Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Кто как играет в мод?
Я играю оффлайн, но хотел бы сразиться и с людьми. 11 52.38%
Я играю оффлайн и не хочу играть в мультиплеер. 3 14.29%
Я играю онлайн с членами Complex community 3 14.29%
Я играю с друзьями, но хотел бы сразиться и с другими бойцами. 4 19.05%
Я играю с друзьями и выходить в "большой космос" Community не хочу. 0 0%
Voters: 21. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-20-2010, 08:14 PM   #1
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Кто и как играет в Complex mod

Цель опроса - выяснить, сколько народу в мод играет, и сколько еще хотело бы играть онлайн.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Люди, голосуйте плз, эти данные нужны для развития коммьюнити.

Last edited by regul : 12-20-2010 at 09:48 PM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2011, 05:53 PM   #2
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Кто и как играет в Complex mod

Ну че, 9 человек которые еще не играют с нами но хотели бы - как отойдёте от алкогольной комы имени Деда Мороза - добро пожаловать к нам в тим спик
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2012, 04:27 PM   #3
GoodNight
ЛейтенантЛейтенант
 
GoodNight's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 110
Re: Кто и как играет в Complex mod

Что-то я туплю, - никак не могу понять на что тут жать, чтобы принять участи в опросе..

Играю офф-лайн, в сеть не стремлюсь, ибо вижу в HW не соревнование на скорость развития и мочилова, а возможность полноценно и планомерно развиться и, так же, вдумчиво и долго поиграть.

UPD:
Разобрался. Только почему-то "голосовалка" появилась не сразу. Сначала были только результаты предыдущих опросов.
GoodNight is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2012, 07:57 PM   #4
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Кто и как играет в Complex mod

Это ты зря, АИ туп как пробка, если поиграешь с людьми - поймёшь что такое по-настоящему интересная игра)
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2012, 09:08 PM   #5
GoodNight
ЛейтенантЛейтенант
 
GoodNight's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 110
Re: Кто и как играет в Complex mod

Quote:
Originally Posted by regul View Post
Это ты зря, АИ туп как пробка, если поиграешь с людьми - поймёшь что такое по-настоящему интересная игра
"На вкус и цвет все карандаши разные"

Я имею представление об он-лайн баталиях с людьми на примере других стратегий. Все они объединены одним и тем же принципом игры, - гонка. Ни в одной из них "долгие и вдумчивые" партии не в почете. А гонки любят далеко не все.

То, что видится интересным Вам, не обязательно, а зачастую совсем наоборот, интересно для других.
Впрочем, об этом я уже писал тут
Конечно же, IMHO.
GoodNight is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2012, 11:26 AM   #6
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Кто и как играет в Complex mod

Ну как раз по моему комплекс, своим долгим развитием и разнообразием тактик и отходит от концепции гонки больше, чем ориг ХВ2. Пожалуй главное, что не даёт и ему и вообще большинству стратегий устроить по-настоящему "долгую и вдумчивую партию", так это отсуствие возможностей для сохранения в сетевой игре, на что я уже указывал, но что, к сожалению, практически невозможно реализовать по-видимому на движке 2ого хоума (даже разрабовская система реплеев там хуже некуда). Собственно кроме Age of Empires я вообще не видел такой возможности.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2012, 02:48 PM   #7
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Кто и как играет в Complex mod

Долго и вдумчиво играть в шахматы с олигофреном, это на любителя развлечение. А АИ как раз предстает таковым, как только в комплексе разберешся.

Вообще, не совсем понятно, как может стыковаться "долго и вдумчиво" и "тактическая RTS", чем Homeworld и является. Партия больше двух часов, хоть по сети, хоть с АИ, либо превращается в адское слайд-шоу из-за лагов, либо в издевательство над уже давно побежденным но недобитым противником. В комплексе полное развитие составляет 50 минут максимум, в течении которых и повоевать можно успеть хоть с 10й минуты, если ресурсов хватает, в удачных случаях люди справляются с развитием и за полчаса, дальше уже - только война.

Однако, в словах про гонку есть справедливый момент - сегодня в Комплексе практически не работают оборонительные стратегии, нападающий всегда имеет преимущество.
Направление моей работы в Комплексе - сделать рабочими и равнозначными все возможные пути к победе, но пока возможны только два - скоростное развитие до топовых юнитов и непрерывное военное давление на противника в ущерб развитию. Сейчас кэпиталы однозначно рулят, но это только потому что использовать авианосцы в бою пока невозможно по ряду причин, это будет исправлено. Хотелось бы увидеть ещё возможность основывать стратегию на спецоперациях (EMP, захват, диверсии) и возможность создания как суровой базы-крепости, которую не взять с наскока, так и распределенного и/или мигрирующего флота, который трудно обнаружить и уничтожить. Интересен ещё вариант упора на прокачку юнитов (после того, как всем юнитам добавят параметр опыта) взамен спаммингу новых.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2012, 09:04 PM   #8
GoodNight
ЛейтенантЛейтенант
 
GoodNight's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 110
Re: Кто и как играет в Complex mod

Quote:
Originally Posted by regul View Post
Вообще, не совсем понятно, как может стыковаться "долго и вдумчиво" и "тактическая RTS", чем Homeworld и является
Может и весьма здорово, уж поверьте. Даже учитывая, что Complex уже далеко не чистый RTS, а какая-то адская помесь RTS и RPG. Причем второго там не меньше, чем первого.

Проблема непонимания в том, что Вы смотрите на вопрос исключительно с позиции своих навыков и близких Вам представлений. А существую и другие. В том числе и удовольствие пол-суток "мучить олигофрена".

Впрочем, мы говорим по сути дела об одном и том же в двух топиках. Может, продолжим в каком-то одном?
GoodNight is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:03 PM.

Page generated: 0.048 seconds (90.16% - PHP and 9.84% - MySQL), 11 queries total