Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-19-2010, 11:00 AM   #41
RussianStalker
ЛейтенантЛейтенант
 
RussianStalker's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: В квартире
Posts: 104
Re: Сила корветов

Прочитав всё, что было написано в этой теме, я так и не увидел точного ответа что и для чего лучше. Ну напишу я.

Во первых - я всегда играю только Хиигаровцеми. Ихние корветы, конечно не сравнимы с корветами вайгера. Но всё равно они очень Эффективны, если они находится под прикрытием, и если их штук за 12.

Пульсарки - очень кусающися твари. На вид - совсем безобидные, но когда на вас летит армада пульсаров с прикрытием, то всё - Ложитесь, бегите - вас могут урыть.

Почему они мне нравится:
- При апдейте становится шустрыми.
- Их Броня - очень тяжело сбить, убить.
- Дёшево стоят.
- Очень кусачие.
- Не действуют тактикой как у бомберов. Они кружат вокруг цели, цем самым их цель всегда находится в прицеле.
- Многого не боятся...
- Очень точные! Как будто экипаж состоит только из снайперов! =)

А теперь минусы.
- Очень, очень боятся ракет (собственно как и все корветы).
- Боятся многих юнитов вайгера (Ланс-Истребители, ракетные корветы и ещё кого-то).
- Слабы в Обороне.
- Без прикрытия им будет очень туго.

Ну вроде бы всё - про ГанШипы - нечего я не скажу - я ни разу ими не играл =)

Критикуем мой ответ...
RussianStalker is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 04:12 PM   #42
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Сила корветов

Корветы хиигары (пульсары) крайне эффективны как с прикрытием интерцептеров, так и вблизи капов, т.к. в первом случае их могут урыть лансы, а во втором они и с ракетными корветами справятся путем докания. Получается то, что на средних и больших картах вдали от кэриеров они могут стать лакомым кусочком для вайгра.

Рой вайгра более приспособлен находиться вдали от несущих кораблей (3 командных корвета + нужный маневр + 2жды апнутая скорость выше аналогов хиигары сделают свою работу). Еще корветы хиигары боятся жуткой смеси ракетных корветов+ЕМП, т.к. ракетчики по большей части мажут ракетами, а по неподвижным целям лупят со всей дури (по файтерам тоже самое).

Корветы обоих рас очень хороши, все зависит от прямоты рук их применения. Здесь не приемлемо прямое сравнение, какой корвет лучше, каждый корвет заточен под свои задачи, в чем то он лучше, в тоже время в другом он будет, соответственно, иметь какие то недостатки.

PS: Хочу добавить еще о связке емп+лазеры, при удачном использовании ЕМП, даже лазеры могут разнести в щепки пульсаров ибо лазеры более точнее бьют по неподвижным и малоподвижным целям.

Last edited by madman : 03-24-2010 at 04:25 PM.
madman is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 04:27 PM   #43
RussianStalker
ЛейтенантЛейтенант
 
RussianStalker's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: В квартире
Posts: 104
Re: Сила корветов

Мадман - Ты прямо "Энцеклопедия" тактик и манёвров - С тобой тока и воевать
RussianStalker is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2010, 07:09 PM   #44
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Сила корветов

Вчера при тестах с Мадманом мы обнаружили интересную особенность майнлеер корвета (в простонародье сапёра ) - устранять вражеские мины. Дальность очень высокая, 4000 метров, стреляют как флак-фрегаты. Причём они стреляют по ним в ЛЮБОЙ тактике - даже в passive.

В общем, против любителей поминировать в мультиплеере есть такая тактика:
Сначала нужно 2-3 минёра и карриер с клоком. Корветы всё быстро почистят и сныкаются под полем карриера. Затем ведётся основной фрегатный или дестроерный флот на атаку вашего визави.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:31 PM.

Page generated: 0.041 seconds (85.92% - PHP and 14.08% - MySQL), 11 queries total