Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-13-2005, 01:46 PM   #141
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Недавно решил посмотреть, не вернулся ли на свой ност хомеворлд2.ру.....
ну круто чуваки.....

Только не могу найти тему, типа "творчество наших читателей" или чёта тип того...

ЗЫ. до сих пор приятно, что моя тема самая раздутая...........!!!!
SaxaR is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2005, 09:45 AM   #142
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Хех, народ всё подтягивается...
Ну здрав будь, SaxaR! Рад видеть зачинщика собстной персоной.

Quote:
Originally Posted by SaxaR
только не могу найти тему, типа "творчество наших читателей" или чёта тип того...
Дык, вот же целый подфорум - Литература и Кино. Всё творчество там.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2005, 10:55 PM   #143
Genazvale
Возродитель I-го рангаПредтеча
 
Genazvale's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2004
Location: Балькора
Posts: 132
Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Огромная просьба от администрации: Прежде чем кричать "А куда делась такая-то тема" посмотрите в других ветках. Грег обьединял ветки, но никакие темы он не удалял, это я точно знаю.

И вот еще что - внизу каждого списка тем есть панель "Опции просмотра". Там в пункте "Показать с" надо поставить "с самого начала", а то там по умолчанию стоит "показать за 2 последних дня". Потому то старые темы и не отображаются.

Last edited by Genazvale : 07-14-2005 at 10:57 PM.
Genazvale is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2005, 09:16 AM   #144
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Восклицание Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Quote:
Originally Posted by Genazvale
Огромная просьба от администрации: Прежде чем кричать "А куда делась такая-то тема" посмотрите в других ветках. Грег обьединял ветки, но никакие темы он не удалял, это я точно знаю.
Мы тебе верим, естественно...
Тем не менее... Я уже про это писал в теме У нас есть форум) и в Фотоальбоме2 (nocm #29), но Фотоальбом, вроде, не совсем, вернее, совсем не для того предназначен, засим продолжу тут.
В силу своего отсутствия, я не знаю, как развивался форум от 13 мая года минувшего, но вот пару фактов налицо.

Первый - у многих активных участников неслабо так приуменьшилось количество сообщений. Специально, чтоб не быть голословным, не поленился копнуть старый архив (HRPf и HRPf2), и вот вам, пожалста (наиболее наглядные примеры): GreG - 951/852, Z_Auror - 302/285, Турист - 327/264, Бука - 202/165, Смерть - 329/293, Freeman - 242/216, про себя, нескромного , упоминал ещё в Альбоме. Дальше продолжать?.. Нет, есть, конечно, и обратные примеры (вот ZETT, например, обогнал FLIER'a - 396/473 тогда vs 520/460 сейчас ), но это исключения, а они, как известно, лишь подтверждают правила. Можно было подумать, что это обычная чистка ненужного (по непонятным критериям и причинам) содержимого форума (ну ещё, может, вышеупомянутые господа сговорились и решили часть своих мессаг потереть , но, ИМХО, это маловероятно ).

Но вот вам второй факт. Помните, были такие интересные подфорумы, как "Школа выживания Homeworld" (http://www.homeworld2.ru/forum/forumdisplay.php?f=8) и "Сделай сам!" (http://www.homeworld2.ru/forum/forumdisplay.php?f=9). Ну ладно, нет их на титулке, но туда нельзя перейти и по #id подфорума. А ведь там находилось немало тем и масса интересной и полезной информации. Ну Бог с ними, с названиями тем, ко многим у меня и #id есть. Но опять же, попытки почитать их через этот ИД терпят неудачу, складывается впечатление, что их попросту нет! Для полноты изложения, вот вам списочег (на мой взгляд, наиболее интересных) тем:

Подфорум "Школа выживания Homeworld" (#8)
  • Советы (пристыковано) - #54
  • Игра по сети - советы и хитрости (пристыковано) - #55
  • Игра по сети - советы и хитрости - #56
  • Ограничение на захват кораблей - #20
Подфорум "Сделай сам!" (#9)
  • Может сделаем чего...? (пристыковано) - #112
  • Музыка из Hw 2 - #366
  • Есть ли интересные моды? - #37
  • Прохождение под модом - #88
  • Шрифт, фонт, font в HW1.0 - #211
  • StarCraft - HomeWorld Total Conversion - #8
  • Derelicts mod - #177
  • Мод для Homeworld - #648
  • О редакторах - #80

Упомнил, естественно, не всё, но суть ясна. Возражения против того, что их перенесли:
1. Нельзя увидеть через #id все вышеупомянутые темы (вот только что проверил), браузер выводит ответ:

Quote:
Не указан Тема. Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста сообщите администрации о нерабочей ссылке.
2. В позапрошлый свой визит я таки закончил выкачку ПОЧТИ ВСЕХ тем (ох и весёлый же был денёк). Конечно, это дело не одного дня, я понемногу качаю чуть ли не с самого возрождения. Причём вручную, никаких Телепортов, как показывают мои не очень удачные попытки отзеркалить себе www.elite-games.ru, там стоит какой-то антилич и вскоре после начала процесса каждая страничка начинает требовать с меня 5 баксов Не знаю, распространяется ли это на homeworld2.ru, но проверять не рискну (ещё чего доброго, на форум не заглянуть будет). Выкачав же и переназвав форум ручками, я вышеупомянутых тем всё равно не обнаружил.

А посему к высокоуважаемым администраторам вопрос: их действительно нет, или я что-то делаю неправильно? Хотелось бы получить ответ, эти темы-то у меня в архиве есть, но, думается, не мне одному интересно их содержимое. Из-за этого, собстно, и спрашиваю. Заранее спасибо.

PS: Я специально не упомянул подфорумы Объявления GreG'a (#10) и Книга жалоб (#12), они системные, их, может, и заменит Обсуждение сайта. Тут Вам виднее. Ну, а остальные пропажи?

PPS: За такой шмат флуда извиняюсь (хотя какой может быть флуд, в "Разговорах"-то), но немалый объём всего вышесказанного, думаю, отражает всю серьёзность проблемы.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2005, 07:43 PM   #145
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Ответ: Разговоры пилотов и не только....

А вот и я! Кстати! Я обзавёлся собственным сайтом. Кому не влом - заходите в гости!! - pol.org.ua
Pol is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 10:07 AM   #146
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Наконец-то! А то заждались! Чёт ты надолго выпал!... Особенно с учётом твоей активности на форумах Kiith Tiihar.

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 01:30 AM. Reason: вырезал флуд
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2005, 12:49 PM   #147
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Йохохо! Где все?
2 GreG оффлайн затягивается, эт беспокоит, тебя случаем не в армию забрали? Щютка.
Кстати, тут ко мне (наконец-то!) доходят слухи, что ГреГ ваяит сайт! Вот как-то Генацеваль всссскользь упомянул об нём и сказал, что, типа, будем заполнять. Мы. Ни времени выхода, ничего! Так вот, чё это за сайт эцетера?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2005, 10:13 AM   #148
sannek
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2005
Location: новотроицк
Posts: 6
Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Quote:
Originally Posted by Pol
А вот и я! Кстати! Я обзавёлся собственным сайтом. Кому не влом - заходите в гости!! - pol.org.ua
Побывал на твоем сайте.
МОЛОДЦА. Так держать.
sannek is offline   Reply With Quote
Old 10-28-2005, 07:12 AM   #149
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Поздравляю соискателей FLIER'a и unkAlien'a с днёмраждення! ( )
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 10-28-2005, 07:33 AM   #150
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Подмигивание Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Ну, блин... Я и не знал, что в один день С днюхой вас, ребята!
Посмотрел, кстати, календарик... 2 Дрон - учтём
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-28-2005, 07:41 AM   #151
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Жалко что раз в году...Вы тут все старики( -> :angel: ), а я вот молодой ещё ( )!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-25-2005, 12:09 PM   #152
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Разговоры пилотов и не только....

Вот и я. Искренне и от всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым Годом (и с Ханукой! ), наверное, не смогу 31-го связаться. Приходить теперь буду нечасто - были кой-какие глобальные перестановки в жизни. Насчёт той проблемы (кому надо - знают) - времени мало у меня теперь будет на редких выходах в Инет, так что буду писать только по существу. Да и наверное, только в разделе моддинга...тем не менее, всем счастливого Нового Года! up
Да, чуть не забыл - тоже в тему про Н.Г.
A life begins, another's over...
As another day begins...
I've run for circle, getting older...
It happens to you, it happens to me...
(c)Scorpions, "Eye to Eye"

Last edited by Дрон01 : 12-25-2005 at 12:28 PM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 01-07-2007, 08:25 PM   #153
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Разговоры пилотов и не только....

НУ чё пилоты.. Рассказываем чего у кого поменялось за прошедшие годы! Я теперь на своём хорошем нэте.. Посему скоро буду готов рубаться по сетке!

Сел ток что и перечитал всю тему
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2007, 03:46 AM   #154
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Re: Разговоры пилотов и не только....

Пока времени нету перечитать всю тему ))

А так у мну тоже инет появился норм - адсл, готов играть правда не всегда - дорогой он, блин!
FlashM is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2007, 09:52 AM   #155
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Разговоры пилотов и не только....

Я тожу думал что дорогой.. А на Новый Год Укртелеком понизил тарифы.. И сижу я теперь на анлимите за 20 баксов )))
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2007, 10:17 AM   #156
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Разговоры пилотов и не только....

А я на время игры переключаюсь на повременку. Анлима у нас настоящего нет, а вот анлим по трафику на узком канале есть. Я и качаю на этом тарифе. 8 р/час для хорошей игры не жалко.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2007, 10:20 AM   #157
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Разговоры пилотов и не только....

""Разнообразие тарифных планов" - провайдер давно сам запутался в своей тарифной сетке, а пользователь и подавно"
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2007, 10:42 AM   #158
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Ho кричать приходится... (oкoнчaнue)

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
2. В позапрошлый свой визит я таки закончил выкачку ПОЧТИ ВСЕХ тем (ох и весёлый же был денёк). Конечно, это дело не одного дня, я понемногу качаю чуть ли не с самого возрождения. Причём вручную, никаких Телепортов, как показывают мои не очень удачные попытки отзеркалить себе www.elite-games.ru, там стоит какой-то антилич и вскоре после начала процесса каждая страничка начинает требовать с меня 5 баксов Не знаю, распространяется ли это на homeworld2.ru, но проверять не рискну (ещё чего доброго, на форум не заглянуть будет).
Насколько я знаю, теперь на элите за применение всяческих телепортов можно и по носу получить. Они сами выкладывают архивы.

А посему к высокоуважаемым администраторам вопрос:
- Допустимо ли у нас применение телепортов? Сколько весит форум?
- Есть ли готовые архивы форума на конец 2005 года?

Почему спрашиваю? Не у всех новичков есть возможность сидеть в онлайне и перелистывать страницы. Вроде наоткрываешь, начинаешь читать, оказывается надо еще несколько страниц открыть для полного понимания. А пока всерьез в тему не вьехал, неудобно встревать в разговор. Поэтому я в 2005 чаще помалкивал.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2007, 10:58 AM   #159
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Разговоры пилотов и не только....

Знакомая проблемма.. Когда-то давным давно сам телепортом содрал отсюда 400 мб и оказалось мало. Сколько весит форум постранично тебе никто не сможет ответить - он храниться в базе даных, а уже на основе её динамически генеряться страницы. Например подпись человека в БД есть один раз, а на форуме? Так что место есть понятие относительное.

Предвосхищаю вопрос "А дайте мне БД". А ты её сможешь локально установить? Я нет.

Моё предложение и способ, который я пользовал хоть и не на этом форуме, но должно помочь. Я меня стоит MyIE (Maxthon). Зачем? А затем, что он страницы не открывает по умолчанию в отдельные окна новые. А то б в панели места не было (щас открыто 20 страниц). Так вот: открываешь все страницы одной темы в отдельные окна, отключаешь нэт и читаешь на здоровье в оффе, это если ты из дому. Потом набираешь в текстовичке ответ, подключаешся и отсылаешь его, сразу и следующую тему открыть мона.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2007, 04:12 PM   #160
GrandMA
МичманВ запасе
 
GrandMA's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Feb 2007
Location: Москва, Гольяново
Posts: 76
Печаль GrandMA

Некотрое время я не смогу нормально отписываться на форуме. Причина - дипломный проект. Слишком много надо сделать чтобы успеть к маю. Появляться я буду редко, что мне самому доставляет невыразимую боль. Но я вернусь! Обязательно вернусь!
GrandMA is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:08 PM.

Page generated: 0.081 seconds (92.10% - PHP and 7.90% - MySQL), 12 queries total