Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-30-2007, 10:07 PM   #1
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Есть ли ищё обезбашеные

Наконец выкроил немного времени ( студенту при выпуски ух как сложно ) в этой теме хочу узнать вот что. Есть ли на форуме такие же обезбашеные люди как я? Которые готовы пожертвовать почти всем лишь бы попасть туда где ещё никто раньше небыл. Если бы у вас была возможность улететь в космос, исследовать и изучать все тайны нашей галактики , но при этом оставить всех друзей, родных и близких, и знать что скорей всего ты больше не увидишь над собой голубое небо. Кого ещё тянут к себе звёзды в ночном небе?

P.S. особенно хотелось бы узнать мнениё самых «старых» пользователей форума которые в 99-ом играли первый хом.


Чуть не забыл, с новым годом всех, пусть в нём случится то, что для вас полезно. Ведь мЫ не знаем что нам нужно.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2007, 10:20 PM   #2
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Лично мне бы нехотелось иследовать космос. Ну вопервых Скучно одномую Во вторых судя по хомам там на каждом шагу вейгры и бисты. Спрашиваеться: а оно нам надо? Ну а если там жить и принадлежать к определеной рассе (хиагара, киит сомтау) то можно еще поиследовать на истребителе! Это Сугубо мое мнение
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2007, 10:29 PM   #3
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Мне || , я сам Вайгр!
За Просторы!

А если серьезно.....почему бы и нет?
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2007, 10:54 PM   #4
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Я и не говорю что один можно набрать команду из пару (7) человек.
Это я дошёл до такой степени что могу хоть один хоть в истребителе не важно.
И вопрос не про хом в принцепе, просто есть связь между тем, что я высказал и Фанами игры первого выпуска какая скажу псле
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2007, 10:58 PM   #5
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Я бы попутешествовал только под боком штурмового флота
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2007, 05:59 AM   #6
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Да!! Я такой же безбашенный как и ты! Давай свалим с этой скучной планетки, раз мы не одни!!!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2007, 11:31 AM   #7
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Осталось ещё найти способ сделать єто .

У [FX]Storm вообще никакой романтки.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2007, 02:03 PM   #8
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Единственная проблема - куда?
Лететь некуда, лететь долго...
Был бы терраформинг, но его тоже долго...

Вот если бы начали обрабатывать солнечную систему на предмет освоения... и недолго (лет 5-10), чтобы туда-обратно, и рядом (пара миллиардов км)...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-01-2008, 10:18 AM   #9
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post

У [FX]Storm вообще никакой романтки.
Я вобщето не иследователь. Я - боец, рейдер и моя работа сбивать истребители а не иследовать чужие задворки!!
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 01-01-2008, 03:41 PM   #10
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Смотря на каких технологиях, на нынешних далеко не улетишь, даже если бы была возможность попасть внутрь какой ни будь современной космической кастрюльки. А например с HWшными я бы полетал, только не на истребителе а на крузере и выше. С гипермодулем из скирмиша.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 01-01-2008, 04:45 PM   #11
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Что ж к этой теме я ещё вернусь и полностью отвечу на ваши реплики нащёт технологий. Могу лишь сказать что я полностью уверен в том что на земле уже есть технологии намного превосходящие те что мы знаем и корабль в стиля аля хоумворлд не проблемя ( я говорю не про инопланетян хоть и это возможно ) ведь согласно какимто там статикам развитие человечества шло по ускорению а сейчас это не очень то заметно, чтот я отвлёкся.
Что вы все так боитесь, что только на крузере хотите летать да если б у нас под боком был мир наподобие хв то нам был бы уже ………. После возвращения отвечу в разных темах по этому поводу.
А сейчас представлю на ваше суждение новую тему смотрю вы люди творческие может она вам понравится.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 01-01-2008, 06:29 PM   #12
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Почему сразу обезбашеные?

Я бы с удовольствием полетел. Но только расчётливо, с планами A, B, C, решил бы для начала, что именно я ищу, и что я с этим буду делать... И тогда пожалуйста - в космос.

А романтика - это хорошо, но это когда лежишь вечером после жаркого дня в траве на спине, обняв девушку и говоришь что-то вроде "хотел бы я полететь к звёздам"... А там холодно, опасно, есть и пить что-то надо, никто не поможет. Там романтики или умрут или притворятся реалистами.

Quote:
Могу лишь сказать что я полностью уверен в том что на земле уже есть технологии намного превосходящие те что мы знаем и корабль в стиля аля хоумворлд не проблемя
Заинтриговать решил? Давай уже договаривай!

Quote:
согласно какимто там статикам развитие человечества шло по ускорению
Э... Ну да, по ускорению, конечно, но только совсем не равноускоренно! Скорее как-то в форме гиперболы. За миллион лет дошли до изобретения колеса, а потом за пару тысяч лет уже и ионные двигатели используют. Но на основании таких обобщений я бы не делал таких громких выводов. Шерлок Холмс не промахивался потому что использовал логический метод дедукции (от общего к конкретному), а не индукции.

Для разработок таких технологий нужны деньги. Деньги в нужных колличествах есть либо у государств, либо у корпораций, которые опять же контролируются государствами. Первое правило бизнеса? Правильно - защищай свои инвестиции. А инвестиции нужны инвесторам потому, что дают доход. Какой доход могут дать научные разработки государству? На мой взгляд в первую очередь, это - политические позиции государства, тоесть власть и опять же деньги. Для власти нужна сила, которую обеспечивает армия. А армию в свою очередь обеспечивает государство научными разработками. Романтики конечно могут сказать, мол, это даст толчок развитию экономики и т.д. и т.п., но экономика вцелом не нужна никому, кроме жителей государств. А имеющие власть знают, что настоящие деньги даёт только власть.

Простое подтверждение что было вначале, атомная бомба, или атомная станция? А ведь это и есть ход НТП.

Поэтому, возвращаясь к теме, новейшие разработки скрывать незачем, а имеет смысл использовать их в военных целях. Поэтому, зная оружие, можно узнать уровень развития государства. Вот.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-01-2008, 09:41 PM   #13
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Нет времени на обяснения поэтому скажу только одну неопровержимуюю истину скачок технологий всегда происходил во время и после локальных войн. Я не говорю что это будет ( но когда смогу выложу своё имхо по теме развития человечеств).

И ещё истина все новый открытия в любой области науки делались именно романтиками и мечтатилями. ( можешь поспорить если хочешь )
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 01-01-2008, 10:08 PM   #14
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Была бы возможность свалил бы с этой планеты! плевать, что там холодно и опасно! Тут меня не что не держит =( хотя =) А звезды все же тянут к себе просто притягивают!
Возможно окажись там я бы и пожалел! Но все же тянет...
FlashM is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2008, 03:35 AM   #15
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Технику, я имел в виду именно общеизвестную. Насчет технологий а-ля HW, есть ли какие реальные подтверждения их существовния на Земле? Например на одном форуме Стартрека так договорились до того что репликатор материи давно создан, и пылится где-то в секретном месте, в массовое использование он не идет по нескольким причинам, это не важно, важно то, что этот девайс возможно валяется где-то в секретной лаборатории, с таким-же успехом его может и не быть, просто сняли хороший фильм. Также и HW – это просто хорошая игра, но с показанной в ней техникой (а также с той что показана во многих других играх и фильмах) полетать было бы не плохо. А в секретных уголках земного шара, может быть что-то такое, что, ни один фантаст не смог даже вообразить. Без реальной информации это гадание на кофейной гуще. Кроме того, даже если и было бы 100%ное подтверждение этих технологий, а не только слухи, то пока все это хранится в сверхсекретных закромах – никакой пользы человечеству не приносит, и соответственно существование = не существованию.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2008, 02:24 PM   #16
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Нет времени на обяснения
Ну хотя бы в общих чертах!

Quote:
скачок технологий всегда происходил во время и после локальных войн
Не такая уж это и неопровержимая истина. Может даже совсем наоборот. Вспомним тысячелетия воен Египта, войны Рима... Египет получил превосходства благодаря колесницам, изобретённым никак не после его побед, а до них. После - Египет пал. Рим выигрывал благодаря пониманию (может изобретению) простого правила "остриё побеждает лезвие". Римские солдаты были вооружены гладиусами (выглядят не очень романтично), и большинству своих побед они были обязаны выучкой солдат, которых не учили умным, но сложным приёмам нападения и защиты, а просто говорили что вроде "ткни его гладиусом в грудь, подожди 30 секунд, отбиваясь щитом, потом переступи его труп и ткни следующего". Но римляне пали перед конницей, изобретённой опять же до, а не вовремя нашествий варваров, и обеспечившей им победы. Но конница пала перед огнестрельным оружием, которое в свою очередь также проиграло... Нет, я убеждён, что изобретения за романтиками. А романтики во время войн - случай редкий.

Quote:
И ещё истина все новый открытия в любой области науки делались именно романтиками и мечтатилями. ( можешь поспорить если хочешь )
100% согласен! Какие уж тут споры.

Только не забывайте, что потом многие из низ сжигали свои труды по загадочным причинам, или их знания потом использовались во имя зла.

Quote:
А в секретных уголках земного шара, может быть что-то такое, что, ни один фантаст не смог даже вообразить.
Ну не надо так сразу про фантастов. Иногда, наверное, их как раз в такие секретные уголки и приглашают. И тогда они перестают быть фантастами.

Quote:
А звезды все же тянут к себе просто притягивают! {...} Возможно окажись там я бы и пожалел!
Про притяжение это точно сказано. Те звёзды, которые нам тут на земле так красиво на Землю голубоватым светом сияют сблизка наверняка не такие красивые. Думаю, на них даже смотреть опасно.

И ещё чуть-чуть про романтиков. В одной книге (Норбеков М.С. - Опыт дурака) автор высказал одну очень интереную мысль, что человечское "эго" состоит из трёх компонентов: Разума, Души и Духа. Не буду пересказывать, лучше процитирую (надеюсь, Тен не расценит это, как оверквотинг):

Quote:
Тело - это сосуд, в котором находятся разум, душа, дух.

Разум и душа - это два антагониста, они вечно борются друг с другом.

Разум содержит все знания и жизненный опыт. Он с огромнейшим трудом и упорным сопротивлением принимает их на хранение. Но если уж что-то берет, то тут же оприходует. Когда Вы попытаетесь забрать, возвращаетесь и говорите: "Дай мне обратно, я передумал", - он Вас прогонит:

- Пошел вон! Это уже находится моем балансе.

Высшая цель разума - это стремление к абсолютному порядку. Его задача - сберечь жизнь любым способом, упорядочить и сохранить информацию и опыт. Это эталон консерватора. Гипертрофированный разум приводит к остановке всех движений, т. е. к смерти.

Он хранит целостность практики и устраняет хаос, который создает беспорядочная душа. Она вечно летает.

Душа строит дворцы, воздушные замки, готова сжечь себя во имя любви. Ради любви она готова отдать и разрушить все, что охраняется разумом. Она вечно оторвана от земли, живет чувствами, а разум - расчетом и логикой.

Душа - бесконечный взрывной хаос.

Она импульсивна и беспорядочна. Там живут высоченные чувства, идеал любви, нежности, доброты, творения. Там обитает мечта.

Душа бесконечно стремится, фантазирует, планирует, созидает. Разум - никогда! Он стремится к покою - это его естественное состояние, а душа этот покой нарушает.

Она:

- Хочу к звездам!

Он:

- Землю не забудь.

Высшее состояние души - это стремление к абсолютной любви! Это вечное созидание, движение, творение! Но чрезмерное ускорение всех этих действий приведет к распаду и первозданному хаосу, т. е. к смерти.

Разум сопротивляется всему новому, стремится сберечь в нетронутом виде то, что уже когда-то принял на хранение. Он приземленный и меркантильный консерватор.

Понятия разум и созидание несовместимы.

Разум не дурак и не гений. Он просто хранитель - заведующий огромным архивом, где берегутся привычки, мысли, стремления, пережитые ощущения, испытанные чувства - все!

Его усилия могут привести к тому, что от этой сохранности просто все "сгниет".

Но разум и душа друг без друга погибнут. Так же, как тепло и холод, каждый в отдельности, несут смерть. Огонь - бесконечное горение - уничтожает все живое, лед - чрезмерный холод - останавливает всякое движение.

Дух - это третья сила, возникающая от антагонизма души и разума. Он сдерживает и гармонизирует их. Дух живет познанием. Высшая цель духа - познать абсолютную истину. Гибель души или разума приводит к гибели духа.

Единство трех сил поддерживает в человеке жизнь. Их задача быть друг для друга противовесом и находиться в равновесии. Если оно нарушается, то это происходит в ущерб одной из них.
Ну так вот, чистый романтик - это плохо, так же как и чистый прагматик. Нужен баланс.

Last edited by Epaminond : 01-02-2008 at 02:52 PM.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2008, 06:58 PM   #17
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Ну хотя бы в общих чертах!
Ну не надо так сразу про фантастов. Иногда, наверное, их как раз в такие секретные уголки и приглашают. И тогда они перестают быть фантастами.
Тогда это уже конструкторы и изобретатели

Фантасты в основном придумывают то, что зрелещнее или читабельнее. Реальная техника разрабатывается с точки зрении назначения и рационального применения по назначению. Поэтому то что разрабатывается в сверхсекретных бункерах, может в фантастике и не появиться, но быть гораздо совершеннее всего фантастического.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2008, 07:19 PM   #18
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Epaminond
И ещё чуть-чуть про романтиков. В одной книге (Норбеков М.С. - Опыт дурака) автор высказал одну очень интереную мысль, что человечское "эго" состоит из трёх компонентов: Разума, Души и Духа. Не буду пересказывать, лучше процитирую (надеюсь, Тен не расценит это, как оверквотинг)
Ни в коем случае не расценит, так как книжка хорошая, а цитата очень даже к месту и в тему (оверквотинг - наоборот, бездумное цитирование всего сообщения при ответе лишь на пару строк).

Возникла другая проблема - сам хотел написать на эту тему в таком ключе, но после цитаты Мирзакарима Санакуловича вряд ли смогу добавить что-то принципиально новое

ИМХО, лучше всего быть мечтателем-реалистом (читай "строить радужные замки и искать возможности их материализации"). Уметь мечтать это очень хорошо, но не менее важно уметь воплощать свои мечты в реальность. Как раз тот самый баланс.

ЗЫ. Вообще, если кто не читал, очень рекомендую поискать эту книгу и почитать её от корки до корки хотя бы пару раз. И тогда ваши достижения имеют все шансы увеличиться в качестве и количестве
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2008, 12:00 PM   #19
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
читай "строить радужные замки и искать возможности их материализации"
Можно подробнее? Кто автор? И раз уж об этом зашла речь, я бы посоветовал ещё одного автора (очень серьёзно относится к мечтанию и мечтателям) - Ричард Бах.

Не думал, что кто-то ещё читал М.С.

Quote:
Вообще, если кто не читал, очень рекомендую поискать эту книгу и почитать её
Ну, если надо, могу прикрепить обе книги. Или это сочтут за грубое нарушение авторских прав?

Quote:
Фантасты в основном придумывают то, что зрелещнее или читабельнее. Реальная техника разрабатывается с точки зрении назначения и рационального применения по назначению.
Современные фантасты - да гонятся за зрелищностью и читабельностью. Но ведь вспомнить то, что было раньше... Думаю, немало идей было почерпнуто из таких фантазий. Разве есть чёткая граница между фантазёрами и изобретателями?

Реальнапя техника разрабатывается тогда, когда она, во-первых, востребована и, во-вторых, когда кому-то из таких вот фантастов удаётся убедить кого-то из власть имущих в том что его фантазии можно сделать реальностью с выгодой для всех. Просто фантасты идут "с другой стороны", они не думают о том, что нужно и о том, что возможно. Они думают о том, чего им хочется и как это сделать. Конечно, часто такие фантазии вызывают улыбки учёных, но иногда, спустя пару столетий, этих людей вспоминают и удивляются глубине их мысли.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2008, 03:23 PM   #20
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Жюль Верн, например Принципы работы его "Наутилуса" нашли своё применение в любой подлодке.

Quote:
я бы посоветовал ещё одного автора (очень серьёзно относится к мечтанию и мечтателям) - Ричард Бах.
Баха не читал, правда слушал, но другого Если считаешь, что его книги стоят внимания, предлагаю выложить линк, да и на М.С. можно Где там у нас зимует кузькина мать?

Quote:
Кто автор?
*скромно молчит в сторонке* Вообще, это не более чем ИМХО, поданное метафорой. Мне просто нравится такая формулировка Тот же Норбеков говорит тоже самое, да и он не первооткрыватель - этот принцип сознательно или на уровне подсознания исповедут все, кто чего-то добился в нашей жизни.

Last edited by Ten : 01-03-2008 at 03:47 PM.
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:51 PM.

Page generated: 0.098 seconds (94.06% - PHP and 5.94% - MySQL), 11 queries total