Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-23-2011, 02:34 AM   #41
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Больше файтеров и бомберов с корветами. Забей на фриги, в смысле как на атакующую силу, они медлительны Я ваще тока мелочью проходил эту миссию.

По бырому снести подсистемы кэриерам, а потом и их самих, один будет почти перед тобой, второй правее. На первого бомберов с файтерами, на второго корветы. Слева будут фриги, но с ними потом разберешся, можно даже не захватывать врата, просто всех убить.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 02:59 AM   #42
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

2 Alazar
Захват врат позволяет быстрее всех убить =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 10:34 AM   #43
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Большое спасибо за подсказку у меня все получилось. Правда, в конце 4 миссии я потерял все бомберы, но перед этим захватил эсминец (против фрегатов он оказался очень хорош), так что я уже пытаюсь пройти 5 миссию. Правда, там тоже есть сложный момент рядом с астероидом, в котором сидит Оракул, но кажется я знаю как пройти этом место. Если не получится опять напишу сюда
Liion is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 12:08 PM   #44
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Эсминец вайгра - сакс, его быстро укатают ракетные фриги, а даже если и нет, то в 6-й миссии будет бесполезен, ибо там только торпедники и ремонтники нужны. Мне даже приходилось инфилей из 3-й миссии разбирать у Оракула внутри, ибо дальше они бесполезны и жрут лимит.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 12:31 PM   #45
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Ну не сказал бы что он совсем фигня) Я его ставил по дальше и отстреливал штурмовые и проникающие фрегаты, получалось неплохо.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 01:27 PM   #46
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Про захват дестра я умолчал ))

2 Лёшка
В 4-й миссии дестр - хорошее подспорье при выпиливании скопления вэйгров около станции. А потерять его всё равно не жалко =) Да и в 5-й может пригодицца.

2 Liion
В большинстве миссий хв2 самая правильная тактика - раш. Атака прям сразу. Никакой игры от обороны.
Но есть исключения, да.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 03:30 PM   #47
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
В 4-й миссии дестр - хорошее подспорье при выпиливании скопления вэйгров около станции. А потерять его всё равно не жалко =) Да и в 5-й может пригодицца.
Если бы не эсминец то в 5-ой миссии я бы загнулся. А вообще он и дальше может пригодится для вырезания фрегатов или для охраны матки, ибо даже если будет нападать мелочь, то он неплохо отвлекает огонь на себя.

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
В большинстве миссий хв2 самая правильная тактика - раш. Атака прям сразу. Никакой игры от обороны.
Но есть исключения, да.
Ну не сказал бы, ибо это не Complex mod, где матку можно притащить на поле боя и она будет неплохую поддержку оказывать. Тут матку с собой не потащишь, ибо ее и грохнуть могут, и двигается она медленно, и на радиацию напороться можно, ну а оставлять матку без охраны глупо, да и фрегатами ее не защитишь. При раше же надо нападать всеми силами, ибо если разделить флот на "атаку" и "защиту", то ты можешь тупо не потянуть и потерять флот вообще.

Например, в 7-ой миссии, на мой взгляд, лучше защищаться и втихоря выносить обломки муверами, а в конце взять этих же самых муверов, прикрыть их какой нить мелочью и добить врага именно муверами, т.к. там вокруг радиация и разобраться точно где она есть, а где нет довольно трудно.

Last edited by Liion : 01-23-2011 at 03:45 PM.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 03:48 PM   #48
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Quote:
Originally Posted by Liion View Post
Тут матку с собой не потащишь, ибо ее и грохнуть могут, и двигается она медленно
Мать можно таскать вполне. Плывёт она медленно, но уверенно, а пока она ползёт, силами быстрого реагирования можно совершать дерзкие пиратские вылазки =))

Quote:
Originally Posted by Liion View Post
оставлять матку без охраны глупо, да и фрегатами ее не защитишь.
Зачастую можно (в той же 2-й, 3-й, 5-й, в 6-й (дальше по номерам не помню, в каких) и точно в последней миссиях (на память), к примеру, в 4-й нужна минимальная охрана).

Quote:
Originally Posted by Liion View Post
Например, в 7-ой миссии, на мой взгляд, лучше защищаться
Я тоже так по началу думал. Но это не так
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 03:52 PM   #49
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Quote:
Originally Posted by Liion View Post
Если бы не эсминец то в 5-ой миссии я бы загнулся.
Если у тебя есть пульсары, мелочь, а также прорва торпедников, врядли бы ты загнулся

Quote:
Originally Posted by Liion View Post
А вообще он и дальше может пригодится для вырезания фрегатов или для охраны матки, ибо даже если будет нападать мелочь, то он неплохо отвлекает огонь на себя.
У тебя в 7-й уже свои 5 появятся, зачем тебе этот трофей? Тем более, 6-я миссия включает в себя исключительно муверов- корветов бомбардировщиков, против которых эсминец вайгра бесполезен, ибо по мелочи у него процент попадания равен 1%.(у хигарского процент попадания по мелочи равен 10%).
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 03:59 PM   #50
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Если у тебя есть пульсары, мелочь, а также прорва торпедников, врядли бы ты загнулся
Ты думаешь у меня их не было? Они были, но в 5 миссии у астероида с Оракулом у меня сносили все почти за 1 минуту боя, и оставались только корветы, которые жили еще минуты полторы и тоже загибались. А лечится это именно эсминцем, который выносил фрегаты и корветы.

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Я тоже так по началу думал. Но это не так
Да нет, я лично так и сделал, и прошел эту миссию.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 04:07 PM   #51
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Liion, пройти-то 7-уй можно и от обороны, но, нападая, мы получаем больший профит, ибо меньше потратим времени, сил, ресурсов, будет скорей всего меньше потерь, и больше ресурсов достанется

Там же всё просто. Сначала выносим один кэрриер (итог - враг нападает не стрёх, а с двух сторон), потом второй (с одной стороны), потом верфь А потом уже хиленькими муверами выпиливаем оставшиеся обломки
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 04:13 PM   #52
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Lee, я играю в удовольствие, а не на время, так что я просто получал в это время удовольствие от игры...
Liion is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 04:28 PM   #53
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Не меняй критерии. В данном случае, ты выше написал, что 7-ую лучше пройти, защищаясь. Слово лучше подразумевает эффективность в контексте того сообщения. А меньшие затраты и большие плюшки - на мой взгляд явные признаки большей эффективности =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 06:28 PM   #54
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Прохождение Homeworld 2... Кто писал эту чушь?

Просто я не с 1 раза прошел эту миссию и сначала пробовал пройти ее рашем, и у меня не получилось. Так что я попробовал пройти второй раз, но именно сидя в защите и потихоньку вынося обломки, а потом когда атаки становятся менее яростными просто добил врага.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2011, 07:12 PM   #55
jeffer
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 4
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

А это правда, что в патче 1.1 всё намного легче? Просто прошёл первые 5-6 уровней одними истребителями и корветами, сложностей вообще никаких, мб сложность можно как-то увеличивать?
jeffer is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2011, 11:34 AM   #56
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

jeffer, по ходу дела да, ибо я прохожу версию 1.0 и одной мелочью пройти не получается.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2011, 12:10 PM   #57
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

jeffer, откати игру до 1.0 и пройди всё заново


Liion, по всей игре у тебя должен быть такой состав: 8 интерцепторов, 6 бомберов, 12 пульсаров (никаких ганшипов!), штук 20 торпедников, и 1 слот фрегатный оставляй под нужды конкертных миссий (маринер, дефенсник).

В принципе, в 5-й миссии можно спокойно обойтись без спёртого дестра, нужно только апнуть торпедников на скорость и на сами торпеды, а при встрече с ракетными фригами просто атаковать, отводя торпедных назад. Итог - ракетчики сливают практически без потерь с твоей стороны.

Ну и роем грамотно руководить, по-хорошему гарнизоны зачищаются только мелочью, то есть интами и пульсарами

В 7-й миссии у тебя появятся свои дестроеры, а также возможность сделать БКО(Fire Control Tower), но для этого нужно тебе ещё 2 керриера замутить, затем на них 3 БКО, и вся ваша братия под 3-мя башнями будет выносить всё и вся.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2011, 02:14 PM   #58
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Я практически так и летаю, и роем нормально руковожу, но кариеры не юзаю, ибо как-то попробовал, так он загнулся почти сразу.

Кстати я дошел до 12 миссии, так что лучше дайте советы как пройти ее лучше.

Добавлено через 2 часа 31 минуту
Мдя почитал я тут посты от Ten и понял, что нуб я безрукий, ибо почти в каждой миссии теряю пачками истребы и корветы... а в 11 миссии убил 5 эсминцев, хотя по сравнению с фрегатами это вообще хрень полная.

Last edited by Liion : 01-24-2011 at 04:45 PM. Reason: добавлено сообщение
Liion is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2011, 04:53 PM   #59
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Да ё-моё. Что ж такого сложного в 12-ой миссии??
Причём чуть менее, чем у всех она вызывает трудности.

Процитирую себя же:
Quote:
Для меня загадка, что же такого сложного в 12-ой миссии, чесслово. Прошёл и на версии 1.0, и на 1.1. без проблем с первого раза. В ней есть только одна сложность - можно случайно выпилить саму станцию в процессе

Принцип очень простой. Не спеша двигаемся вперёд ВСЕМ флотом (в т.ч. мамка и верфь). Впереди идут 2 батла с построенными на них башнями контроля огня и дредноут, сея адЪ и погибель всему, что попадается им на пути. В этом им активно помогают 12 перехватчиков, 12 пульсаров и 5 дестров (великолепная пятёрка держится немного сзади мамонтов). Фрегаты не нужны. Ресурсы, разумеется, не собираем.

Потери будут только среди ресурсеров, которые в количестве 15-20 штук при каждой возможности ремонтируют толстяков, если внимательно следить за флотом. Ну можно потерять пару звеньев перехватчиков, пульсаров, да пару дестров - ерунда )
Вот и залог победы. Флот идёт одним ударным кулаком. Из-за верфи скорость будет не большой, зато не будет ни загрузок, ни разочарований. Мелочь, конечно, порой может выбиваться из строя на прогулки, но не далеко (типа выпиливания пульсарами платформ и ресурсеров на ближайшем скоплении ещё до того, как батлы и дред подплывут на расстояние залпа).

Так же желательно подвесить пяток искажающих зондов/проб (у них радиус обзора самый здоровый) в качестве постоянных наблюдателей на ключевые позиции (обычно недалеко от скоплений ресурсов), т.к. постоянно пинговать скаутами (а их у меня обычно 2) дорого и не нужно.

В общем к тому моменту, когда флот подлетает к станции у компа остаются 2 жалких верфи на отшибе, люто-бешено производящих в агонии всякую ерунду, которая не в силах нас остановить =) Их можно даже не трогать.

Помните! Главное - не выпилить станцию случайно!
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2011, 04:55 PM   #60
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Прохождение Homeworld2 - тактика, секреты и хитрости

Ну, во-первых, ты не видел, какую хрень я натворил в 11 миссии, а также не видел, с чем я пришел на 12 миссию....

Ну ладно это все можно переиграть, но все же мне интересно послушать мнение знающих людей.
Liion is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:21 PM.

Page generated: 0.075 seconds (90.50% - PHP and 9.50% - MySQL), 12 queries total