Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld Remastered
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-19-2015, 06:14 AM   #141
walexx
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2015
Posts: 4
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
walexx, только 1 вопрос - вы сколько Тураников спионерили в 2-й и 4-й миссиях? Я брал 44 (30 истребителей, остальное корветы) за 2-ю и 26 корветов за 4-ю и получил 8 фрегатов на 3-й и 6 дестров на 5-й соответственно.
Лёшка, во второй миссии там нечего комуниздить, а в четвертой свиснул 12 ионных фригатов, и когда шёл на 5 миссию, у меня получилось 70 истребителей, 42 корвета, 30 фрегатов (лимит 21, но так как я скомуниздил, получилось 30), 20 сборщиков, 5 собирателей, 6 иследовательских станций вот и получил себе полный набор врагов в 5 миссии.

Сегодня вышел в 5 миссию с 10 истребителями 20 корветами и 5 фригатами и нормально было)))) всего 2 уничтожителя у них было и 10 фрегатов.
walexx is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2015, 08:35 PM   #142
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Жутко бесит стрельба флота по уже схваченным целям. Но это может так и было.

Фокус: украл кариер флота, сообщение "вражеский флот уничтожен", все дела. Кариер вылаизт уже мой, и тут из него андокается толпень всякой мелочи с фригами. Удивился.

Потом подумал "а что было-бы, если бы стояла команда сидеть в доке?".

И... эээ.. карриер есть, а строить в нём нельзя...

Last edited by Pol : 03-19-2015 at 08:50 PM.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-20-2015, 12:29 AM   #143
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Ну строить нельзя в захваченном кариере, всегда так было - только на прием работает !
А вот то что после захвата с него начинает вываливать словно бегством враг это забавно Это баг и такого не должно быть !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 03-20-2015, 12:52 AM   #144
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Во блин таки подзабыл оригинал местами

Добавлено через 21 час 15 минут
Кадеши какие-то... никакие...
И мультилучевых у них вроде побольше было раньше. Может их меня поубивали всех раньше, чем я заметил, но всё-же маловато.

Last edited by Pol : 03-20-2015 at 10:07 PM. Reason: добавлено сообщение
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-21-2015, 10:19 PM   #145
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Ну строить нельзя в захваченном кариере, всегда так было - только на прием работает !!
Ложь не к лицу воину (с)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2015, 03:01 AM   #146
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Pol View Post
Кстати да, тоже возникла мысль о настройке сложности.
Вот особенно за это, я и влюбился в Катаклизм.

Тамошние парни поработали неплохо так, что вполне можно превратить хардкор в пикник и обратно, особенно когда играешь олько-только после первого хомяка.

Система там была интересная:
  • Настройка количества валяющихсяя ресурсов.
    На малой сложности их настолько много, что даже накопив те самые 220к, на которые тут жаловались - считай, что бомж космический; а на большой - хронический недостаток, не хуже ХВ1, что каждая жестянка на счету

  • Настройка скорости исследования и строительства.
    На малых сложностях, можно было быстро восстановить силы, когда на сложных проигранный бой гарантированно заканчивался лоадом.

  • Настройка стоимости строительства.
    Вот тут вообще было весело: на малых сложностях и крейсеры клепаешь играючи, а на больших - на знаешь кого еще ограбить... Особенно если учесть, сколько приходилось вкладывать в модули.

  • Настройка хэндикап.
    Тут самое веселое: на малых сложностях твой флот имеет большой резерв ХП и наносит увеличенный урон, когда на больших, те же надстройки начинает получать противник.
В общем-то - стандартный набор. Но не раз кардинально менявший геймплей по мере роста скиллов в сингле, от сложности к сложности.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2015, 01:42 AM   #147
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Прошел один из любимейших уровней - супернову Ощущения знакомые.

Но, опять-таки, первый хомяк на расчитан на автосбор ресурсов (там уже у меня лям или два, не помню. Вообще не копаю во время игры). Кто помнит - там есть два шарообразных скопления астероидов в стороне от основного коридора. В оригинале их выкапывать - это была целая оперция. С пролетанием черех опасную зону кариером и кучкой ремонитников в спайдер-ремонте. А тут просто кнопочку нажать - и всё в трюме

ЗЫ. Упереть тяжелый крейсер оказалось куда сложнее, чем я ожидал.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2015, 11:57 AM   #148
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Да, с астероидами сложновато было, в оригинале я просто отправлял сборщики и переработчик к скоплениям астероидов, они долетали сильно поломанными, но без потерь. В ремастеред они погибают, не долетая, я так и не стал собирать. А про автосбор я, к сожалению, не знал хотя и подозревал, обычно собирал в конце ресурсы сам.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2015, 06:49 PM   #149
Devil_FoX
РядовойРядовой
 
Devil_FoX's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Posts: 14
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Не пинайте ногами, захожу на сайт раз или два в месяц, прочитал тут что есть автосбор ресурсов - где и при каких условиях он запускается?

Помню во 2-й хоме он был автоматический при завершении миссии, в ремастере не видел подобного - трачу кучу времени на подбор ресурсов после выполнении миссии, так как иногда не хватает ресурсов в следующей миссии.

Про мультилучевиков кадешей согласен - они какие-то картонные - выносили легко их лёгкие корветы, да и узнал я их с трудом - в моей версии у них название - число.

Насчёт захвата - я в оригинале просто так не мог захватить разведчика, удалось только раз и то на спор - измывал его, что бы он потерял горючку и перестал таким юрким быть, да и то тогда его скорость была чуть меньше корвета захвата - потратил больше часа.

В ремастере я удивился, когда с лёгкостью мне притащили в 3-й миссии разведчика, при этом я не следил за корветами захватчиками - был занят на отражении атаки.
Devil_FoX is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2015, 10:46 PM   #150
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Devil_FoX View Post
Не пинайте ногами, захожу на сайт раз или два в месяц, прочитал тут что есть автосбор ресурсов - где и при каких условиях он запускается?
При условии нажатия кнопки Гиперпространство и по окончанию построения кораблей обратите внимание на счётчик ресурсов - он заметно увеличится перед прыжком.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2015, 09:47 AM   #151
Devil_FoX
РядовойРядовой
 
Devil_FoX's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Posts: 14
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Не увеличивался. Пробовал 2 раза на ранних миссиях.
Devil_FoX is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2015, 12:50 PM   #152
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

В ранних миссиях ресурсов очень мало. Их реально все добыть во время миссии.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2015, 03:44 PM   #153
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Devil_FoX View Post
Не увеличивался. Пробовал 2 раза на ранних миссиях.
Попробуйте на поздних, начиная эдак с 5-ой. Сборщики в Ремастеред нужны по-сути в первых 4-5 миссиях, потом их можно даже и не строить, ибо автосбор.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2015, 04:02 PM   #154
Devil_FoX
РядовойРядовой
 
Devil_FoX's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Posts: 14
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Да я и не строю сборщиков, только захват
А так я последний раз на супернове остановился. Сегодня/завтра попробую.
А что бы автосбор сработал, нужно дождаться что бы все корабли построились или можно использовать быстрый прыжок?
Devil_FoX is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2015, 04:38 PM   #155
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Разницы нет - работают оба способа.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2015, 07:28 PM   #156
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Homeworld Remastered!

Поиграл тут в HW2:Ремастеред и случайно обнаружил весьма интересную фишку, связанную с минёрами. В оригинальном HW2 они могли автоматически убивать вражеские мины, в Ремастеред же их потенциал несколько расширился.

Теперь же они действуют как дефенс файтеры у Таидан, а именно - автоматически сбивают все вражеские ракеты и торпеды (а также мины), летящие по направлению к вашим/союзным кораблям. Причём это распространяется абсолютно на все ракеты, включая ракеты платформ и ракетных корветов, а также ракетного дестроера.

Но если для стабильного сбития ракет/торпед и прочих гостинцев дефенс файтеров нужно было минимум 6-8 штук, то в случае с минёрами чтобы сбить пачку ракет любого количества, летящих с одной стороны, вам нужен всего лишь 1 минёр.

Вам ничего делать не требуется - только держать неподалёку от своих кораблей в пассивной тактике и он всё сделает сам (а если не сделает, то вас спасёт волшебная комбинация shift+ctrl, позволяющая кораблям принудительно атаковать вражеские ракеты/торпеды). Главное в этом - не забывать после успешного сбития прожимать клавишу S, иначе ваш минёр полетит в самоубийственную атаку и вряд ли вы его успеете оттуда вытащить. Естественно, пассивная тактика (F2) обязательна.


Ну и возвращаясь к началу своего поста, провёл небольшой тест. 4-я миссия - захватил левые гиперворота, через которые пролезли 5 минёров и 1 маринер. Затем 4 минёра стали бодро минировать, а маринер с оставшимся минёром начали операцию по захвату дестра. Итог - дестроер взят, ни одна ракета не долетела до фрегата, а маринер в свою очередь покорябан кинетикой (впрочем вам никто не мешает послать через ворота вдогонку 2 сборщика с бинтами и аптечкой). Ну и в качестве бонуса за время захвата 2 кэрриера были взорваны минами, а оставшийся 3-й дестроером.

Подозреваю, что 2 минёра будут спокойно отбивать все 8 ракет вэйгровского батлкруйзера.

Вся прелесть минёров в том, что атака по ракетам/торпедам/минам у них сферическая, как у флак-фрегата, и за 1 залп сбивается сразу кучка ракет, а у 1-го минёра есть 2 залпа, которые позволяют сбить приличное кол-во снарядов. Однако, после каждого залпа приходится останавливать их, ибо они порываются в атаку даже в пассивной тактике. Увы, одновременно минировать и убивать снаряды не получится, но при наличии нескольких минёров можно попеременно менять их, оставляя 1 на сбитие снарядов, а остальных на минирование.

В итоге 4-5 минёров по эффективности не уступят 12-20 дефенс файтерам, а то и превзойдут их, за счёт своей основной способности и вида атаки ракет/торпед.

И ещё одна интересная фишка - если минёр стоит на месте и минирует, он может это делать даже под действием grawity well generator-а Кушан и Таидан, что довольно интересно само по себе.

PS: Есть слухи, что минёр из HW1:Ремастеред тоже умеет нейтрализовывать вражеские мины, но я лично с этим не сталкивался.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2015, 09:51 AM   #157
Songoku
СержантВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 36
Re: Homeworld Remastered!


Даже тут формацию держат.
в новых патчах подправили или все так же?
Songoku is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2015, 03:33 PM   #158
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Радость Re: Homeworld Remastered!

Каким бы ни был ремейк, из всех остальных он реально лучший, ибо там кроме возможности настроить разрешение побольше вообще нету почти НИЧЕГО. Да и откровенных багов в сингле не так уж и много. Не говоря уже про первый блин при всем при этом. Хотя конечно хочется, чтобы сначала окончательно довели уже выпущенный продукт, но, думаю, с Катой в любом случае никто спешить сильно не будет.

Насчёт реализации - возможно копнут движок хоума 2 глубже чем в первый раз и смогут лучше реализовать то что до этого было не реализуемо.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2015, 04:39 PM   #159
Вячеслав_Z
КапитанКапитан
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: Пермь
Posts: 163
Re: Homeworld Remastered!

Переписали бы они Ремастеред на UE4, там такое крутое освещение, у меня аж карта греется хотя на сцене ничего не происходит.

Я всего месяца полтора изучаю с усердием юнити3д, и догадываюсь что написать много крутых функций для игры еще и с отладкой это работа для довольно крутых чуваков.
Вячеслав_Z is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2015, 05:24 PM   #160
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Homeworld Remastered!

Вячеслав нам не нужен очередной Battlefield 4, не у всех компьютеры сильные - да еще с кризисом они вобще золотые стали !
Для стратегии движок Homeworld2 что нада, у него много еще запаса !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 3 (0 members and 3 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:29 PM.

Page generated: 0.078 seconds (91.18% - PHP and 8.82% - MySQL), 12 queries total