Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld Remastered
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-26-2015, 07:19 AM   #21
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Багрепорты

Не запустилась компания в HomeWorld Remastered. Прошла загрузка перед первой миссией, чёрный экран и вылет без всяких сообщений. Тренировка и скирмиш запускаются нормально.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 09:40 AM   #22
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Багрепорты

Попробуй выставить все видеонастройки по умолчанию, какие предлагает игра. Поставь англ. локализацию. Мне эти меры помогли.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 09:42 AM   #23
Fallout.
РядовойВ запасе
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: минск
Posts: 22
Re: Багрепорты

У кого-нибудь надоедливые мерцающие черный полосы возникали в роликах?
Fallout. is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 10:15 AM   #24
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Багрепорты

Во второй миссии нет текстов (вообще приятно удивлён, что игра изначально русифицирована).

Меня одно выкидывает из сетевой игры после загрузки? Флот только выходит из гиперпрыжка и игры крашится.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 10:17 AM   #25
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Багрепорты

Файл локализации отсутствует.

Не одного. Если поставлены команды - вылет гарантирован.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 12:03 PM   #26
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Багрепорты

Quote:
Originally Posted by Zaskow View Post
Попробуй выставить все видеонастройки по умолчанию, какие предлагает игра. Поставь англ. локализацию. Мне эти меры помогли.
Локализацию оставил русской, видеонастройки выставил по-умолчанию. Игра запустилась. После того, как прошла заставка сохранился, вышел в меню, выставил обратно все настройки по своему вкусу. Загрузился нормально. Прошёл первую миссию и заставка между миссиями запустилась нормально. Пока играю во второй миссии с русской локализацией и своими настройками. Полёт нормальный. Ну только что, как и говорилось ранее, почему-то нету русских субтитров.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 12:44 PM   #27
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Багрепорты

Субтитры включаются в меню, а то что после первой миссии нету часть текста это просто ужасно - нам продали бету, а не релиз

Добавлено через 24 минуты
Если у вас видео карта RADEON и HW2 Clаssic не запускается, качайте это - Homeworld2_FIX.rar. В папке библиотеки Х32 и Х64, выбираете свою систему и разместите файл тут:

.....steamapps\common\Homeworld\Homeworld2Classic\Bin\Release

Игра должна запустится !

Last edited by Pandorazero : 02-26-2015 at 01:10 PM. Reason: добавлено сообщение
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 01:24 PM   #28
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Багрепорты

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Субтитры включаются в меню
Та где и как включаются субтитры я вроде разобрался Дело в том, что вместо всего текста во второй миссии загадочное число, которое кстати на скриншотах товарища kommynist показано

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
то что после первой миссии нету часть текста это просто ужасно - нам продали бету, а не релиз
Ну в английской же версии всё нормально. Я думаю это всё санкции против России

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Если у вас видео карта RADEON и HW2 Clаssic не запускается, качайте это - Homeworld2_FIX.rar.
В оффициальном сообщении говорилось, что надо просто скачать новые дрова на видеокарту. Вроде как AMD пофиксили эту проблему. Я дрова обновил и игра запустилась.

К сожалению после прохождения второй миссии игра снова вылетела перед запуском заставки. Можно зайти в одиночную игру, выбрать третью миссию и наверно играть дальше (не проверял). Заставка в видео не появляется, видимо надо её сначала посмотреть между миссиями. Я думал, что этот вылет связан с тем, что у меня слабенький компьютер и не хватает ресурсов для загрузки заставок. Но оказалось, что не у одного меня такая проблема, это даёт мне надежду на то, что дело не в железе.

На данный момент у меня стоит Windows 8, которая почему-то принципиально не захотела обновляться из магазина до 8.1. На сайте AMD есть какой-то новый каталист, который ставится как раз на 8.1. Качаю сейчас какой-то образ с виндой. Попробую или обновиться или ось переустановить. Поставить обновлённый каталист и может проблема с вылетом перед заставкими исчезнет. Если кому будет интересно потом отпишусь помогло это или нет.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 01:28 PM   #29
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Багрепорты

На Windows 7 это не прокатило друг ) знакомый обновил и нечего не вышло - пришлось этот способ пробовать по добавления библиотеки !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 02:27 PM   #30
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Багрепорты

Значит будем ждать тогда какой-нибудь шаманский способ решения проблемы и для вылета перед заставками)
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 02:42 PM   #31
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Багрепорты

Для начала почитай \steamapps\common\Homeworld\HomeworldRM\Bin\Release\HwRM.log
Может на что то ругается !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 02:52 PM   #32
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Багрепорты

Ругается наверно. Но я ничего не понял (
Attached Files
File Type: zip Log.zip (4.9 KB, 1 views)
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 02:57 PM   #33
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Багрепорты

Пробуй сделать тоже самое для Ремастера как описано выше для классики.

Подозрения что драйвера не совместимы !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 03:15 PM   #34
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Багрепорты

Вот как раз пытаюсь из Windows 8 сделать Windows 8.1, что бы установились новые драйвера. Выше писал про свои муки)

Установил таки Windows 8.1. Установил Каталист. Встал как надо. После завершения второй миссии ремастеред не вылетел и проиграл заставку перед третьей миссией. И миссия запустилась. Но перестал запускаться HomeWorld 2 Classic) Замена библиотеки atioglxx.dll дала положительный результат. Правда теперь нету возможности проверить вылетит ли игра перед заставкой между второй и третьей миссией или нет.

Last edited by КамАЗ : 02-26-2015 at 07:29 PM. Reason: Дополнил сообщение.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 08:45 PM   #35
SirAristotel
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2015
Posts: 6
Re: Багрепорты

Есть решение.
При вылете игры без ошибок даже при простой битве с ботами (сразу после загрузки), надо установить размер текстур на 2048.
SirAristotel is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2015, 11:37 PM   #36
Dan
МичманМичман
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 66
Re: Багрепорты

Был баг с включением радара в 4 миссии. Пока туранский авианосец не стал драпать, радар не включался.
Dan is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2015, 01:45 AM   #37
MaCar
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2015
Posts: 1
Re: Багрепорты

Чтобы закрыть тему. Я так понимаю проблему с субтитрами во второй миссии в HW1 Remastered пока не решить, ждать патча, или кто-то нашел решение. Я конечно помню и понимаю, что там происходит, но хочется ради такого сюжета каждое слово впитать.
MaCar is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2015, 08:53 AM   #38
Covax
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Location: Moscow
Posts: 15
Re: Багрепорты

А что у нас с абордажниками? У меня кнопка "z" и выделение рамкой врага не работают - приходится вручную распределять абордажников по целям, что существенно портит всю идею. Запуск истребителей-корветов из материнского корабля изуродовали - теперь приходится ориентироваться по силуэтам, что опять же существенно затрудняет игру. В общем, похоже, придётся возвращаться на классический HW1
Covax is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2015, 06:47 PM   #39
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Багрепорты

Очень сильно с Вами согласен! Но дело в том, что тут захват назначен не на "Z", а на "U". Это во-первых. А во-вторых в выпадающем меню корабля в специальных действиях почему-то захват прописан аж три раза. И все три эти кнопки всегда почему-то неактивны. Будем надеяться, что всё пофиксят.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 02-27-2015, 07:35 PM   #40
Covax
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Location: Moscow
Posts: 15
Re: Багрепорты

Я в настройках z видел. Выпадающее меню по правой кнопке мыши на корабле не работает, а бегать мышью из угла в угол экрана, чтобы сделать действия, напрягает. Похоже, разработчики взяли движок от 2-го хомворлда и прикрутили к нему кампанию из первого, оставив принципы управления из второго. В обучении фрегат с пехотой какой-то взялся, а собственно пехоты и нет, только излучение какое-то. Это же из второго? Могли бы и графику получше сделать, и разные тактические навороты добавить. Но нет, добавили совершенно глупых багов. Совсем не тестировали игру что-ли?
Covax is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:32 PM.

Page generated: 0.061 seconds (91.16% - PHP and 8.84% - MySQL), 11 queries total