянет до популярности SC1.

Соглашусь лишь в одном - в современном мире сделать хорошую игрушку очень сложно. Большие бюджеты, огромные возможности по слитию этих самых бюджетов, например в графику...

В игростроении нужен чёткий баланс, заделы на будущее и крепкие нервы разрабов.
her_spirit is offline  
Old 02-06-2008, 01:32 AM   #70
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Стрелка Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну за графикой тоже остается решаюший голос согласись что на квадратных текстурах и отсутсвии прозрачности не очень то хотелось бы проходить сюжетную линию.

Я думаю графика в "Родине 3" (Homeworld 3) будет использована на продвинутом движке Родины 2 - по крайней мере мне так кажеться..

Last edited by kommynist : 02-06-2008 at 04:29 PM.
kommynist is offline  
Old 02-06-2008, 03:58 PM   #71
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Ну за графикой тоже остается решаюший голос согласись что на квадратных текстурах и отсутсвии прозрачности не очень то хотелось бы проходить сюжетную линию.
Ну... Это уже как сказать. В HW2 текстуры были не такими уж и плохими. Но говорить, что именно графикой HW2 мне понравился было бы тяжело. Не знаю, как кому, но мне нужен сюжет. А графика только лежит обузой на бюджете и заставляет экономить на сюжете... Квадратных текстур в любом случае никто не выпустит - не модно.
Epaminond is offline  
Old 02-06-2008, 10:07 PM   #72
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by kommynist View Post
Я думаю графика в "Родине 3" (Homeworld 3) будет использована на продвинутом движке Родины 2 - по крайней мере мне так кажеться..
Ерунда. Прошло столько лет, что никакие припарки не помогут движку HW2 выглядеть хотя бы как движок EVE в триалке. Поэтому если что-то и будет, то гарантированно новое, с поддержкой уймы новых шейдеров и, возможно, DX10.

Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на игры компании: WH40K: DoW >> CoH. Движок сменился. HW > HW2. Движок сменился. Продолжать? Ребята следят за технологиями и достаточно амбициозны, чтобы делать работу качественно, а не подлатать старье и на нем что-нить сваять.
Rai is offline  
Old 02-07-2008, 03:24 PM   #73
Devil
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 2
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Хотелось бы, чтобы в Homeworld 3 была такая графика:





Скриншоты, как видно, из 3DMARK VANTAGE, но всё же.
Devil is offline  
Old 02-07-2008, 03:37 PM   #74
zelosxxx
МичманВ запасе
 
zelosxxx's Avatar
 
Join Date: Sep 2007
Posts: 57
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Это же какая машина для этого понадобиться? О.о. Штук за 50р точно.
zelosxxx is offline  
Old 02-07-2008, 03:40 PM   #75
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Графа огогооо!! Но если на то пошло, то луче будет уже в реале такое сделать.
Bentus is offline  
Old 02-07-2008, 04:07 PM   #76
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

У кого потянет, у кого нет, но графой если честно не сильно впечатлен. Не нравится задний план и какой-то уклон виден в дизайне кораблей в сторону разгромленной и очень древней расы, но ведь Хиигара высокотехнологичная и полностью работоспособная =)
met07 is offline  
Old 02-07-2008, 04:56 PM   #77
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Тебя б космосу тягали, а потом почти все твои планеты вынесли в аут, и ты б разгромленным выглядел.
Bentus is offline  
Old 02-07-2008, 08:27 PM   #78
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Подмигивание Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Согласен, но дизайн кораблей какой-то как в X3, там тоже такая галактита и такой дизайн и такое оружие, как на скринах, но там леталка, а не стратежка. И там многие корабли похожы на другие, потому что все они очень очень близки по характеристикам, а вот в хоме другое дело - если сразится, то естественно Ваигры порвут Хиигару как шавку, но за счёт интелекта и технологий она выруливает.

Еще одно про дизайн - скрин номер 2 мне очень напоминает "Зенитный фрегат" у Хиигарян, только тут он большой как бетлкрузер (судя по размеру истребителей). Вот так вот =)

А вот насчет качества картинки могу поспорить, что не постояно качество играет роль лучше, чем дизайн или задний план - вспомните Хомворд 1 =)
met07 is offline  
Old 02-07-2008, 11:17 PM   #79
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

$2000? Могу даже три выложить -- не вопрос. За такое -- не жалко.

Дело в качестве картинки, а не в "дизайне кораблей" или конкретном "заднем плане". Машину штук за 50 для такой игры я хоть завтра пойду куплю.

HW1 был на запредельном качестве картинки для _своего_ времени. Кстати, не исключено, что Relic, если и будут что-то такое делать, то приблизятся к показанной в Vantage картинке. Хм. Не врали в Microsoft, когда говорили, что на DX10 можно получить полностью реалистичную картинку. Ух, что нас ждет через пару-тройку лет...
Rai is offline  
Old 02-08-2008, 09:29 AM   #80
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Насчет графики полностью согласен, что она должна быть на высоком уровне. Для чего же использовать растущие возможности современной техники как не для HW? Графика должна так же завораживать, как и музыка во втором и пространсвенная свобода в первом. Согласитесь - звук во второй хомке выдающийся. В немалой степени именно он манит вновь и вновь запускать игру.

И, разумеется, графика ради графики - не товар. Всё остальное должно быть если не выдающимся, то хотя бы на уровне.
Rad is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:15 AM.

Page generated: 0.078 seconds (87.48% - PHP and 12.52% - MySQL), 12 queries total