Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-09-2012, 08:43 AM   #41
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Ну молодец, переврал фразу, так держать.
Вообще то я привёл дословно цитату...
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2012, 11:46 AM   #42
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Неа. Дословная цитата так звучать не может, она:
1) Другая по значению.
2) Написана по английски.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2012, 12:24 PM   #43
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Неа. Дословная цитата так звучать не может, она:
1) Другая по значению.
2) Написана по английски.
Возможно тут дело в том. что у меня локализованная игра. Если ты так уврен, что в оригинале у неё другое значение, скинь пож. ссылку на ролик этой части с ориг. озвучкой.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2012, 12:28 PM   #44
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Криииииво локализованная.

http://youtu.be/IIU1ZehRxJ0?t=3m14s
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2012, 01:20 PM   #45
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Криииииво локализованная.

http://youtu.be/IIU1ZehRxJ0?t=3m14s
Да фраза другая, но всё равно она сказана не в том ключе, чтобы дать имперцам её слышать.

А вообще:
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2012, 02:45 PM   #46
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
?!?
Ни разу корабли Зверя не захватывал что ли после исследования "вакцины"? А мне вон, обидно было за два своих фрегата

Quote:
Лично мне кажется, что Нагарок от палубы отличался только знанием психологии и умением её применять.
Каал-Што не Наггарок посылал для приманки Куун-Лана. Палуба тоже выполняла вполне осмысленные тактические и стратегические действия.

Quote:
Ну как всегда: "люди полные сволочи, защищайте тех кто из убивает". А откуда уверенность что убийство твари это браконьеры убили мамонта, а не мамонт поднял на бивни охотника?
Потому что в нашем случае, всегда мамонт поднимает бивни. И тут бесмысленно спорить - человек всегда прав, и фокал был от людей. Потому, когда я проходил сингл, я Зверя на дух не переносил и сносил самым первым - страшно, мле.
Я же говорил о стандартном законе природы, когда кто-то оказывается достаточно силен, что бы весь из себя цивилизованный двуногий превратился снова в жратву, хоть и с пулеметом.
Не то, что бы тезис "зеленых", просто у нас реально есть свойство: один волк напал, на следующий день по всем лесам отстреливаем. Даже если популяция волка тут не при чем. Ибо безопасность. Мы хотим не просто пережить одну ночь, но жить бех оглядки всю свою жизнь. И потому сжигаем опасность до тла, невзирая на возможные последствия.
А тут вообще не просто животное появилось, а новый разум. Чужеродный, не понятный, но все-таки разум.

К слову, когда лупили Наггарока, мне было ни холодно не жарко. Сам довыделывался. А вот в поведении нижней палубы было что-то другое, не похожее на "папку"...

Quote:
Всех сразу? :/
Тут сложно объяснить... Дело не в уже придуманных, а в том, как их придумывают и какую роль им дают.
Когда видел их в виде главзлодеев в историях или босов в играх, мне было все равно, но и поклонником драконов я не был. Интерес возник, когда попалась пара книг от их лица, пара фильмов, где они были описаны как высшие существа "описываемые смертными как ангелы, если им нужно что-то создать, и как демоны, если нужто что-то разрушить". Поклонником меня в итоге сделали "I of a Dragon" и "Divinity 2: Ego Draconis".
Но это уже лирика. Достаточно знать, что за целые столетия западная тема настолько избита, что стала не интересна. А вот когда смотришь с восточной стороны, то понимаешь, что очень мало видел чего-то подобного.
Оставаться в космосе, кстати, мне это нисколько не мешает - это главное

Quote:
*Скептически* Да ну?
*с иронией* Ну да.

Quote:
Знаешь, даже у Мора есть одна хорошая черта. Он так сближает людей!
А есть ли "Мор", способный сблизить людей и Зверя?

Quote:
Тэээээкс... Те кто следил за моими постами на форуме знают как сильно я нелюблю эту карту, особенно за то что к ней относятся как к официальной.
А мне вообще по фигу, главное что есть. Но увидев расы - захотел выяснить, чьих холопы будут, ибо мало о ком из них даже слышал.
Просто "сожрать" хотел... в смысле, Зверем... Кого-нибудь...

Но за вовремя расставленные точки спасибо. Спас от целого болота фанфиков...

P.S. Пока мы тут беседу ведем, я уже четвертый набросок в мусорку выбросил... Прогресс на месте не стоит, это хорошо.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2012, 10:51 PM   #47
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Да фраза другая, но всё равно она сказана не в том ключе, чтобы дать имперцам её слышать.
Тащемта нет, фраза достаточно нейтральна.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Ни разу корабли Зверя не захватывал что ли после исследования "вакцины"? А мне вон, обидно было за два своих фрегата
Скирмиш, а не компания?

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Каал-Што не Наггарок посылал для приманки Куун-Лана. Палуба тоже выполняла вполне осмысленные тактические и стратегические действия.
Ага. Но вот психологию так хорошо не знала.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
*рассуждение про жратву с пулеметом*
Ну, всё понятно... Это опять точка зрения про "неисправимо кровожадных и эгоцентрических людей".

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
А тут вообще не просто животное появилось, а новый разум. Чужеродный, не понятный, но все-таки разум.
Как по мне, так достаточно понятный чтобы сделать выводы.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
А вот в поведении нижней палубы было что-то другое, не похожее на "папку"...
Честность. Он честно обещал всех сожрать.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
"описываемые смертными как ангелы, если им нужно что-то создать, и как демоны, если нужто что-то разрушить"
Как же я не люблю крайности...

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
А есть ли "Мор", способный сблизить людей и Зверя?
С учётом чисто физиологических особенностей последнего - нифига.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Просто "сожрать" хотел... в смысле, Зверем... Кого-нибудь...
Отличное, ёпт, начало. После этого дружба навек обеспечена.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 02:31 AM   #48
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Скирмиш, а не компания?
Да е-мое, у меня что, марсианская версия что ли?Я и там и там это исследование видел о_О.

Quote:
Ага. Но вот психологию так хорошо не знала.
А чего ты еще хотел от голодного птенца?

Quote:
Ну, всё понятно... Это опять точка зрения про "неисправимо кровожадных и эгоцентрических людей".
И зачем простое словосочетание "мне по ..." говорить такой длинной саркатичной фразой?
Завязывай что ли. А то я перестаю тебя понимать.

Quote:
Как по мне, так достаточно понятный чтобы сделать выводы.
Ясен пень, ты ж в Куун-Лане "сидел". Это же тебе не по типу компании старкрафта, когда еще за Зверя пришлось бы играть...

Quote:
Как же я не люблю крайности...
Если верить книге, они тоже этого не любили. Они просто "охраняли порядок вещей".

Quote:
С учётом чисто физиологических особенностей последнего - нифига.
Ну и так далее... И не нужно было так выразительно думать. Можно было и сразу сказать.

Я понял, что моя идея тебе не понравилась. "Проект" свой закрываю.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 02:47 AM   #49
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Вместо постскриптума:
Зато, практически вспомнил саму вселенную. Кучу инфы перерыл и нарыл.

У себя нашел наиболее свежую ("всего" 1.5 года назад) разработку Зверя по Хроникам. Запощу звдесь, так как предпочитаю свое слово сдерживать - сабж в хрониках таки будет.

===
Примечание:
Примерное появление пока неизвестно. Можно к серединам Хроник, можно чуть в начале... пока думаю.

Полное имя среди Хранителей Миров: Сюрхорис ("сеющий хаос")
используемое Хранителем: Бист
Оригинальное имя: Зверь ("Beast")
Звание: Главнокомандующий Авангардным Кластером Объединенного Флота.
Подчинение: Герсонел (командующий всем флотом в действии)


Краткое описание:
Один из второстепенных героев цикла. Рожден в одной из Вселенных, где его жизнь оказалась достаточно сложной, не смотря на всю его силу и относительную опасность. Представляет собой сложный организм, вирус, способный быстро скрещивать биоматериал и механику в единое целое. В отсутствии биоматериала объект оказывается бесполезен и от полученных повреждений без обрзования нервной системы просто "гибнет" и разрушается. Позднее, этот недостаток был ликвидирован.

Кем создан как организм: Предтечи родного Мира во время гражданской войны, приведшей к краху империи. Создан в одной из галактик, где поглотил все "посеянные" цивилизации и развивался. В результате, за множество лет возникла цивилизация, однако, в результате войн часть спор заразила экспериментальный корабль дальнего следования, и, как результат, едва не оказалась заражена еще одна галаткика.

Рождение Биста: поле обломков кораблей Предтечей за окраинами галактики, где был рожден сам вирус. Во время появления Флота из Окна Смешения активизировались остаточные защитные системы. Во время изучения, был заражен гиперфлагман "Око Вечности", на котором и находился Хранитель. Флагман позднее так и остался под контролем Биста.

Характер:
Сложный, переменчивый и просто тяжелый. До рождения вел себя преимущественно агрессивно, под действием голода и инстинктов. Восприятие органики преимущественно в качестве еды или ресурсов. Чуть позднее, так же почувствовал желание вернуться к некому "источнику", коим оказалась планета, в окрестностях которой вирус был впервые выпущен в качестве биологического оружия. Достигнув цели, однако, стало ясно, что весь организм Зверя давно эволюционировал и изменился. Возникла другая цивилизация, успевшая разбиться на несколько воюющих друг с другом сторон. Фактически, развившиеся разумы потеряли свои истоки, но активно искали способ покинуть галактику, где смогли бы "жить друг от друга подальше", что древнему "отпрыску" позже сильно не понравилось.
Достигнув зрелости нрав сильно остудился. Получил большие знания и опыт, контактировал с Хранителями Миров. В результате всего этого, сам фактически стал Хранителем Миров, что окончательно его изменило. перевоплощаться в иную форму жизни, однако, не стал, не желая повторять ошибки "предков".


Способности:
Энергия Жизни
Энергия Смешения


Артефакт:
Карестася. ("Несущийся подобно урагану")
Сильный Артефакт, чаще всего применяющийся в бою, нежели в других целях. Разрушительная сила достигает больших масштабов в пределах звездной системы. Артефакт абсорбирован в организме.
Созидательное действие: создание и восстановление форм жизни, упрочнение материалов и т.п.
Разрушительное действие: Испарение, уничтожающее и аннигилирующее действие, усиление проникающей способности спор и т.п.


Близкие:
Хранитель
Аим
Гелионик


История:
Когда оказался заражен гиперфлагман, решение об уничтожении корабля было достаточно скорым. Однако, корабль был прочен и с действующими энергетическими (т.е. действовали Энергии Хранителей) полями, что сильно усложнило задачу.
Хранитель оказался свидетелем заражения, но успел и покрыть жилой отсек энергетическим полем, с несколькими членами экипажа, что не позволило Зверю туда проникнуть. переместитсья через энергетические Окна оказалось так же невозможно, и это уже что-то значило.
Спустя время, Хранитель вышел на связь, и узнал о затруднениях флота, а так же рассказал о невозможности открыть Окно. Протокол уничтожения гиперфлагмана был временно отменен, однако энергетический барьер над кораблем был снят самим Хранителем, что заставило оживший корабль действовать. Лучи заражения, однако, не могли проникнуть сквозь Энергию, из которой состояли барьеры флота, и это привело Зверя в панику. Корабль незамедлительно попытался сбежать.
Вскоре, однако, голод пересилил инстинкт самосохранения, и Зверь отправился на поиски. Но так ничего не мог найти. Зато, он постоянно пытался выманить Хранителя.
Так он плутал в космосе, периодически натыкаясь на дейстующие дереликты и отчего-то агрессивно ведущих себя "частей". В конце концов, он добрался до самого "источника", но в результате контакта едва не оказался сам убит и сожран. Хоть гиперфлагман и был хорошо защищен и вооружен, но Хранитель решил вернуть барьеры хотя бы до тех пор, пока гиперфлагман не будет придуман менее жесткий способ нейтрализации вируса.
Двигатели корабля могли позволить Зверю перемещаться в другие галактики, но он не знал, что в них были интегрированы двигатели Смешения. Возникшая аномалия поглотила корабль и в результате, он оказался перемещен во времени, на момент Смешения Миров. Он ничего не мог понять из происходящего, кроме того, что вокруг все рушится и совершенно не укладывается в то, что уже было вложено в его генетическую память. Хранитель, однако, воспользовался ситуацией, и услышав описание происходящего, сказал, что тот видит "смерть всего сущего". То, что может случится в будущем, и при этом, неизвестно как эту катастрофу отменить. Однако, известен враг, который вполне вероятно, будет в этом причастен. Поначалу, Зверь к этому не прислушался, но захотел использовать.
Вскоре, Зверь был на какое-то время перемещен назад, но уже в межгалактическое пространство. Там он решает обмануть Хранителя, эксплуатируя его альтруисткие взгляды. Он симулировал нападение, якобы флота, подходящего под описание Флота Антихранителя и сказал, что согласен на союз. Это заставило Хранителя выйти из укрытия, котоырй тут же был пробит с помощью энергогенераторов, которых Зверь таки сумел исследовать и адаптировать.
Остатки экипажа оказались мгновенно заражены. Сам же Хранитель, однако, повел себя для Зверя неожиданно, и стал попросту неостановим. Он пробивал стены и корпус энергетическими зарядами и всплесками, полностью выжигая органику вокруг себя. Он собирался сжечь гиперфлагман используя Энергию Жизни, так как неожиданно поверил, что спасти уже никого не сможет.
Зверь пошел на крайние меры, и в конце концов, сумел заразить Хранителя. Но это отняло у него столько сил, что он не смог бы остановить появившийся Объединенный Флот даже если бы очень сильно этого захотел. Разум Хранителя был чужероден и силен даже для него, и это привело к поглощению разума ЗВеря во Внутренний Мир Хранителя. Гелеон.
На гиперфлагман в конце концов высадился десант, но активности все равно никакой не наблюдалось. Когда был найден Хранитель, Дестроер начал понимать, чем именно это грозит и дал приказ о карантине.

Временное слияние с разумом Хранителя, а так же двух Внутренних Миров привело к тому, что Зверь получил потенциал Энергий, специфичных для Хранителя. От самого Хранителя, он получил огромные энергетические потоки информации и памяти, что в результате, его изменило.
на самом Гелеоне, перевоплощенный в человека Зверь повстречался с Хранителями Миров, причем, они оказались не такими уж и друзьями, как их описывал и воспринимал Хранитель, и это его озадачило еще больше. К счастью, способность заражать он не потерял, и потому быстро смог восполнить недостающую часть картинки.
Когда ЗВерь выбрался из разума Хранителя, то обнаружил, что снова находится в другйо Вселенной. Хранитель все еще находился внутри него, но позднее Зверь снова с ним встретится и выяснит, что теперь находится в Абсолютном Прошлом, где окончательно разовьется [Финальное Посвящение].

Назад он вернется с огромным флотом, не смотря на то, что заражение более не являлось его целью. Полностью переосмыслив все произошедшее, Бист рекомендует Хранителю стерилизовать галактику. По его словам, его появление здесь уже означает, что выросшая цивилизация уже близка к перемещению через галактики, что является большой угрозой для последних и для местного Баланса.
Когда стерилизация Энергией Смерти Дестроера была закончена, вновь возникла аномалия Смешения. На сей раз, обычная аномалия, свидетельствующая о том, что больше объединенному флоту в этой Вседенной делать было уже нечего.


Деятельность в Объединенном Флоте:
Советник и командир. Так же постоянно учавтсвует в исследованиях.


Роль в Хрониках:
Авангард. В начале Восстаний Гелеона применит все свои силы для защиты планеты, ставшей для него вторым домом. Уяснив мотивы Предателей, усиленный Энергией, он станет сущим проклятием для Драконов Хирона и Криаса.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 02:56 AM   #50
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
и там и там это исследование видел о_О.
Вот чего нет того нет. Исключительно скирмиш. Только что загружал сохранение в последней миссии.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
А чего ты еще хотел от голодного птенца?
Да ничего не хотел, просто привожу наблюдение, что хоть стратегически и мыслил, но в психологии ни бум-бум.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
И зачем простое словосочетание "мне по ..." говорить такой длинной саркатичной фразой?
Завязывай что ли. А то я перестаю тебя понимать.
Потому что мне не "по...".

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Ясен пень, ты ж в Куун-Лане "сидел". Это же тебе не по типу компании старкрафта, когда еще за Зверя пришлось бы играть...
Вполне может быть. Хотя зергов мне тоже не особо жалко.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Если верить книге, они тоже этого не любили. Они просто "охраняли порядок вещей".
Пафосно. Название, автор?

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Ну и так далее... И не нужно было так выразительно думать. Можно было и сразу сказать.
В том виде в котором тварь была представлена, она умнела исключительно пожирая, и цель была - сожрать всё. Соответственно, даже при союзе она бы могла восполнять потери только пожирая. Но с имеющимся амбициями даже для сиюминутной выгоды с ним маловероятно что заключили-бы союз, особенно если учесть что 2 наиболее развитых центра вышибли, а новые потребовали бы новых пожираний, за которыми следовало бы новое желание расплаты.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Я понял, что моя идея тебе не понравилась. "Проект" свой закрываю.
Тю. Мне не понравилось адвокатство твари представленной в игре. А на тварь которую не жалко оставить в живых я бы посмотрел, правда тогда придётся её относительно игры переработать.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 03:09 AM   #51
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Пафосно. Название, автор?
Сам ищу, к сожалению
В детстве читал, пока одна... гхм... личность ее так и не вернула.

Quote:
В том виде в котором тварь была представлена, она умнела исключительно пожирая, и цель была - сожрать всё. Соответственно, даже при союзе она бы могла восполнять потери только пожирая. Но с имеющимся амбициями даже для сиюминутной выгоды с ним маловероятно что заключили-бы союз, особенно если учесть что 2 наиболее развитых центра вышибли, а новые потребовали бы новых пожираний, за которыми следовало бы новое желание расплаты.
Видишь ли.. мы оба судим по-разному и ожидаем разное. Это уже ведет к следствию, что зародившийся третий может повести себя иначе. Желание расплаты - да, я не спорю. Но оно не с бухты барахты возмется. Значит он узнает, что один раз слишком оборзевший организм уже отутюжили. Прчием, вшивые шахтеры. И будет знать, что ничто не мешает им сделать это еще раз.
Это уже меняет картинку малеха. Да, он может к этому готовиться. Н оесли неприятности пришли раньше?
В любом случае, уже не важно.

Quote:
Мне не понравилось адвокатство твари представленной в игре.
Видно немного ты знаешь о последствиях моего "адвокатства"..

А переработку... смотри выше.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 09:15 AM   #52
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Н оесли неприятности пришли раньше?
Да всё просто упирается в два варианта:
1) Тварь никого не убивала и слаба.
2) Тварь сильна и причина многих смертей.
Лично я других вариантов не вижу и в этом немалая доля причины отношения к твари.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 09:21 AM   #53
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Щас ещё начнутся притирки, по поводу количества полос на "ушах" туранской ионки.
Имхо тему надо СЖЭЧЬ В АГНЕ ХОРАКА переименовать в "Укажи на несостоятельность соседа и отправь его на букву "Икс" наиболее галантным способом"

Добавлено через 1 минуту
Эхх, такую тварюшку зверюшку замучаете до смерти, ироды!

Last edited by Fencer : 12-10-2012 at 09:22 AM. Reason: добавлено сообщение
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 12:30 PM   #54
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Форумный фанфик - обсуждение

2 [BC]afGun неужели ты сдаешся и "закрываешь свой "Проект""... Не надо, А-А-А-А!!!

Quote:
Originally Posted by Андрей 159
Quote:
Originally Posted by [BC]afGun
А есть ли "Мор", способный сблизить людей и Зверя?
С учётом чисто физиологических особенностей последнего - нифига.
Ну думаю такую страшную опасность вполне можно придумать. И корабль твари уровня развития Наггарока вполне мог бы пойти на временный союз с людьми как было с имперцами (то есть весьма закадычный и ну очень временный, но всё же союз). Перед очень серьёзной угрозой, даже самые непримиримые враги иногда могут хоть на время объединиться для общей борьбы.

Quote:
Originally Posted by Андрей 159
В том виде в котором тварь была представлена, она умнела исключительно пожирая, и цель была - сожрать всё. Соответственно, даже при союзе она бы могла восполнять потери только пожирая. Но с имеющимся амбициями даже для сиюминутной выгоды с ним маловероятно что заключили-бы союз, особенно если учесть что 2 наиболее развитых центра вышибли, а новые потребовали бы новых пожираний, за которыми следовало бы новое желание расплаты.
Тут я не соглашусь. Скорее всего, что Тварь использовала заражение вследствие:
1. Природного инстинкта саморазмножения.
2. Как очень мощное и удачное с тактической точки зрения оружие.

Ведь, Тварь вполне могла добывать ресурсы и самостоятельно строить новые "придатки" непосредственно без заражения. Так что думаю, что в случае угрозы, сравнимой с тотальным и неумолимым истреблением всего живого в галактике (включая и саму Тварь), она вполне могла бы пойти на такое временное "воздержание" по требованиям союза для сохранение себя и своего вида в целом. Думаю кораблю уровня развития Наггарока, по крайней мере, хватило бы мозгов для осознания этого. Да и новый управляющий корабль может быть, например ещё более развитым и продвинутым - например какой нибудь очень древний корабль, с которого возможно подхватил заразу и сам Наггарок в своё время, и тем самым быть достаточно дальновидным.

И умнела она, получая информацию и обучаясь подобно ребёнку - Наггарок, который миллион лет ничего нового не пожирал, но имел возможность прослушивать переговоры и учиться за счёт получения новой информации.

Quote:
Originally Posted by Андрей 159
А на тварь которую не жалко оставить в живых я бы посмотрел, правда тогда придётся её относительно игры переработать.
Вспомни мой сюжет компании от лица твари.

P.S.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun
Да е-мое, у меня что, марсианская версия что ли?Я и там и там это исследование видел о_О.
Ну всё же этого исследования не было в компании. Вместо него было исследование природы Твари. Но, с другой стороны, это не даёт повода исследование это вообще выкинуть из сюжета.

P.P.S. Не забрасывай этот "Проект", прям прошу просто...

Last edited by Джаспер : 12-10-2012 at 02:30 PM.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 01:52 PM   #55
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Щас ещё начнутся притирки, по поводу количества полос на "ушах" туранской ионки.
Есть такое... меня это и смутило.


Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Имхо тему надо СЖЭЧЬ В АГНЕ ХОРАКА переименовать в "Укажи на несостоятельность соседа и отправь его на букву "Икс" наиболее галантным способом"
не без этого... Но тему я бы все же не сжигал.

Quote:
Эхх, такую тварюшку зверюшку замучаете до смерти, ироды!
не понял... по подробнее.

Quote:
P.P.S. Не забрасывай этот "Проект", прям прошу просто...
Да я как бэ, в последнее время определиться не могу просто - мне создавать что-то или защищать что-то. Если защищать, то спасибо, но у меня скоро диплом и буквально на этой неделе реферат - мне этого за глаза хватает.
Не то, что бы я не любил критики... Но спор малость подзатянулся и добром грозил не кончиться. Это демотивирует. Да и к тому же, мне действительно дали понять, что вариант мой устраивать как минимум, перестал.
В любом случае, я же сказал, что наработки не пропадут.
А пока - пытась думать в другом направлении. Не знаю, что получится, правда...
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 02:00 PM   #56
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Радость Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Да я как бэ, в последнее время определиться не могу просто - мне создавать что-то или защищать что-то. Если защищать, то спасибо, но у меня скоро диплом и буквально на этой неделе реферат - мне этого за глаза хватает.
Не то, что бы я не любил критики... Но спор малость подзатянулся и добром грозил не кончиться. Это демотивирует. Да и к тому же, мне действительно дали понять, что вариант мой устраивать как минимум, перестал.
В любом случае, я же сказал, что наработки не пропадут.
Оставь защиту на мне - я похоже спец по этому роду занятий.

И твой вариант устраивает, как минимум меня (настолько, что даже хочу попросить разрешения использовать аналогичную идею (союз людей и Твари против общего врага) в своём произведении).

P.S. Так можно использовать или нет?)
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 02:28 PM   #57
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Убедил. И в том и дркгом зеленый свет даю
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 05:13 PM   #58
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
союз людей и Твари
Негр-эсэсовец
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 05:31 PM   #59
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Ведь, Тварь вполне могла добывать ресурсы и самостоятельно строить новые "придатки" непосредственно без заражения.
Возражу. Боевая еденица есть пилот + корабль. То что она добывала уходило на корабль, а вот пилот - мясо - брался из запаса на носителе (или по вашему люди пилотов из астероидов добывают, а не имеют на носителях запас?), так что без заражения она может обойтись только тактически, а стратегически без заражения прибыли биомассы не будет. Это и есть основная проблема с тварью.

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Вспомни мой сюжет компании от лица твари
А мне ещё тогда не особо нравилось, мне казалось я говорил.

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
союз людей и Твари против общего врага
Ну вы, блин, даёте...

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Негр-эсэсовец
*Искренние аплодисменты* Хотя вообще прецеденты были...
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2012, 05:38 PM   #60
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Возражу. Боевая еденица есть пилот + корабль. То что она добывала уходило на корабль, а вот пилот - мясо - брался из запаса на носителе (или по вашему люди пилотов из астероидов добывают, а не имеют на носителях запас?), так что без заражения она может обойтись только тактически, а стратегически без заражения прибыли биомассы не будет. Это и есть основная проблема с тварью.
А где говориться, что тварь не может самостоятельно синтезировать биомассу из вещества?

И да, на первый взгляд идея о союзе с Тварью как минимум странная, но если рассматривать её в конспекте какой-нибудь невероятной опасности нависшей над галактикой вполне разумная (я имею в виду временный военный союз, ничего больше (по крайней мере в начале)).
Джаспер is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:21 PM.

Page generated: 0.126 seconds (95.34% - PHP and 4.66% - MySQL), 10 queries total