Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld Remastered
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-16-2015, 04:44 PM   #121
Corus
МичманВ запасе
 
Corus's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 50
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Ремонтные Фрегаты тоже имба. Один раз отхилили Дестроер, под фокусом 2-х Дредноутов.. Да и вообще за всю игру потерял всего один Дестроер, и то лень было перезагружать игру. В итоге к концу игры накопилось 10 Дестроеров и 5 Дредноутов, за счет захвата.

Во 2-й части к 10-й миссии уже накопилось 100к ресурсов, а в последней 240к...
Вообще, во второй части флот намного чаще гибнет и возникает ощущение его картонности.
Corus is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 05:00 PM   #122
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Мне кажется, он и в оригинальной второй части дох уж больно резво. Фриги уж точно.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 07:28 PM   #123
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

В первой у фригов при хорошем микроконтроле была хорошая живучесть. Можно было играть почти без потерь. Во втором такое теоритически тоже возможно, но в разы труднее, ибо всё выносится за секунды.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 07:30 PM   #124
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Джаспер, ну я про вторую написал, что там картон и был. В первой-то как было так вроде и есть - вполне себе дубовые.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 08:41 PM   #125
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Я понять не могу почему не сделали банальный выбор сложности для игры ? Это бы хоть дало шанс усложнить игру и сделать интересней !

Когда то давно видел мод для HW2 v1.0, там можно было выбрать для компании уровень сложности - но мод потерялся в просторах интернета, хотя его просто не оценили, а зря !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 09:04 PM   #126
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Кстати да, тоже возникла мысль о настройке сложности.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2015, 11:33 AM   #127
echonok
СержантВ запасе
 
echonok's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2010
Posts: 44
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Вообще да, сложности не хватает.

Просто тут странная логика: раса только-только освоившая гипер-двигатель, с одной планетой и одним мазер-шипом, успешно сопротивляется и выпиливает Таиданскую империю, у которой фактически неограниченные ресурсы и явно более многочисленный флот. Это больше проблема сценария, но всё же былого напряжения нет.

Или мы просто научились хорошо играть
echonok is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2015, 12:17 PM   #128
Songoku
СержантВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 36
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Не думаю.

Копилка ресов для постройки превосходящего флота, всегда проблема, хоть и очень оптимизированой после 10-го прохождения. Но вот замикроконтролить и реализовать не всегда с первого раза. Да Ты уже знаешь чего нада на следующую мисию, но ведь первое прохождение, всегда было проблемой. А тут успеваю с ребенком играть вынося Кадешей. А ведь до ремастера, на Кадешах максимум концентрации и потери существенны всё равно
Songoku is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2015, 02:35 PM   #129
echonok
СержантВ запасе
 
echonok's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2010
Posts: 44
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Songoku, да, Стражи первый раз вызывавали оторопь. Сейчас я их непринужденно гонял по всей карте.

Вообще, мне кажется, проблема лежит на поверхности - обильное каперство убивает баланс. По-хорошему, ограничения флота должны распространяться и на захватываемые корабли. Т.е. потащив 3 крейсер на захват, максимум, что должно получится, это переплавка в ресурсы. А так флот фактически неограничен.

И мне кажется, что раньше ИИ очень рьяно стремился уничтожить в первую очередь именно корабли захвата. Тогда это казалось неадекватным: на ИИ идёт чуть превосходящий флот, в арьергарде которого тянутся корабли захвата (цель которых зацапать того, кто останется после битвы). Вместо того, что бы атаковать как-то тактически, ИИ рвался сквозь ряды, чтоб достать абордажные корветы, естественно теряя свой флот. Тогда подобная стратегия мне казалась очень странной и от большого захвата я отказывался, держа абордажники чуть ли не в доках. А сейчас выходит, что так и надо вести себя ИИ.

Last edited by echonok : 03-17-2015 at 02:46 PM.
echonok is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2015, 03:22 PM   #130
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
По-хорошему, ограничения флота должны распространяться и на захватываемые корабли.
В оригинале этого не было, и всё-равно такой халявы не было. Может дело отчасти в том, что из-за реализации автобалансировки количество доступных к захвату кораблей растёт в прогрессии.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2015, 03:31 PM   #131
echonok
СержантВ запасе
 
echonok's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2010
Posts: 44
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Pol, может ошибаюсь, но раньше операция по захвату даже захудалого фрегата была ювелирной работой, требующей напряжения и микроменеджмента. Сейчас - послал и забыл. ИИ словно не видит, что у его воруют флот посреди боя.
echonok is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2015, 04:02 PM   #132
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Смотря где. Фриги захватывались более-менее нормально. Вот мелочь захватить было нереально. Хотя деталей уже и не упомню всех, так что может ты и прав.

У меня в ремастере на пятом уровне (флот) вполне исправно отстрелили сальважки.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2015, 07:15 PM   #133
Songoku
СержантВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 36
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Так без капа было дело. С капом уже после 4-й мисии легко.
Но "клептомания" не всегда интересно.
Songoku is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 02:06 PM   #134
walexx
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2015
Posts: 4
Re: Homeworld Remastered!

Мне одному не повезло в homeworld 1 на 3 миссии с криогенками? Возле криогенок появляются сразу же 20 шт фрегатов, и у меня даже времени не хватает, чтобы вылетели все истребители из ангара.

Вот думаю как же мне эту миссию пройти. Если кто знает в чем глюк, подскажите, плиз
walexx is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 02:13 PM   #135
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Homeworld Remastered!

walexx, Туранский носитель, что ли уволок?
Просто я не представляю сколько надо было таскать интеров и корветов, чтобы получить такой флот на Кхараке.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 02:16 PM   #136
walexx
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2015
Posts: 4
Re: Homeworld Remastered!

Fencer, во второй миссии всем запасся, лимит истребителей, лимит корветов и т.д., но крейсер не смог захватить.
Не взламывал, там ресурсов просто много было.
walexx is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 02:33 PM   #137
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: Homeworld Remastered!

перепоройди предыдушую миссию чтобы у тебя было минимум кораблей, тогда в следующй у врагов будет поменьше
mpv2909 is online now   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 05:42 PM   #138
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 92
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by walexx View Post
Мне одному не повезло в homeworld 1 на 3 миссии с криогенками? Возле криогенок появляются сразу же 20 шт фрегатов, и у меня даже времени не хватает, чтобы вылетели все истребители из ангара.
Привыкай, это долбанная система дианической сложности Homeworld 2. Если залететь с дву сборщиками и четырмя трофейниками, то там будет всего два фрегата. За что я и не люблю HW2, за что я должен думать, а что мне надо разобрать, чтобы в следующей миссии на меня не перла большая куча, а не строить большой флот для противодействию флоту противника.
meteor1982 is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 06:58 PM   #139
walexx
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2015
Posts: 4
Re: Homeworld Remastered!

Спасибо за советы, теперь понял чем больше у меня тем в 2 или 3 раза больше у них. Сыграл в 5 миссию, вот там совсем мрак - у меня также был весь лимит кораблей, у них фрегатов мерено-немеряно, истребители только и успевали вылетать из авианосца. Плюс у них 10 уничтожителей.

Проиграл им снова, буду знать что надо каплей в море выходить на миссию. Зато понравилось насчет ресурсов, особенно в 4 миссии, аж 500 000 с лишним там было.
walexx is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 09:53 PM   #140
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Homeworld Remastered!

walexx, только 1 вопрос - вы сколько Тураников спионерили в 2-й и 4-й миссиях? Я брал 44 (30 истребителей, остальное корветы) за 2-ю и 26 корветов за 4-ю и получил 8 фрегатов на 3-й и 6 дестров на 5-й соответственно.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:38 PM.

Page generated: 0.065 seconds (89.29% - PHP and 10.71% - MySQL), 12 queries total