Форумы Homeworld3.RU  

Вернуться   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Творчество
Регистрация Правила форума Справка Личный состав Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2010, 12:19   #181
Digger-RB
В запасе

Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Ничего, ща на офис цветной лазерник купили, остальное будет в цвете))))
Digger-RB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:43   #182
Shtusha
Младший офицерМладший офицер

Digger-RB, сразу всё не отпечатывай - бумагу впорешь, говорят, краска из-под лазерника с бумаги осыпается, если не правильно температурный режим поставить на принтере. Где-то читал, что нужно правильно тип бумаги выставить в настройках принта, тогда всё гуд, или ламинировать листы после распечатывания перед резкой. Сам печатаю на струйнике - стоит СНПЧ, поэтому не экономлю Сам хочу попробовать ламинировать - лак уже купил.
Shtusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 16:07   #183
Digger-RB
В запасе

Ну я б не сказал что она облазит, а вот на сгибах получается белые полосы которые немного портят внешний вид.

А вообще есть идея из пулика покрыть модель паркетным лаком в слоев этак пять, а потом сделать силиконовую черновую форму - вылить из гипса модель, довести ее и сделать готовую силиконовый форуму. Выливать уже из эпоксдки сколько хош. Технология проста до ужаса, а вот времени нету даже доделать модели.... да как представлю что потом все это еще и покрасить надо будет аккуратно - руки опускаются совсем...
Digger-RB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:27   #184
Shtusha

Digger-RB, да, текстурить в реале - это тяжко! А, с другой стороны, зачем форма, делать на продажу? Тогда технологию производства нужно менять, оборудование, место, бизнес-план и все такое составлять, открывать ИП и т.д.! Может поэтому из бумаги из-под принтера мы делаем свои модели? Затрат минимум, эффект предсказуем! Хотя есть примеры создания моделей из игр, но не из бумаги. Результаты - впечатляют, по крайней мере меня впечатлил! Правда по другой вселенной, но сути дела не меняет. Вот сцылко.

Если почитать о процессе - пишет, что-то вроде: "... долго "ходил" вокруг корабля в игре - рассматривал..." у нас проще, вырезай заготовки не из бумаги, а из пластика тонкого, склеивай, и, как говорится в том анекдоте - "...после сборки - обработать напильником...", а покраске и деталировке можно только позавидовать!

Да, ещё по моделям твоим совет хотел дать, даже не то чтобы совет, а... Я при распечатке разверток из под пепакуры стираю все линии, особенно линии сгиба (да что там "особенно", все!) - портят они внешний вид!!! А чтобы было видно где линии резов или сгибов, на каждую сторону развертки ставлю клапаны - они служат маяками. А если совсем не понятно где-то, то просто смотрю на модели, в той же пепакуре. Получается лучше, нежели с пунктирчиками.

Последний раз редактировалось Shtusha, 14.05.2010 в 13:51. Причина: Добавление информации
Старый 14.05.2010, 20:26   #185
AndrewN
Старший офицерСтарший офицер

Фракция:
Таииданская Империя

Надо бы будет однажды накупить диодов, оптоволокна, тонкого стекла, распечатать Горбатого на листах А0 и склеить двухметрового слона с подсветкой и микродетализацией.)

Кстати, при длине в 2м масштаб будет примерно 1:500, так что к нему нужны будут еще трехмиллиметровые человечки... XD
Старый 18.05.2010, 13:19   #186
Shtusha

AndrewN А если сделать из тонкого листового пенопласта, а вовнутрь вставить пакет, наполненый гелием, то горбатый, наверное, сможет навевать ужас на наших ПВО-шников
Старый 18.05.2010, 20:30   #187
Huns34
В запасе

Горячих двигателей - и крепкого клея всем!
Не так давно заинтересовался Ваигровским ракетным фрегатом - нашел здесь инфу , но к сожалению файл был удален((((( если кому не жалко - помогите скиньте ссылку заново. ПЛЗ!
Huns34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:37   #188
Shtusha

Как обещал фотки Куун-лана, который почти доделан. Осталась мелочь: блок антенн да пушки.
http://www.radikal.ru/users/shtusha-prorock/kuun-lan

Huns34, я делал фрегат, но по-моему не сохранился он у меня. Посмотрю, завтра отвечу - дома временно нет инета, поэтому "коннекчусь" на работе. Если не найду - либо просить, кто качал, либо мне заново делать, но на это пока нет времени.
Старый 02.07.2010, 14:03   #189
Shtusha

Да! Не густо с постами! Тогда я подброшу: обещанного ассаульт-фрегата не будет - погиб при переезде. Вместо него - сборщик. Применена не использовавшаяся ранее в моих верфях технология: ламинирование бумаги при помощи акрилового лака из аэрозольного баллона до вырезание, но после распечатки, результат, так сказать - на "лице".

http://www.radikal.ru/users/shtusha-...urce-collector

На очереди - Taiidan "Tiirshak" Salvage Corvette. Палитра таже, т.е. красный основной, полосы - черные. Ну и фирмовый знак!

http://www.radikal.ru/users/shtusha-...lvage-corvette
Старый 16.07.2010, 16:51   #190
N3cr0m4nc3r
СержантВ запасе

Фракция:
Вэйгр

Класс!

А есть где моделька Планет Киллера?

N3cr0m4nc3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:30   #191
karak
Старший офицерБезмолвный Страж

Фракция:
Налториане

Вот Мульти-лучевой фрегат Кадешей (к сожалению цветная краска закончилась)

karak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:58   #192
Flagman

Фракция:
Таииданская Империя

Все равно прикольно выглядят ! )
Хоу сделать штуки 3-4 Таииданских батлкруйзера с истребами по масштабу и Т-Мат платформу )

...над нами возвышалась Его Тень, мы Ей давали Имена...
Flagman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:24   #193
Shtusha

N3cr0m4nc3r, Достань сам из игры - так даже интересней! А модель - не помню, чтобы где-нибудь видел...

karak, А у них сама по себе окраска не особенно разноцветная, так что не сильно заметно, что с краской проблемы - отлично получилось. Поблескивает - покрывал лаком?

Flagman, Чтобы истребители получились не как комары, а более-менее - нужно крейсер сделать метровым, или даже больше. При таких размерах текстуры будут совсем никакими, да и разместить это звено будет не так-то просто. А вообще мысль клевая, тоже сделал бы.

З.Ы. ...а все-таки психов среди нас больше чем среди обычных людей, а?..
Старый 19.07.2010, 10:38   #194
AndrewN

Фракция:
Таииданская Империя

Можно попинать модостроителей, чтобы сделали ремодель. Или строить самому, уже из дерева, без текстур.
Старый 19.07.2010, 21:40   #195
karak
Старший офицерБезмолвный Страж

Фракция:
Налториане

Цитата:
Сообщение от Shtusha Посмотреть сообщение
Поблескивает - покрывал лаком?
Нет это клей. Хм.. не думал что от этого он будет выглядеть лучше.

Добавлено через 27 часов 2 минуты
Решить делать Горбатого... сложно. Думаю за неделю управлюсь. Но будет опять чёрно-белый.

Последний раз редактировалось karak, 21.07.2010 в 00:42. Причина: добавлено сообщение
karak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:47   #196
Flagman

Фракция:
Таииданская Империя

Цитата:
Flagman, Чтобы истребители получились не как комары, а более-менее - нужно крейсер сделать метровым, или даже больше. При таких размерах текстуры будут совсем никакими, да и разместить это звено будет не так-то просто. А вообще мысль клевая, тоже сделал бы.
У меня есть возможность и 3ёх метровый баттлкруйзер сделать, есть ходы к индустриальным печатным станкам, плохо что всё в текстуры упирается, но можно сделать метровый, покрыть его грунтовкой и на нём начать делать ручной работой всё, и разукрашивать его ))) но чесн говоря влом ))

Старый 23.07.2010, 02:47   #197
dev1ce
В запасе

Фракция:
Хиигаряне

Хорошо Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Просмотрел всю ветку и все атачи - жжоте мужики, у меня бы терпение лопнуло на стадии печати Респектище вашим нервам Даже завидно стало ))

Деньги не делают меня счастливее. Сейчас у меня 50 млн $, но я так же счастлив, как и когда у меня было 48 млн $.
А. Шварценеггер
dev1ce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:51   #198
Shtusha

Flagman, 3х-метровый! 8) Круть! Может сшить его из парусины, или из чего там шьют воздушные шары? И заняться воздухоплаванием?

Следующий проект. Кто-то скажет: "слишком красный". Отвечу: "а мне нравится!", к тому же он ведь называется "Месть", да-да, именно так и переводится слово "Vengeance".

Корвет готов, только без подставки. Фотки будут в понедельник, потому, как скорость инета дома оставляет желать лучшего, а на работе - высокоскоростная халява!

Последний раз редактировалось Shtusha, 23.07.2010 в 23:59. Причина: добавлено сообщение
Старый 24.07.2010, 01:42   #199
Flagman

Фракция:
Таииданская Империя

Цитата:
Сообщение от Shtusha Посмотреть сообщение
Flagman, 3х-метровый! 8) Круть! Может сшить его из парусины, или из чего там шьют воздушные шары? И заняться воздухоплаванием?
гы, 30 метровый фригат вместо шара выгляделобы мощно ))))) Но както меня больше привлекают пока миниатюрные, сча вот с текстурами ковыряться понемногу начал, хочу нормально сделать батлкруйзер таииданский, а с растяжкой текстуры на 80см...там шляпа будет. Нада точности.

Старый 27.07.2010, 09:29   #200
Shtusha

Наконец-то зафотал спаскорвет, хотя качество фоток - не ахти, и фотоаппарат "проявил" некоторые огрехи сборки, в реале модель смотрится неплохо. По крайней мере, мне нравится!

Сваял подставку под коллектор, не забыв про свое эго - крайние четыре фотки в альбоме.

Сегодня надеюсь приступить к фрегату.
Ответ