Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-22-2008, 08:36 PM   #41
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Ну не знаю, я блокирую барабаку вышеуказанным способом, и взяв Эсминец, к которому цепляю 3 лечащих фрегата, чищу всю карту, потом отправляю сборщиков, никаких материальных затрат, наоборот, хорошая прибыль! ))
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2008, 11:17 PM   #42
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

А я, начиная миссии эдак с 11-12 о ресурсах не думаю =) Собираю их постольку-поскольку, если не надо напрягаться для их сбора =)) Ибо ресурсов и так дофига свободных, а строить нечего )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 12:02 AM   #43
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Согласен, ресурсов хватает, только свободные ресы покоя не дают, вдруг понадобятся? )) Плюс охота как можно богаче быть к финалу ))
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 03:28 PM   #44
Dima
РядовойВ запасе
 
Dima's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Location: "Гордость Хигары"
Posts: 16
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я вообще после миссии ядра галактики не собираю теперь ресурсы - дальше нужны только трофейники - чтобы натырить ионных фригов для уничтожения астероида. А в последней можно использовать только трофейники вообще. Базу вражескую уничтожат корабли Элсона, а все тяж корабли можно после ядра галактики разобрать на ресурсы для трофейников.

Last edited by Dima : 04-23-2008 at 04:27 PM.
Dima is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 03:56 PM   #45
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Re: Вопросы по прохождению HW1

Чисто из интереса спрашиваю: Кто как проходил миссию с Таииданским ингибитором, а конкретно - как избавлялся от "ионно-сферы"?
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 04:22 PM   #46
Dima
РядовойВ запасе
 
Dima's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Location: "Гордость Хигары"
Posts: 16
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я лично тырил их - оч нужны для следующей миссии (около 50).
Оставшихся бомберами помочил (просто жесть).
Dima is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 07:06 PM   #47
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

aleks-nikita
Вырезал их отдельными группами, натравливая на крейсер, идущий впереди. Так же на него натравливались support frigate'ы в количесве ~10 штук. Вырезать всех не приходилось. При проникновении моего флота "вглубь" сферы на некоторе расстояние сфера смещалась и больше меня особо не беспокоила )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 07:09 PM   #48
Dima
РядовойВ запасе
 
Dima's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Location: "Гордость Хигары"
Posts: 16
Re: Вопросы по прохождению HW1

А мне тоже интересно - кто как расправлялся с имперской матью?
Dima is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 09:50 PM   #49
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Сферу ионников прохожу обычно так: экспроприирую штук 20-30 остальные просто не приближаются, если специально не выманивать, так же их можно просто замочить тремя крейсерами на которых натравлены фрегаты поддержки. Если нет цели собрать большой флот, то в миссии с каменюкой (которая следующая вроде) нет особой нужды во фрегатах, поэтому тырить их особого смысла нет, я обычно кидаю в бой все эсминцы и крейсера плюс многолучевые фрегаты, каменюка, через непродолжительное время, благополучно накрывается ))

Так же сферу весело мочить бомберами, очень красочно получается, вообще если время есть, можно придумать уйму способов поглумиться над ионниками ))

С мамкой имперцев вообще тяжёлый случай )) Я привёл всю толпу, сделал сэйв и как тока не извращался над ней...
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2008, 09:53 PM   #50
Dima
РядовойВ запасе
 
Dima's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Location: "Гордость Хигары"
Posts: 16
Re: Вопросы по прохождению HW1

Видел, здесь кто-то мочил мамку разведчиками и ресурсниками... я отправил на неё все носители-камикадзе - тоже весело))))
Dima is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2008, 12:29 AM   #51
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я захват или широкомасштабную атаку как цель себе не ставил. Вначале я захватывал вражеские ресурсники (подвел четыре корвета и носитель к двум облакам между маткой и ионниками), потом строю несколько (3-4) стелс-истребителей и отвлекаю ионники от моего маршрута в стороны. Срабатывает глюк и нетронутые ионнники съезжают вниз - путь открыт. Строю еще стелсов и втихую уничтожаю все стелс-генераторы таиидан. Потом строю три своих, маскирую ими три тяж.крейсера, и таким образом избавляюсь от таииданского носителя и ингибитора... и почти без потерь (потерял тока пару истребителей).
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2008, 07:21 PM   #52
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я смотрю время течёт, неумолимо уравнивая графические возможности Хомяков, и все снова вспомнили про первый

Quote:
Originally Posted by Dima
все тяж корабли можно после ядра галактики разобрать на ресурсы для трофейников
ИМХО, сомнительная мысль, так как тяжёлых кораблей к 12 миссии скапливается раза в 2/3 больше сверх лимита. Абордажники доводятся до 16-24 штук (по вкусу ) максимум к Великим Пустошам, это 4ая-5ая миссии.

Quote:
Originally Posted by Lee
Вырезал их отдельными группами, натравливая на крейсер, идущий впереди.
Примерно тот же расклад, только крейсеров было больше, рядом роились эсминцы, а фрегатов поддержки было всего 3 Образовавшийся пролом расширяют абордажники при поддержке носителя, удовлетворив свои, надо заметить, весьма нескромные аппетиты, бригада электромагнитов тянет тяжёлые корабли у ингибитора (там и крейсер, и носитель, и эсминцев целый выводок, так что работы хватит всем). Генераторы невидимости эскортируют крейсер до самого места прибытия, после чего разделяют его участь. Весёлая, в общем, миссия. И самая долгая.

ЗЫ. Насчёт потерь (всем любителям ни за что ни про что укокошить свои корабли на пути к Хиигаре ). Первый Хомяк хорош ещё и тем, что потерь в нём можно избежать полностью (даже в 3ей миссии и в Садах) – в отличие от ХВК и ХВ2 всё зависит исключительно от вас. Я который год провожу на форуме эту идею, если кто не пробовал – рекомендую Судя по жарким дискуссиям в темах соседнего раздела спецназ неравнодушен многим При желании Элитной гвардии Императора можно противопоставить целый флот спецназовцев.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2008, 11:52 PM   #53
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

Ten
А я и не писал, что крузак был один всего =)) Он был "живцом" =) Я же написал "..крейсер, идущий впереди" Он и фрегаты поддержки - ключевые фигуры расклада. А уж флот за его "могучей спиной" - дело вкуса =)

ЗЫ. Я не сторонник собирания огромного флота... Когда первый раз проходил, после Кадешей собирал в основном дестров и крузаков, и то не всех подряд, а только тех, что на "блюдечке лежали". Не разменивался на фрегатов. Всё хочу пройти исключительно силами своего флота. Воровство использовать на разбор - для ресурсов Только руки не доходят... Начинал разок.. Почти прошёл Собор, но что-то не сложилось - забросил ) Кстати за все эти миссии потерял только пару корветов.. Не уследил в туманности =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2008, 12:05 AM   #54
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я когда в самый первый раз проходил, не знал что можно теплоходы тырить, поэтому и трофейники не использовал за исключением заданий. Еще и ресурсы не все собирал. Те корабли возле Голландца тоже сдуру завалил. И к Хиигаре был скудненький флот и мизерный запас ресурсов. Хлопот было немало, еле-еле, но прошел. Еще больше хлопот было с булыжником – не хватало огневой мощи его развалить, эта миссия мне тогда показалась сложнее даже Хиигары. И это был первый и последний раз когда я не пользовался услугами трофейников и оставлял бесхозные ресы
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2008, 03:54 PM   #55
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

Миссию с булыжником действительно сложно пройти своими силами - ИМХО миссия со сферой нужна именно для того, чтобы набрать сил для следущей. А миссия с Хигарой очень простая, если постоянно всё тырить)))
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2008, 06:03 PM   #56
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросы по прохождению HW1

Ли, экий ты хитрый любитель отсеивать второстепенные моменты Да и я хорош – купился как мальчишка... Помянул бы тогда уж и остальную рать... а то мне живо представился крейсер, утыканный ионными лучами под зонтиками напылителей наномашин (или что там на саппорт-фрегатах установлено). Конечно, подход «только по необходимости» тоже эффективен, но уйти, оставив кому-то свои ресурсы и явно не нужные супостату корабли...

Часовня опасности коварна тем, что заставляет распылить силы – затруднительно одновременно пилить астероид и разбираться с его эскортом. В первый раз действительно было тяжко, но эта миссия не такая уж и сложная – на корабли сопровождения нападаем снизу-сбоку, а астероид встречают мультилучевики. Помнится, многие сетовали, что косые они, крутятся и вообще могут своих посечь. В этой миссии им дан шанс реабилитироваться, и он не был упущен – бравая бригада блестящих ножей вмиг сняла кожуру с летящей мимо картофелины и мило покрошила её на дольки, да так быстро, что ваш покорный, занятый разборками с флотом сопровождения, стабильно пропускал финальный салют.

Самые сложные, ИМХО – действительно Собор и Сады, ибо параллельно следить за нескольким фронтами и успевать при этом потыривать летящие мимо пепелацы оказалось не так-то просто (кажется, это единственные миссии, где мне не хватало наглости собирать ресурсы посреди баталии). При первой же встрече я вообще жутко невзлюбил гостеприимных садовников, особенно когда в пылу горячей и изнуряющей схватки вдруг непонятно от чего по всем швам треснул Матерьшип.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2008, 06:12 PM   #57
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

Самое интересное, что, когда разнесёшь астероид, корабли сопровождения останавливаются и их можно спокойно тырить (ну почти) и ... под нож... или лазер... ну вобщем отсылать все ионные фригаты на эту "картофелину" и ... можно заняться своими делами... наворованное не жалко... Я даже решил поставить эксперимент... на себе - смогу ли отправить под нож все (16) мультибимов... надо же...смог)))
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2008, 06:22 PM   #58
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

Ten, сбор ресурсов в Садах - гиблое дело. Ресурсники автоматом становятся целью Кадешей №1. А долго они не протянут, роевики некисло режут =)
Насчёт Собора не помню. Но в Соборе ресурсы далеко от Матерьшипа (ц), соответственно, сбор весьма рискован.
И всё же самая злобная миссия - Сады. Она первая.. начинается с того, что ничто не происходит, не знаешь, что ждать, когда узнаёшь - не знаешь, как противостоять и т.д. Прям религиозный страх испытываешь =))))
В Соборе вражин больше, да, но уже не то.

Last edited by Lee : 04-28-2008 at 06:32 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2008, 06:43 PM   #59
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

Может, эти миссии не так уж сложны, если бы они были одни из последних... но у нас нет ничего, кроме истребителей, что можно противопоставить летающим со скоростью звука спорам и лезущему постоянно на таран их мазершипу... 2 эсминца и всё... ну 50 истребителей, 15 трофейников... и всё...
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2008, 06:51 PM   #60
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросы по прохождению HW1

И торжественно-печальным эхом разливается вокруг тихий звон колоколов... Да трепет этих нескольких минут, я запомнил, наверное, на всю жизнь... Умели ведь релики создать нужную атмосферу

Мну ж ещё и настращали всякие, мол, после астероидов такой шашлык начнётся, что все предыдущие миссии покажутся прогулкой... Я, казалось бы, подготовился, но дальнейшие события дали понять, что все мои потуги – курам насмех. С первого раза я эту миссию не прошёл (прошёл бы, но потери были таковы, что мириться с ними не было сил). Дальнейшие попытки, наблюдение, выяснение сильных и слабых сторон вусмерть заедающих белых блох... Пробирался ползком и на ощупь. В Соборе вообще оказался небольшой такой филиал ада, пришлось вернуться в Сады и зачистить их на корню. О захвате речь тогда вообще не шла. Облегчение наступило лишь после того, как последний Шпиль поспешил ретироваться, не выключая ингибитора (никак, ожидалось подкрепление).

Конечно, потом всё было легче, с каждым прохождением, с каждой сетевой баталией Космофлот выполнял свои задачи эффективнее и с ещё большей дерзостью. Атаковать, воровать и собирать ресурсы в параллели стало привычным делом, и даже оставалось время полюбоваться пейзажами... И только в Туманности вконец распустившуюся наглость приходится прикручивать

Phantom, опередил таки И не жалко вам, Фантом Томкэтович, непосильным трудом приватизированное под нож-то пускать? Если не забывать, что белые кораблики относятся к невосполнимым ресурсам. А особенно с учётом постскриптума из одного из предыдущих постов А если вспомнить, сколько кушан осталось...
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:22 PM.

Page generated: 0.078 seconds (91.61% - PHP and 8.39% - MySQL), 12 queries total