Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-10-2007, 10:28 AM   #1
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Авиамоделизм

Кто ни будь, увлекался авиамоделизмом? Случайно наткнулась вот на человека, делающего реальные модели

http://www.su27.de/seite1.htm
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2007, 05:10 PM   #2
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: Авиамоделизм

Я только обычные модели склеивал... до такого я не дорос... а человек, что сварганил модель.... монстр....)))) уважаю)
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2007, 12:11 PM   #3
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Авиамоделизм

Quote:
Кто ни будь, увлекался авиамоделизмом? Случайно наткнулась вот на человека, делающего реальные модели
Во-первых... роботектор, как у тебя дела с полом? =) Я просто для определённости спрашиваю))
Во-вторых... на пепакуре ж вроде и хоумворлдовские модели склеивали, и наши форумчане скрины выкладывали, да и темка такая есть на подфоруме хв2... давноо её не видел уже как года два. А модели там реально непростые.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2007, 12:20 PM   #4
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Авиамоделизм

Я тоже классе так во втором-третьем обожал клеить пластмассовые модельки самолётов... В общей сложности штук 7 получилось. Ещё были машинки, самоходное орудие (легендарный «Зверобой» времён Великой Отечественной, если не ошибаюсь ), глиссер... К сожалению, до наших дней они не дожили и погибли задолго до окончания школы.

Ткнул на ссылку как только вчитался: su27.de – уже интересно. Дальше – больше: просторное помещение (эх, хорошо им там в Германии ), верстак, инструменты, рабочий беспорядок, чертёж сушки... приглядевшись, вижу что он склеен из кучи листов формата А4. Хороший чертёжик, метра этак на два... Даа, товарищ моделлер настроен серьёзно. Ну, а дальше просто вал фотографий, наглядно показывающих как делалась эта красота. Энтузиазм авиалюбителя уже начинает вызывать восхищение.

Но по настоящему ахнул, когда добрался до этапа обшивки модели металлом. Причём не абы как, а с тщательной имитацией швов, насечек и прочих шероховатостей. Снимаю шляпу, ибо нигде ещё такого не видел. Сайт, само собой, немедля попал в to-do list Телепорта, и на выходных будет вытянут до последней картинки. Видел я далеко не всё, но этого достаточно.

Robotektor, за ссылку респект, но хотелось бы услышать твоё мнение, если ты этим увлекаешься
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2007, 07:31 AM   #5
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Авиамоделизм

Хорошая тема для настоящих ценителей авиа моделизма и не только авиа. Очень приятно видеть, что многие из форумчан занимались этим трудоемким процессом. Вот именно меня завораживает процесс сборки модели. Вначале имеется лишь набор деталек, не понять что и куда. Берем клей, щипчики, ножики для обчистки наплывов (одним из которых я чуть не отсек кончик пальца ), кисточки и баллончики с краской. И что из этого получается я как-нибудь выложу в этой теме. Увлекаюсь я этим делом уже не много не мало 7 лет. Если посчитать все модели мной сделанные выйдет 24, если быть точным. Прошел все стадии от начинающего до пока не эксперта, но профессионала.

Вот хочу освоить со временем радиоуправляемые модели. Мечта детства тенет в небо!

Так же клеил из бумаги Хомворлдовские модели пока клей не закончился. Пока только 5.

PS: Когда увидел истребитель в металле, просто обалдел. Респект мужику. Ему бы в конструкторы. Хотя может он и есть один из них. Видели, как лихо справляется со всем?
Jen is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2007, 10:39 AM   #6
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Авиамоделизм

Та-акс, а где искать бумажные модели из ХВ? Может, есть у кого?
А из бумаги у мну только одна модель--Имперский Стардестроер.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2007, 12:05 PM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Авиамоделизм

Quote:
Originally Posted by Jen
Вот именно меня завораживает процесс сборки модели.
Хоо, Жень, что ж ты молчишь? Я тоже в своё время был тем ещё любителем отчекрыжить полпальца (или проткнуть насквозь шилом от излишнего усердия), но по сравнению с тобой просто сплю. С нетерпением жду фоток твоих моделей – интересно глянуть на твой труд, да и сравнить, особенно первые и последние модели

Quote:
Originally Posted by Jen
Видели, как лихо справляется со всем?
Ну дык, немец, у них в крови педантичность и тщательный подход к делу. Помножь это на энтузиазм и получишь такой вот результат.

Quote:
Originally Posted by AndrewN
Та-акс, а где искать бумажные модели из ХВ? Может, есть у кого?
Вот замечательная тема Странника про бумажные модели кораблей – Берем ножницы и клей и вспоминаем детство!!!!!! Сам я модели давненько не клею, но коллекцию собрал большую, преимущественно с двух сайтов – Erick Models и Paper Starships. Ссылки на оба сайта в этой же теме, вэлкам, как говорится. Правда, Paper Starships давно накрылся, но Энтерпрайз хочет вернуть его обратно (на крайний случай сам залью схоронённые модели). Дальнейший разговор на тему бумажных моделек ХВ просьба продолжить в той теме.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2007, 09:56 PM   #8
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Авиамоделизм

И так вылаживаю фото моделей и сборочный процесс. К сожалению все фото выложить не могу потому что большая их часть находится на другом компьютере. Так же не удасться сравнить с ранними моделями потому что все они пыляться у бабушки Ну самые ранние, что есть это танк Т-72 и немецкая штурмовая группа на мотоцикле. А теперь я увлекаюсь пассажирскими авиалайнерами. Так же хочу показать сборку моей самой большой модели Конкорд и мой рабочий стол.
Attached Images
File Type: jpg DSC00149r.jpg (156.4 KB, 26 views)
File Type: jpg DSC00143r.jpg (112.9 KB, 16 views)
File Type: jpg DSC00147r.jpg (120.8 KB, 18 views)
File Type: jpg P1000696r.jpg (138.5 KB, 13 views)
File Type: jpg P1000748r.jpg (150.6 KB, 15 views)
Jen is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2007, 10:07 PM   #9
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Авиамоделизм

Эх лимит на вложение. Вообщем начинал я с меленьких моделей да и у нас в Беларусии нигде больших и не купить. А вот большая модель да еще и авилайнера придает ей больше изящности

Как я уже сказал, пока что Конкорд это моя самая большая модель. Линейка длиной 30 см. так что можно представить его размеры. Впечатляет с первого взгляда.
Attached Images
File Type: jpg P1000750r.jpg (149.7 KB, 10 views)
File Type: jpg P1000755r.jpg (170.8 KB, 11 views)
File Type: jpg P1000766r.jpg (213.6 KB, 8 views)
File Type: jpg CIMG1265r.jpg (133.2 KB, 18 views)
Jen is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2007, 03:21 AM   #10
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Авиамоделизм

Жаль мне нечево вам показать !!!! Но уменя было их много (Истребители,пару боенгов,вертолеты!!!) 12 моделей было , до прекрасного дня ??? Пока ани не накрылись !!!! Чесно скажу было весело и забавна !!! Сматрю я както фильм в полной тешене !!!Фильм называетца ( ВРАГ МОЙ) Если хто помнит фильм ??? Там есть момент, когда тварь одна вылезает из норы и хвотает пришельца по имени ДРАК за горла , в палатке где они спали ??? Вот тыт и все случилось , модели мои стояли между полками книг , и и и вот когда тварь хвотает за горла пришельза ???? Ети полки обрываютца з грохотом поезда и мои модели преврошаютца в блены !!!!! Вот такая история грусная !!! Зато на всю жизь запомню такие ифекты для кино ,, чуть в штаны не наложыл
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2007, 07:12 PM   #11
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Авиамоделизм

Фотки класс, Jen, респектище! По Т-72 и не скажешь, что модель ранняя, разве что белая полоса справа (как для танка) и соединительный шов рядом на том же уровне вызывают вопросы. «Конкорд» впечатляет размерами, хотя и он не без греха – нехарактерное размерам пассажирского лайнера переднее стекло кабины, большое слишком. Такие пропорциями обладают скорее фонари истребителей, чем лайнеров. Впрочем, это имха, я уже не помню точные очертания «Конкорда».

Пока что из всех моделей мне больше всего понравился лайнер со второй и третьей фотографий – и снято хорошо, и силуэт стильный, и никакие дефекты глаз не режут. И плевать на явно немецкое название Как и на то, что это не истребитель.

Ну, а рабочий стол, судя по творческому беспорядку, явно снят в самый разгар процесса склейки модели Навевает приятные воспоминания...

Ждём-с новых фотографий.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2007, 06:22 AM   #12
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Авиамоделизм

Тен, я не знаю где ты увидел на танке белую полосочку справа? Небезгрешный Конкорд я делал по инструкции и размеры лобового стекла увы от меня не зависят.

ЗЫ Следующее обновление в теме про бумажные модели!!!!
Jen is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2007, 08:56 AM   #13
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Re: Авиамоделизм

Jen а какие ты использовал краски ?
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2007, 11:24 PM   #14
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Re: Авиамоделизм

В детстве клеил. Много, просто кучи. Красил, выставлял в шкафу) потом выкинул)
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2007, 12:14 AM   #15
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Авиамоделизм

И не жалко тебе было выкидывать все??????? Это же столько труда затрачено если говоришь кучи! Ну уже в крайнем случае н ачердак или в подвал. Детям бы потом показывал. Это же целая история и причем у каждой модели своя.

2 Robotektor, Если нужно кисточкой что-то подвести или покрасить обычно использую акриловые, а так в основном на корпус в больших обьемах идут эмалевые краски в болончиках.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2007, 06:54 AM   #16
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Авиамоделизм

Эх, Флай, мне бы такой шкаф А поскольку свободной витрины не оказалось, модели гордо восседали на столе. Ну и погибли все... там зацепил, тут уронил, а на четырёхмоторный бомбардировщик вообще кто-то сел... Даже фоток не осталось

Мне бы не хватило сил всё выбросить, я и обломки долго и безнадёжно пытался спасти.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2008, 06:50 AM   #17
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Авиамоделизм

За время моего отсутствия на форуме у меня по некоторым причинам появилось пару новиньких моделей. Признаюсь раньше собирал большие пассажирские лайнеры(маштаб 1:144) теперь же перешол на более маленькие модели, но с большим маштабом(1:72), так как ставить большие модели уже просто некуда. У меня где-то штук 10 просто лежат в каробке в подвале. Ну что-то я отвлекся. И так значит от пассажирских авиалайнеров я не совсем плавно перешол на военные истребители. Хотел склеить пару русских сушек(мой любимый су-34) или мигов, но там где я живу они в большом дефиците и поэтому пришлось довольсвовааться американской серостью. Серостью от того что все их военные самолеты покрашены в серый цвет. Однако у русских имеется огромное разнообразие боевых цветовых расскрасок начиная от темных и заканчивая яркими тонами.

И так первый на очереди Tornado E3. Хотя это не совсем американский самолет и не совсем самолет (шутка ) поэтому в его характеристики вдоваться не буду. Да и кому это интересно?
Attached Images
File Type: jpg CIMG3266r.jpg (48.9 KB, 13 views)
File Type: jpg CIMG3267r.jpg (65.5 KB, 11 views)
Jen is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2008, 06:57 AM   #18
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Авиамоделизм

Такс....
Если первый самолет вы может и видете впервые, то вот этот вы сразу узнаете, так как не было практически ни одного боевика, где бы этот самолет не промелькал. Знаменитость одним словом. А имя ему F-16A Вот он здесь показан во всех ракурсах.

На последней фотке можно увидеть, где и как они подвешены у меня дома. Ох и как я намучался с натягиванием лески. Но зато издалека кажется что они как будто летят в звене находясь в наклоне. Одним словом ПЕЙЗАЖ
Attached Images
File Type: jpg CIMG3443r.jpg (45.7 KB, 9 views)
File Type: jpg CIMG3447r.jpg (43.4 KB, 13 views)
File Type: jpg CIMG3448r.jpg (37.6 KB, 12 views)
File Type: jpg CIMG3453r.jpg (44.3 KB, 11 views)
Jen is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2008, 05:57 PM   #19
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Авиамоделизм

Jen, а Jen... а что ж ты так Mothership из первого ХВ на задний план неблагодарно засунул а?)) нихарашо... Кораблик в студию. Во всей красе, плз
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2008, 06:46 PM   #20
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Авиамоделизм

Чтож, люди, мне тоже есть, чем похвастаться... токо я (не кидайте помидоры) не оч люблю современные сомолёты...ну что это - кабина, движки, ракеты и всё! Мне больше по душе модели древности, когда не было такой лихорадочной погони за скоростью, низким сопротивлением и угловатыми формами...вот до 50-60 годов - модели - райское наслаждение! для меня по крайней мере Вобщем...увлекаюсь давно...годов...этак с 6...вообще увлекаюсь самолётами...2 Мировой войны...немецкими (ну прёт мя от них, и что? хищный вид, огневая мощь, качество сборки самолётов...) у мя куча книг по авиации 2 Мировой и построено общим числом... 20 пластмассовых моделей...фоток пока нет....но будут...

некоторые правда не раскрашенные (что это я вру? там чуть ли все не раскрашенные!) скоро попытаюсь выложить фотки...люди, кто нибудь ещё собирал модели 2 Мировой?

2 Тен
Кажется, что самыми характерными чертами Конкорда - это сверхзвуковая скорость и откидывающийся вперёд нос (в полёте - задвинут для меньшего сопротивления, при посадке - опущен для улучшения обзора пилота - там даже видно 2 фонарь внутри 1)

"Зверобой" - легендарная советская машина - названа так, потому что мочила всякое "зверьё" - "Тигры", "Пантеры", "Элефанты", Beast и др с 1 раза))) у мя он тож есть...вместе с Т 34-85, Ис 2 (мощная вещь - калибр превышал зенитную пушку Королевского тигра, но в дальнобойности уступал ему и...вобщем проигрывал качеству машин немцев) Хотел ещё построить Тигр, но отказался в пользу самолётов...

Кстати о них...Из современных (таковые у мя тож есть) у кого-нибудь есть американский Фантом?

Last edited by Phantom : 05-04-2008 at 07:01 PM.
Phantom is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:03 PM.

Page generated: 0.087 seconds (93.24% - PHP and 6.76% - MySQL), 12 queries total