Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-22-2010, 06:05 PM   #121
Andy
Командир звенаКомандир звена
 
Andy's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2009
Location: В галактике
Posts: 243
Re: [HW2] Complex Mod

Спасибо, но я уже установил XPюшку.
Andy is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2010, 01:24 AM   #122
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod

Regul: "баланс в общем норм на уровне, абсолютных преимуществ ни одна раса не имеет, разве что вайгры быстро клоак исследуют, но это поправят.."

Astrad Sevinus: Регул а что не так с Клоком??? У каждой расы своя фича, просто вы все играете по одной и той же линии развития, и еще удивляетесь, что баланс не соблюден, как раз таки все очень равномерно, просто надо знать преимущество своей расы, пробовать новые трюки, клок не самое главное в этой игре, он опасен для тебя если ты сидишь на месте а кто тебе виноват тогда спрашивается??? Я тебе продемонстрировал Регул ранее, что Вайгры умеют, у Вайгров клок, у Хиагары Химера, научитесь прости ими пользоваться.

Regul: вайгр клоак раш, думаю, непобедим при существующем балансе. хиигара просто никогда не успеет, а на полный ап клоака вайгру надо меньше десятки, это можно завсегда найти.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2010, 12:00 PM   #123
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: [HW2] Complex Mod

А проксимити сенсоры (зонды) на что?
Приведу пример (правда немного оффтопный, но надеюсь меня простят): я бился на чемпе со многими товарищами (не буду называть конкретно ников), использующих клок генераторы, изучaл проксимити пробу, построил, и наверх посылал, её и не достанешь, и враги прекрасно видны
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2010, 07:04 PM   #124
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod

Лёшка, вообще-то в комплексе проксимити тоже имеют уровни апгрейда, и если вайгр прокачал клоак до 3го, а ты хиигарой тока-тока начал исследовать второй клоак детектион - ты его не увидишь и тебе зи енд.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-14-2010, 06:36 PM   #125
AloneDark
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2010
Posts: 2
Вопрос Re: [HW2] Complex Mod

Скачал мод, установил, не вылетает ничего все стабильно Посмотрел - мод действительно интересен, не смотря на то, что в нем 2 рассы так и осталось.

Но вот беда - играю против виагров на легком уровне и все равно меня выносит комп, как ни пытался развиваться... обидно, до многих возможностей так и не дошел... да, и кстати писать что я не умею играть не надо... топ создайте по поводу кто мажернее... Я вот о чем: есть ли прога какая-нить которая регулирует AI в игре?!.
AloneDark is offline   Reply With Quote
Old 03-14-2010, 10:31 PM   #126
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: [HW2] Complex Mod

По поводу клока и прокси - это все фигня даже полностью продвинутый клок детекшен не видит, если надо скрыться, и с этим я уже не знаю что делать, просто сидим и не видим друг друга до полного отстроя новых войск, базу скрываем навсегда, оба и тока сталкиваем кепиталы, после сталкновения, делать нечего, а противник опять отстраивается (((( и все заново!!! (((

Добавлено через 47 секунд
...и раса не имеет значения (((

Добавлено через 1 минуту
Одинокий в тьме, это тока вопрос времени - скоро 4 агресивных экспертов будешь выносить!!! )))))

Last edited by MAGNUM : 03-14-2010 at 10:33 PM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-14-2010, 11:18 PM   #127
AloneDark
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2010
Posts: 2
Радость Re: [HW2] Complex Mod

Quote:
Одинокий в тьме, это тока вопрос времени - скоро 4 агресивных экспертов будешь выносить!!! )))))
Спасибо Магнум я вот тоже так думаю
AloneDark is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2010, 11:03 AM   #128
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod

Я читаю и фигею, я же говорю Клок, сенсоры, на все есть антилом, вот вы отстраиваетесь сидите, вот поэтому, потому что вы СИДИТЕ!! а сидеть не надо, тот кто сидит и развивается в Комплексе тот проигрывает!! и я могу привести множество примеров, я например всегда все вижу на карте и невидимые и видимые корабли, просто надо пользоваться всеми предоставленными сенсорам и их улучшениями, и не говорите чушь пожалуйста. За счет клока я уже говорил у Вайгров Клок у Хиагары Химера, пользуйтесь, Химера это можно сказать реликвия.

Раш непобедим, а ты не подпускай к себе и все, ингибиторы тебе на что?? Против Синистера у меня не всегда удачно почему то РАш, а с вами что не так? Что вы хуже чтоли? Пробуйте новые пути. Вы развиваетесь по одной линии все.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2010, 08:11 PM   #129
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod

Astrad Sevinus, ну объясни как ты видишь невидимых, которые имеют уровень клоака выше чем у тебя клоак детекшн исследован? И при чем тут хмиера? что она сделать может если вайгр прилетает со вторым уровнем клоака и детекшна когда хиигар еще даже не начал строить science division?

Добавлено через 13 минут
AloneDark, ставь Комодо, сразу уровень подтянешь )

Last edited by regul : 03-15-2010 at 08:24 PM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2010, 08:24 AM   #130
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod

У Химеры ингибитор + огромный радиус видимости + клок + гипер ворота, а стоит она 1700 всего, а вы сидите и развивайтесь, в этом ваша проблема. Кто сидит тот проигрывает еще раз говорю.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2010, 03:43 PM   #131
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: [HW2] Complex Mod

Astrad Sevinus, не факт давай сыгрем как-нить)))) Я сижу и никуда не ходю! Прилетай!
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2010, 08:32 PM   #132
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: [HW2] Complex Mod

Quote:
Originally Posted by Astrad Sevinus View Post
Кто сидит тот проигрывает еще раз говорю.
Золотые слова, Астрад Севинус. В оригинале дествуют ещё как )))
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2010, 07:37 AM   #133
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod

Quote:
Originally Posted by MAGNUM View Post
Astrad Sevinus, не факт давай сыгрем как-нить)))) Я сижу и никуда не ходю! Прилетай!
Хорошо, ты скажи когда? Сегодня четверг, если прочитаешь сообщение, жду тебя сегодня вечером, либо в пятницу вечером.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2010, 06:12 PM   #134
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: [HW2] Complex Mod

Уже здесь и уже жду! )))
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2010, 02:02 PM   #135
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: [HW2] Complex Mod

В защиту Вайгров: Мужики, те кто знает мой раш Хигараной и испытывал его на себе, или пакостничество Лайтом. Если бы не клок, то Вайгру просто некуда ныкатся на начальном этапе. Хигарана обскакивает по добыче ресов за счет RUs POWER UP и может на более раннем этапе приперется матерью и насрать тангомин или вайперов и быть обсалютно спокойным, так как ядро (CORE) припасено. Не силно порой спасают роллеры, так как свипер сет на матери могу снести парочку (проверено).

Читая, я вижу, что некоторые не понимают, как клок модули и проксимити пашут. Возьмем, к примеру, КЛОК Power лв1 и Детекшен лв1 - никто не увидит никого. ПРОКСИМИТИ это добавка к детекшен. Если у вас клок детекшен 3го лв, стройте проксимити проб и никто повторю НИКТО от вас не спрячется.
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2010, 03:45 PM   #136
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod

Ну это понятно, ты лучше расскажи, как сенсор дисторшн работают - вот это я понять не смог до сих пор.

Клок у вайгров я предлагаю закрепить за 30/75/125 - так что к тому времени как хиигара прискачет мамкой, у вайгроав будет первый апгрейд, все норм.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2010, 05:51 PM   #137
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: [HW2] Complex Mod

Описываю дисторшен проб и дисторшен на химере (аналогичен).

Дисторшен переводится как искажение. Тут искажает сенсоры. Так вот, он уменьшает радиус обнаружения мелкой техники (истребители-корветы-фригаты-пробы). Дисторшен проб - это, по сути, проб скрывающий сам себя (+увеличеный радиус сенсора). Правда, через пинг химерой его можно видеть. Например, если проб видит в радиусе 12 км, юниты под дисторшеном надо видеть с 7 км. Если изучить 30% дисторшен, то еще ближе надо подлетать, чтоб увидеть.
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 11:01 AM   #138
Магистр
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jun 2008
Posts: 20
Re: [HW2] Complex Mod

Помогите разобраться

установил недавно этот мод (версия 744) изменений очень много, но ничего не понятно ибо на английском, может есть руссификатор для него?или какой нить гайд по этому моду, который поможет освоиться?
Магистр is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 12:37 PM   #139
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: [HW2] Complex Mod

Про Хиагару (так как гемороя много):

Ну примерно так: CREW station для увеличения максимума экипажа (постойки кораблей). НА ней строятся типа жилых отсеков, привязано к HONOR POINT. Отсеки халопов и офицеров. Также crew cell, которая этот экипаж довозит. Легкие юниты требуют только халопов, крупные уже офицера. К примеру бомбер отряд просит 5 халопов, а вот дестроер уже 1 офицера и 15 халопов.Смотрите описание там дано.

Research station для посторойки на ней модулей иследования. Всего Три постоянных. Привязано к research point. Не будете изучать ничего не построите второй (надо 125 reseach point) и третий (450) модули исселодания и не будут открыты вторые уровни и дополнительные иследования. Построили станцию, постойте на ней модуль и изучайте.
Также строятся временные UP'ы. Ускорялка ресурсооборота, скорости. Повышение защиты, атаки, и ускорялка производства. После постройки других (drive, harvest и т.д.) модулей открываются новые улучшения.
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 04:56 PM   #140
Магистр
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jun 2008
Posts: 20
Re: [HW2] Complex Mod

начинаю разбираться, только непонятно для чего нужен crew cargo. Они автоматически летают к разным носителям, но с какой целью?
Магистр is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:30 PM.

Page generated: 0.087 seconds (91.50% - PHP and 8.50% - MySQL), 12 queries total