Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-07-2003, 07:50 AM   #1
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
"Добро пожаловать к Великим Древним"

Что-то никто не поддержал GreG'а с его "сказкой на ночь". Давайте попробуем еще раз. Пишите сюда все кто хочет, но только рассказы! Если есть желание эту тему обсудить, то заходите сюда.


ЗЫ. Надеюсь, что ваши работы не заставят себя ждать!

Last edited by Kraiten : 08-07-2003 at 05:12 PM.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2003, 07:50 AM   #2
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Где-то в одной из галлактик, в безграничной пустоте вселенной, есть звезда под названием Кирлон. Вокруг этой звезды вращается космическая станция, построенная Великими Древними, которых никто, никогда не видел. Ходят слухи, что они могли одним движением мизинца зажигать и гасить звезды.

И так как к созданию этой станции приложили свою руку (или мизинец) Великие Древние, то она обладает одним необычным качеством. На нее может попасть любой человек, связанный с космосом. Вот в сторонке стоит пилот истребителя из Хомворлда, с удивлением он смотрит на Люка Скайуокера, беседующего с Дарт Вейдером, а чуть подальше, прогуливаясь, спорят о двигателях, механик Скотт из корабля Энтерпрайз и боронский торговец Хила Ма из вселенной X-Tension. Да и кого только здесь не встретишь! И Пираты, и торговцы, и командующие целыми флотилиями встречаются здесь, чтобы выпить пивка и поговорить о жизни, о всем том, что с ними случилось и только еще произойдет.

Итак, заходите в бар "Добро пожаловать к Великим Древним!"

Last edited by Kraiten : 08-07-2003 at 09:17 AM.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2003, 07:51 AM   #3
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Пройдя по коридору, Крайтен наткнулся на вывеску "Добро пожаловать к Великим Древним!".
- Хм-м, интересно, а там, что такое? - подумав, открыл он дверь. После того, как он привык к полутьме, его взору открылось небольшое помещение, заставленное столиками необычной формы. У барной стойки стоял незнакомый человек, который выглядел как капеллан, потягивая пиво и болтая с барменом. В конце бара, в самой его темной части сидел еще один посетитель, лица которого нельзя было рассмотреть, только глаза сверкнули на темном овале лица, вызвав, странные ощущения у Крайтена. Сумев наконец оторвать взгляд от этих привлекающих внимание глаз, он повернулся и прошел к барной стойке.
- Одно пиво, пожалуйста, - попросил он, - и что нибудь поесть.
- Сейчас сделаем. - оветил ему бармен и отложил в сторону грязную тряпку, которой до этого полировал барную стойку.
Крайтен стал с интересом рассматривать напитки, которые стояли на полке. Здесь были и пот сириуской патеры, и жигулевское пиво, и настойка из марсианского лишайника... Вдруг он заметил, что его разглядывает тот человек, который стоял у барной стойки. Увидев, что на него обратили внимание, он подсел к Крайтену и сказал:
- Меня зовут Ньюсмейкер, и я хочу задать тебе вопрос.
- Я хочу поинтересоваться, был ли ты во вселенной Хомворлда?
Крайтен ошарашено посмотрел на него, - Я только что от туда, а почему вы спрашиваете?
- Не обращай на него внимания,-ставя заказ на стойку сказал бармен.- Он это спрашивает у каждого нового посетителя. Наверно ищет себе верных последователей.
Еще раз удивленно посмотрев на капеллана, Крайтен забрав пиво и еду пошел к столику. Причем он пошел мимо загадочного посетителя сидевшего в темноте и увидел, что это ворт, потягивающий апельсиновый сок.
- Надо же,- подумал он,- первый раз вижу ворта, который пьет апельсиновый сок.
Сев за столик, он меланхолично стал есть, изредка запивая пивом, при этом размышляя о том, что происходило в его жизни и что еще могло произойти. Он думал о Каран С'Джет, о том, что хотел бы увидеть ее и поговорить с ней. Об адмирале Греге и его отпуске, и о всех тех с кем он встречался в последнее время...
Внезапно ожила миниатюрная рация и из нее раздался голос дежурного:
- Внимание всему составу! Профилактика корабля закончена, всем вернуться на корабль. Отстыковка через десять минут.
С тоской посмотрев на почти полный бокал пива, Крайтен поднялся и пошел к выходу, оставляя за спиной уютную обстановку бара и думая о том, что обязательно вернется сюда.

Last edited by Kraiten : 08-07-2003 at 11:19 AM.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2003, 12:24 PM   #4
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Открыв дверь, Крайтен зашел в бар "Добро пожаловть к Великим Древним". Со времени его последнего визита, здесь ничего не изменилось: та же полутьма, те же необычные столики. Так же как и в прошлый раз у стойки стоит капеллан потягивая пиво и болтая с барменом, протирающим барную стойку. Вот только посетителей здесь прибавилось, осталось лишь несколько свободных мест. Отовсюду неслись смех и разговоры, кто-то спорил, кто-то заключал пари или сделки. Осмотревшись, Крайтен увидел необычное существо, одетое в темный балахон и державшее необычное приспособление, состоящее из длинной деревянной палки, на конце которой была острая, загнутая металическая полоса. Это существо стояло посреди бара и листало, по-видимому, записную книжку. Найдя нужную запись оно осмотрелось вокруг и подойдя к одному из пилотов, что то сказало ему, после чего они вышли из бара.
Проводив их взглядом, Крайтен, подошел к барной стойке и поздоровавшись, с Ньюсмейкером и барменом, заказал бокал пива. И пока он ждал пиво, ему вдруг в голову пришла одна мысль. Посмотрев на капеллана он спросил у него:
- А почему бар называется "Добро пожаловать к Великим Древним"? И кто такие эти Великие Древние?
- Видишь ли, сын мой,- ответил ему капеллан, - никто не знает кем были Великие Древние. Кто-то говорит, что это была раса богов, а кто-то утверждает, что мы их потомки, забывшие о своем могуществе. Но я думаю тебе не стоит слушать ни тех, ни других, на мой взгляд это просто сказки.
- А бар так называется лишь по одной причине, - ухмыльнулся он. - Чтобы посетителей было побольше...
Забрав пиво и сев за один из свободных столиков, Крайтен обдумывал слова капеллана, как вдруг к нему подсел кто-то и заговорил странным шипящим голосом:
- Я сссмотрю, ты пилот иссстребителя? У меня есть для тебя небольшшшая работа. Заработаешшшь хорошшшие деньги.
- И что ты хочешь, чтоб я сделал?
- Ничего сссложного. Я прилетел во вссселенную Хомворлда из вссселенной X-Tension, чтобы торговать. Теперь мне пора обратно, но у меня ссс сссобой большшшие деньги и я боюсссь, что на меня нападут пираты. Я хочу нанять тебя, чтобы ты защщщищщщал меня по дороге.
Обдумывая все за и против, Крайтен, медленно потягивал пиво: "В принципе, мне ничто не мешает взяться за эту работенку, Да и тем более, что материнский корабль пока стоит в доках, для улучшения. И деньги лишними не будут."
- Ладно, я согласен, кроме того я уже давно хотел побывать во вселенной Х.
- Вот и хорошшшо, ты не пожалеешшшь.

Они встали и пошли к выходу оставляя за собой бар, с его собственной жизнью, с его его горем и мечтами, где каждый мог быть самим собой, хорошим или плохим, добрым или злым...
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2003, 04:44 PM   #5
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
В бар ввалилась толпа парней в черных балахонах и, вопя на общегалактическом языке, потребовала, чтобы им налили выпить. С виду парни как парни, обычная пьянь. Если бы не одно "но" - эта пьянь махала лайтсейбрами красного цвета во все стороны.
Похоже, сегодня у темных был праздник: наконец уничтожили Явин-4, Люка Скайвокера и всех джедаев. Представьте, как они удивились, когда увидели Люка, смотрящего на них с неприкрытой злобой.
- Мы же тебя убили! - воскликнул один из темных.
- Пить надо меньше! - ни к селу, ни к городу сказал Люк и бросился в атаку. Где-то за минуту порубив всех темных, Люк вернулся за столик и продолжил разговор с отцом. Бармен укоризненно посмотрел на Люка, но ничего не сказал.
В бар вернулось то существо с палкой, которое видел Крайтен. Увидев останки темных, оно покачало головой и попросило бармена связаться с кораблем, на котором оно прилетело, и вызвать носильщиков. Бармен, видя, что это существо решило убраться в баре, с радостью исполнил просьбу. Где-то минут через двадцать пришли носильщики. Это были... наверное, раньше это были люди, теперь же... это были скелеты. Закованные в латы они больше напоминали доисторических рыцарей, нежели современных скелетов. Только вместо мечей или копий, у них за спиной болтались анигиляторы "Свет", залп которых отправил бы во тьму даже крейсер. Скелеты подобрали останки темных, и потащили к выходу. Когда они ушли, существо в балахоне подошло к стойке бара.
- Бармен! У тебя найдется пять галлонов Пота Сирианской Пантеры? - поинтересовалось оно.
- Конечно, но зачем вам столько? Этого хватит, чтобы ввести в состояние алкогольного опьянения не большую планету.
- Зачем-зачем. Пить буду!
- Но такое кол-во Пота убьет вас! - ужаснулся бармен.
- Не убьет, я и так уже мертвечина ходячая, - сказало существо и скинуло балахон. Под балахоном была форма пилота. Нашивки на ней говорили, что это капитан транспорта, который принадлежал Ордену Смерти. – Так что давай, грузи напиток на мой корабль, у меня был тяжелый день, и я не собираюсь с тобой припираться. Хотя я могу взять в дорогу еще одного путника. Ну как, не хочешь со мной полетать?
- Нет спасибо, что-то не хочется.
- Не хочешь? Как хочешь. Мое дело предложить… ну все бывай, скоро еще раз загляну.
Выйдя из бара, Капитан Смерть отправился в доки…
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2003, 01:57 AM   #6
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Распахнув дверь бара, Крайтен прямо с порога закричал:
- Бармен! Пива! А то в горле пересохло, пока с пиратами дрался, да и когда к станции стыковался какой-то корабль, со знаком Ордена Смерти меня чуть не сбил, наверно пилот напился и не проспавшись сел за штурвал.
Отложив в сторону тряпку, бармен ответил:
- Сей момент.
Забрав выпивку, Крайтен сел за свободное место и залпом осушил половину двухлитровой кружки. Поставив кружку на стол он увидел, что кто-то уже подсел к нему.
- Простите, - сказал молодой человек, - я только что закончил летную академию, и услышав, что вы дрались с пиратами, хотел попросить вас, что бы вы рассказали о своих приключениях.
- Без проблем, - ухмыльнулся Крайтен, чувствуя, что может повесить, килограмм пять лапши, на уши молодому пилоту, - слушай мою историю...
- ...и вот залетаю я ему с кормы и даю залп, а он гад, как дернется, - тут что-то упало в кружку Крайтена, подняв целую тучу брызг.
- Эй! - крикнул он оглядываясь по сторонам, - щас кому то как пи$#@... э-э-э, звездану,тому у кого руки не из того места растут.

Оглядываясь вокруг недобрым взглядом, он вдруг увидел, что кадет сидит открыв рот, из которого течет слюна и смотрит стеклянным взглядом на потолок. Подняв голову, Крайтен увидел в двадцати сантиметрах от своего лица, морду чужого, которого так хорошо знал по триста девяноста семи фильмам, с участием незаменимой Элен Рипли. Чужой открыл свою пасть, надо сказать, что оттуда изрядно воняло, и тягучая слюна упала Крайтену прямо на лоб. Следующее, что он помнил, это то, что он натолкнувшись на бермена, сбил его с ног.
- Твою за ногу, - выругался бармен, сидя на пятой точке, - ты что вытворяешь? Или тебе пиво в голову ударило?
- Там...Там... - Заикался Крайтен показывая руками во все стороны, - Там... Оно... Там...
- Что там? Что оно?-спросил бармен на четвереньках выглядывая из-за барной стойки. Увидев чужого, устроившегося на потолке, он икнул и тут же засунул голову обратно.
- Ух ты, нифига, <beep>, <beep>, <beep>, откуда оно здесь взялось? - дрожощим голосом сказал бармен.- И что нам теперь делать?
- А где Ньюсмейкер? - шепотом спросил Крайтен. - Может он, что нибудь придумал бы?
- Да он себе яхту взял, с солнечным парусом, теперь сдает экзамены на лицензию пилота.
Дрожащими руками, бармен стал рыться по карманам и найдя наконец телефон, стал набирать номер, но дрожащие пальцы все время нажимали не те кнопки, матерясь, он сбрасывал и начинал набирать заново. Набрав наконец номер, он стал с нетерпением ждать соединения. Услышав, что на том конце сняли трубку, он заорал:
- Алло! Вы меня слышите? Алло!...
Внезапно он замолчал, прислушиваясь к голосу, доносящемуся из телефона:
- Я Элен Риплли, к сожалению сейчас я не могу подойти к телефону, так как дрейфую в космосе на корабле, в анабиозной камере, после очередного столкновения с чужими, перезвоните пожалуйста через два года...
- Твою <beep>, что теперь-то делать? - промычал бармен осторожно выглядывая из-за стойки.
Тут один из посетителей запустил в чужого бильярдным шаром. Дернув хвостом, чужой отбил шар точным движением и он, крутясь, полетел через весь бар и попал прямо в глаз бармену.
- О-о-й-й, - проблеял бармен держась за глаз и медленно опускаясь на пол. Но тут его взяло зло, так как этот глаз, был самым любимым, из его коллекции стекляных глаз и, встав во весь рост, с криком: - Держи фашист гранату! - кинул первую попавшуюся под руки бутылку. Кувыркаясь она летела к чужому, и судя по всему должна была разбиться о его голову, но чужой стремительным движением схватил ее и стал с удивлением обнюхивать. Весь бар замер, пытаясь понять, что будет делать чудовище. Вдруг, одним движением, своих страшных челюстей, чужой откусил горлышко и одним глотком выпил трехлитровую бутылку неочищенного самогона. Бармен аж поперхнулся от такой наглости и сказав:
- Ах ты скотина! А платить кто будет? - кинул в чужого еще одну бутылку.
А он казалось даже ждал этого, потому, что кинулся навстречу бутылке и схватив ее, осушил за пару секунд. После чего, внезапно свалился на пол с глухим стуком. Бармен даже спрятался обратно за стойку, предположив, что кому-то сечас начнут откусывать головы. А чужой, вертя мордой, стал медленно подниматься на ноги. Наконец на четвертый раз ему это удалось и медленно осмотрев всех мутным взглядом, он внезапно сказал:
- Щас спою.
После чего, шатаясь вышел из бара.
Посетители проводили его взглядами, после чего выбравшись из укрытий, сели за свои места. Жизнь в баре вернулось в свое русло и скоро об этом случае даже не вспоминали.

Last edited by Kraiten : 08-14-2003 at 04:13 AM.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2003, 10:21 AM   #7
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Смерть только решил проспаться после пьянки с дружбанами-скелетами, как вдруг раздался сигнал связного устройства. Матерясь в сорок петель, Смерть подошел к устройству и нажал кнопку ответа. Увидев, кто ему позвонил, Смерть едва не упал. Это был глава Ордена. То, что он сказал, удивило его еще больше:
- Сегодня на станции, с которой ты улетел, где-то через час после твоего отлета, совершено массовое убийство. По непроверенным данным это чужой. К сожалению, это преторианец - убить вы его не сможете, но можете захватить.
Ну и разумеется стандартное задание: всех умерших на транспорт и к нам в туманность. Вопросы?
- Откуда на станции взялся преторианец?
- Неизвестно.
- Где его впервые заметили?
- В баре. Называется..., - магистр что-то полистал, - называется "Добро пожаловать к Великим Древним". Знаешь где это?
- Да, знаю. У них хороший Пот продают...
- Все, хватит! Задание понятно? Выполнять!
Смерть еще сидел перед терминалом и думал о том, как они будут ловить преторианца, когда подошел скелет и доложил, что корабль готов уйти в гиперкосмос. Смерть уныло посмотрел на него:
- Отставить прыжок. Возвращаемся на станцию. И еще: принеси мне отрезвляющие таблетки, на них нарисован череп и кости.
Приняв таблетку, Смерть смог более менее трезво думать. Когда он полностью пришел в себя и корабль пристыковался к станции, он вспомнил, что у него на корабле был ручной Чужой, Барбосом его звали. Оставалось только его найти и узнать, почему он убивал людей.

- Мы готовы подняться на борт станции, - доложил, подошедший скелет.
- Прекрасно. Двое со мной: в качестве эскорта. Всем остальным: искать трупы, ну или их останки.
Смерть заметил верно "останки". Все трупы, которые им встретились, представляли собой горсточку обглоданных костей. Пока он дошел до бара, он насчитал сорок две кучки костей. Войдя в бар, Смерть чуть не лишился головы: один особо резвый протосс (откуда здесь взялся?) попытался ее отсечь. Ни фига у него не получилось. Эскорт среагировал хорошо, залп анигиляторов превратил протосса в кучку пепла. Остальные не обратили на солдат Ордена внимания, так как хорошо их знали. Протиснувшись к стойке бара, Смерть поймал бармена за руку и притянул к себе:
- Где ОН? - Смерть особо выделил слово "он".
- К-кто он? - заикаясь от страха, спросил бармен.
- Чужой! Ты знаешь, где он?
- Нет..., - сказал бармен, и его мозг не выдержав напряжения, решил отключиться: с глухим стуком бармен свалился под стойку.
- Тьфу, блин. Кто первым заметил Чужого?
- Я, - сказал пилот стоявший справа. - Эта тварь плюнула в мое пиво и вдобавок выпила 6 литров спирта.
- Теперь понятно, почему он ел людей, он закусывал, - пробормотал Смерть. - Ну ничего захочет похмелиться сам сюда придет, даже искать не надо.
Через десять часов Чужой действительно решил похмелиться и вернулся в бар. Точнее свалился с потолка. Пока Чужой приходил в себя, Смерть подошел к нему, открыл его пасть и сыпанул туда десяток отрезвляющих таблеток. Результат не заставил себя ждать: Чужой резво встал, побегал по стенам и по потолку, и чуток не рассчитав, врезался в один из углов бара и потерял сознание.
- Берите его и несите на корабль! - приказал Смерть скелетам. Еле-еле оторвав чужого от пола, скелеты поперлись к выходу. Смерть пошел за ними.
Вернувшись на корабль Смерть, связался с магистром Ордена:
- Чужой обезврежен, трупы собраны, - доложил Смерть.
- Хорошо, возвращайтесь в туманность!
- Магистр, у меня просьба...
- Слушаю.
- Пришлите к этой станции еще три транспорта, - неуверенно сказал Смерть.
- Зачем?
- Затем, чтобы построить здесь станцию Ордена. Чтобы корабли не мотались постоянно в туманность, а разгружались на станции.
- Ну что ж, это неплохая мысль, вы получите свои транспорты.

В скором времени вокруг звезды Кирлон начнет свое вращенние новая станция...
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 02:19 PM   #8
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Бар был на удивление пуст, и бармен, за не имением других дел, стоял за стойкой пытаясь получить новый «убойный» коктейль. В тот момент, когда он почти закончил, в бар кто-то вошел. Бармен поднял голову и поприветствовал вошедшего.
- Привет, костлявый, - бармен был слегка навеселе, так как все приготовленные коктейли дегустировал он сам. – Тебе как обычно? А то я тут приготовил смесь, будет покрепче Пота!
- Давай, мне все равно, что это – мне надо напиться! – Смерть явно был чем-то расстроен.
- Держи, - бармен поставил на стойку пузатую кружку. – Слушай, а ты чего такой…
- Не твое дело! – довольно резко ответил Смерть. – А хотя…. меня турнули из Ордена, понимаешь?
- Не фига себе! – бармен сильно удивился. И для этого был повод. До сего момента в истории был только один прецедент изгнания из Ордена. – Но за какие прегрешения?
- А тьма его знает. Чем-то не угодил начальству, будь оно проклято!
- И куда ты теперь?
- Может, в корпорацию какую-нибудь наемником подамся. Говорят ГалСпан и Бора опять на Окраине воюют, Генезис тоже нужны пилоты для охраны своих транспортов или в Звездный патруль, на худой конец. Короче не пропаду.
- А станция? Орден собирался строить здесь станцию.
- Не напоминай мне об Ордене! А постройку станции отменили, транспорты отозвали… Я теперь на этой станции обретаюсь, ты обращайся, если что-то перевести надо или кого сопроводить. И еще где здесь терминал Интерстара?
- В компьютерном центре – там находятся все терминалы сети. Но зачем тебе туда?
- Ну… мне надо работу найти.
- Спокойно, если появится что, то я тебе сообщу. Кстати, ты, на чем летаешь?
- На «Самуме».
- А что это?
- Тяжелый штурмовик, «Самум» это не название, это класс корабля. С языка Ордена (на слове «Орден» Смерть слегка запнулся) это переводится как «Ветер смерти».
- Очень не плохо… ладно иди проспись, завтра приходи, обычно здесь пруд пруди всяких торговцев, вербовщиков… без работы не останешься.
- Спасибо, - сказал напоследок Смерть и слегка покачиваясь, вышел из бара…
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2003, 12:05 AM   #9
stormio
РядовойВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Киев
Posts: 23
Ветер зашел в бар и внимательно огляделся. Вообще-то его как правило не очень беспокоила обстановка баров, но адмирал попросил его найти «…пристойный бар, в котором можно было бы скоротать время на этой станции…». И хотя Ветру не очень-то нравилось название (слишком свежи еще были воспоминания о битве при Офире IV, затеянной Великими Древними просто ради развлечения) он решил зайти.
У стойки он увидел одного из «служителей Ордена», который показался ему довольно знакомым. Так и есть, это Смерть, он командовал тогда, на Офире, когда Орден «собирал урожай» после грандиозной резни. А ведь Ветер «оставил» там троих первоклассных солдат из своего только что сформированного штурм-отряда специального назначения…
Но это дела прошлого, да и Древние уже давно не давали о себе знать, а вот бар производил приятное впечатление.
- Абен-торн, маранский неразбавленный.
Ветер был приятно удивлен: абен-торн был лучшего качества и почти не пострадал от транспортировки.
«Что ж, пожалуй, адмирал будет доволен этом баром,» -подумал Ветер. -«да и команда равнодушной не останется»…
stormio is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2003, 03:47 PM   #10
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Выйдя из месячного запоя Смерть явился в бар. Нужна была работа. В баре поменялся набор завсегдатаев: пропал Крайтен, ходили слухи, что его сильно повысили, Также пропал капеллан, пропали многие. Совсем не давно прибыла какая-то большая шишка на личной посудине, знаки, намалеванные на ее бортах были ему знакомы.
Смерть подошел к стойке:
- Для меня есть работа? - поинтересовался он у бармена.
- Пока нечего нет, но ты наверняка видел офицера, который заказал абен-торн?
- Ну и...
- Он прилетел вместе с адмиралом.
- Слушай, говори толком. Я только что вышел из запоя и в загадки играть меня не тянет, - Смерть начал раздражаться.
- Спокойно, - бармен примиряюще поднял руки. - Подумай может им нужны толковые пилоты, а ведь у тебя очень не плохой опыт.
- И как ты себе это представляешь? Прихожу на адмиральский корабль и говорю: вам не нужны толковые пилоты?
- А тьма! - теперь уже начал раздражаться бармен. - Ты что не понимаешь меня, я же говорил что в моем баре за угловым столиком сидит офицер с этого корабля. Дошло?!
- Дошло дошло не ори, если ты мне это и говорил то я не услышал . Где он говоришь сидит?
- Вон там, - бармен указал в один из углов бара.
Ни чего не сказав Смерть отправился в указанном направлении. Впервые за месяц на горизонте замаячила работа.

Last edited by Смерть : 10-30-2003 at 03:58 PM.
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2003, 05:44 PM   #11
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Ghostface уже давно перешёл на тёмную сторону силы, правда ничего хорошего это ему не принесло: сначала крах империи, смерть учителя затем провал Таурона. Мара Джейд теперь со скайвокером......
Остался только трофейный X-wing и пара кредитов.
- База Крилон, корабль XW146 просит разрешения на стыковку - сказал в коммуникатор Ghostface.
- "Назовите цель вашего визита" - проговорил автомат.
- Туризм - по привычке сказал Ghostface, и про себя добавил, - тупая машина, каму какая разница, зачем я здесь.
- Стыковку разрешаю, стыковочный узел 3 - размерено сообщил механический голос.
Ghostface передал управление автоматике, прощупал станцию Силой, джедаев вроде не ощущалось.
"Чёртовы повстанцы, надеюсь здесь их не будет; пока молодой был, хотели же родители меня в военную академию Хигаары запихнуть, нет всё мечтал о TIE-Fighter`е....." - бежали мысли в голове.
Стыковка прошла без приключений. Ghostface не успел спустится с корабля, как к нему подкатил рекламный бот и проговорил:
- Посетите бар "Добро пожаловать к великим древним".
Ghostface подумал "А по чему бы и нет? Может удастся найти старое доброе Альдераанское вино".
- Веди, - сказал он.
Скрипнула дверь, но на вошедшего никто не обратил внимания.
- Бармэн - сказал Ghostface.
- Да, я вас слушаю - сказал Бармэн.
- Альдераанское вино.
Не прошло и минуты, как перед ним появился стакан. Чуть-чуть отпив он чуть не подпрыгнул, это был его любимейшый напиток.
Присев за один из угловых столиков, Ghostface огляделся....
Присмотревшись к посетителям, Ghostface сразу увидел двух посетителей явно отличающихся от всех остальных. От одного исходило сияние явно удачливого человека. От второго же что - то знакомое - запах смерти... Воспоминания нахлынули на него - Корускант в огне и эти чёртовы повстанцы всё прут и прут... Последние вздохи собратьев по оружию... Крушение надежд.......

Last edited by Ghostface : 10-31-2003 at 11:41 AM.
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2003, 09:10 AM   #12
stormio
РядовойВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Киев
Posts: 23
“...- Выходим из гиперпространства. Всем приготовиться - похоже, сейчас будет очень жарко.
Боже ты мой, да здесь собрались флоты со всего этого края вселенной. И они хотят, чтобы мы со всем этим разобрались?
- Запустить истребители и корветы. Не открывать огонь без приказа…”

Сегодня день рождения С’Абат Тора - одного из лучших штурмовиков вселенной. Сегодня ему бы исполнилось двести сорок - “самый радостный возраст”- как говорил он сам.
Ветер не забывал ТЕХ, кто отправился в вечность. В такие дни он вспоминал ТЕХ, кого уже не было с нами, вспоминал, чтобы не допускать этого в будущем. Но война- это грязное дело и у неё свои взгляды на будущее.

“…- Черт, эти шишки должны были хотя бы предупредить, с чем нам тут придется иметь дело. Ладно, парни, будет жарко, не думаю, что присутствующие будут рады нас видеть, так что нас ждет горячий прием.
И всё же мне хочется, чтобы на базу мы вернулись в таком же составе, как и вышли оттуда - так что без неоправданного риска.
Самое неприятное в этой работе - это приносить ИХ родным флаг Империи…”

Ветер сидел и вертел в руках стакан. Мысли вихрем кружились в голове, не давая покоя. И так было каждый раз, когда он вспоминал друзей, оставленных во время боя в просторах вселенной или на чужих планетах в очередной миссии.
В баре было умиротворенно, и это ему нравилось. Можно было спокойно вспоминать о тех счастливых эпизодах, когда они вместе с павшими являлись ниоткуда, наскоком выносили пиратские транспорты с эскортом прямо под носом их флота, а потом бесследно исчезали в никуда.

“...- Завертелось. Ну что, покажем им, из чего сделаны штурмовики Империи? Берегите боекомплект, но главное - берегите себя!..”

В тот раз все было не так как надо. Их отряд послали «разобраться» с объединенным флотом «Четырех звезд», хешев, рувинцев и «Вестников ужаса», основных сил коалиции. Причем без предварительной подготовки, без прикрытия и даже без разведанных, хотя и выделили седьмой флот, который после последней схватки был укомплектован на 27%. Благо, хоть в самый критический момент подоспел флот иссов, а то пришлось бы отступить, чтобы хоть кто-нибудь выжил.

“...- Черт, прорыв на левом фланге! Крыло «Антарис», встретьте гостей! «Афито», прикройте «Зевса» и «Нукрода»! Крыло «Иваторе», вы слишком углубились, вас могут зажать, отойдите под прикрытие «Этанора»!..”

Да, славный был бой. Ветер усмехнулся, вспомнив о удивлении Суилика, когда тот узнал, в какую переделку они ввязались. Суилик изо всех сил спешил на зов боя, но все равно успел только на завершающий акт. Хотя, если бы не иссы, все могло бы закончиться по-другому.

“...- Итамир, говорит Фландри, старпом «Аэнаса». Командор Атове ранен и без сознания. У крейсера критические повреждения, орудия дееспособны на 20%, двигатели – на 34%, щиты почти на нуле. Прошу разрешения отойти в тыл.
Итак, «Аэнас» вышел из строя, «Зевс» и «Крылатый» еле держатся, «Этанор» могут накрыть в любой момент.
- «Икар», подмените «Аэнас»! «Аэнас», помогите «Этанору» и вместе отходите в тыл.
- Выпустить крылья «Золотоперые», «Слава Адуна» и «Памира», звенья «Бесшумного» и «Катира»!..”

Ветер почти полностью ушел в воспоминания, но подсознание среагировало на появление «служителя Ордена». Чисто механически Ветер заметил, что это Смерть и у него явно что-то не в порядке.

“... – «Нукрод» докладывает о значительных повреждениях, у крыльев «Иваторе», «Слава Адуна» и «Бесстрашных» заканчивается боекомплект, у крыла «Антарис», звеньев «Шамот» и «Град» заканчивается топливо. «Афито» и «Катир» отрезаны. «Ливэ» пытается пробиться к «Крылатому», но ему противостоят два звена, три фрегата хешев и на подмогу им подходит ракетный фрегат «Вестников»…”

Ветру показалось или действительно Смерть и бармен говорять о нем?

“…- «Вальпрас», прикройте отход «Ливэ» и «Крылатого»! «Геров», вырвите у них «Нукрод»! «Зевс», «Икар», «Бесшумный», прикройте отход «Катира» и «Афито» а потом помогите «Герову»!
Истребители истратили все свое топливо, у корветов почти закончился боекомплект. Абиравиты, кевриаты и саболиеры в тяжелом состоянии. А у противника еще больше четверти его флота.
- Иматир Ветер, говорит Суилик, командующий третьим исским флотом. Разрешите присоединиться к вашей вечеринке.
Не может быть, иссы. Ну теперь мы посмотрим кто кого.
- Правду говорят что иссы приходят в нужный момент. Что ж, Суилик, добро пожаловать на нашу вечеринку, вы как раз к десерту.
Видать у коалиции сегодня просто ПЛОХОЙ ДЕНЬ! А это не может не радовать!..”

Вспомнив эти мысли, Ветер не мог не усмехнуться. Да, у коалиции был плохой день. Лишь по возвращению на станцию Ветер узнал, что в тот день коалиция лишилась не только своего лучшего флота, но еще пяти флотов и восьми баз. Правда, Империи победа обошлась её вторым флотом, первый и четвертый нуждались в капитальном ремонте, а союзники потеряли пол флота и планета Этна (одна из баз союзников) превратилась в пыль.
Странно, но Смерть приближался к столику Ветра…
stormio is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2003, 05:51 PM   #13
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Этим вечером Ghostface как обычно пришёл в бар. Что-то изменилось... Почувствовав человека, явно принадлежаего к светлой стороне силы, он непроизвольно сжал эфес своего меча. Это был он - Корран Хорн - тот самый пилот эскадрильи бродяг, обладающий большим потенциалом силы, но так до конца его не развивший. "Чтож, посмотрим, что он тут забыл", - подумал Ghostface.
Не прошло и минуты, как Ghostface сел за свой любимый столик, Хорн подошёл к нему.
- Скажите это ваш X-wing стоит у третьего стыковочного узла? - твёрдым, уверенным голосом сказал он.
- В зависимости от того, кого это интересует - неменее твёрдо ответил Ghostface, одновременно используя силу и ища его помощников.
- Это интересует Новую Республику и меня лично - довольно громко сказал Хорн.
- И кем же являетесь вы в этой сомнительной клоаке воров и проституток? - с иронией в голосе произнёс Ghostface, про себя отмечая ещё трёх сподвижников этого пасынка республики и обрушивая ментальный удар на Хорна.
Глаза у Коррана немного пожелтели, он отступил на пару шагов от столика, включив свой световой меч.
- Корран Хорн - Пилот эскадрильи бродяг, ученик покалеченного и ограбленного тобой Веджа Антиллеса (а вы - то думали Ghostface "обменял" свой Z-95 на X-Wing у какого-то простого пилота?) - со злостью выкрикнул он.
- Будем знакомы, только не кипятись - вам, джедаям, это не рекомендуется, я - Ghostface, один из сподвижников Таурона. При упоминании Таурона Хорну явно поплохело, глаза из жёлтогоо налились красным.
Помощники сидели смирно, не зря Ghostface познавал секреты силы у лучших ситхов в империи, правда, на долго удержать их не удастся. Бармэн благоразумно спрятался за стойку, вспоминая каких - то преторианцев и матеря всех посетителей на чём свет стоит.
Два меча встретились друг с другом, ярко красный и светло синий. Ну чем не Дарт Вэйдер со Скайвокером?
"Нет, сегодня я тебя убивать не буду, ещё пол забрызгаю." - подумал Ghostface, легко парируя удары этого недоучки...
Вообщем ничего примечательного в их бое не было - Ghostface не атаковал, только отбивался, потихонечку пробираясь к двери. Пройдя дверной косяк он, во время очередного выпада Хорна, сильно захлопнул дверь. Меч - то прошёл сквозь дверь, а вот физиономия Хорна не прошла. Послышался гулкий удар.
"Бедняга Хорн, теперь утренние умывания бактой в течении недели ему обеспеченны" - посмееваясь подумал Ghostface,
"Пора отсюда линять" - более здраво рассудил Ghostface и побежал к своему X-Wing`у.
- Прошу подождать, стыковочный узел занят - сообщил автомат.
"Придётся освободить" - мелькнула любимая мысль Ghostface`а, который уже включил щит и подал энергию на систему вооружения.
Какой-то транспортник ели-ели вплывал в недра станции. Его тонкий и длинный нос уже был внутри станции а пузатый грузовой отсек ещё был в космосе. Там он и остался - X-Wing подчистую снёс транспортнику нос и, пока чё-нить нехорошего не произошло - вылетел в космос, стремительно набрая скорость...

Last edited by Ghostface : 11-05-2003 at 05:57 PM.
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2003, 11:47 PM   #14
Pirrogen
МичманВ запасе
 
Pirrogen's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Minsk
Posts: 54
- Только после Вас, - дверь в бар распахнулась, и на пороге появились 5 фигур в оранжево–черных скафандрах.
За спинами у них висели плазменные винтовки, у всех пятерых на плече был рисунок «Меч, попирающий Солнце». Бармен оторвался на долю секунды от вечного протирания стаканов, хмыкнул и продолжил свое занятие. Посетители бара внимательно рассматривали новоприбывших, пока они пересекали зал и рассаживались за столиком.
- Может, снимем эти консервы? Я искренне верю, что атмосфера пригодна для дыхания, – сказал один из вошедших и начал стаскивать шлем. Когда процесс завершился, он шумно втянул воздух и закашлялся. – Похоже, что я ошибался.
- Да ладно тебе, Бубоник, вечно тебе что-нибудь не нравится, - прокоментировал второй, стаскивая шлем. – Пиррогеныч, метнись за виски. Ну, ты знаешь, какое.
- Да на вас кредитов не напасешься, - огрызнулся тот, кого назвали Пиррогенычем, однако, встал и, хлопнув по плечу одного из своих компаньенов, пошел к стойке. – Тамплиер, помоги принести этим разгильдяям выпивку.
Тамплиер молча встал и пошел за Пиррогеном. Бармен вопросительно поднял брови.
- Пять «Кровь Сциона». Безо льда, - бросил Пирроген бармену и повернулся к залу лицом.
Интересно посмотреть, кто здесь обитает. Народ самый разношерстный. Во всех смыслах этого слова. От пилотов истребителей и торговцев до помощников капитанов крейсеров, от трусливых Спати до джедаев (про последних Пирроген был наслышан. Когда-то он с треском провалил экзамены в академию и теперь сторонился их). Ладно, надо будет с барменом поподробней поговорить, есть пара вопросов. Из задумчивости его вывел Тамплиер:
- Слышь, кэп, дай человеку денег, а я отнесу нашим выпивку.
- Хорошо, давай. Вы межгалактические кредиты берете?

Время текло незаметно…
- А я тебе говорю, зря ты мне снайперку не скинул. Я на их базе сидел, и если бы у меня была снайперка, я бы точно с «Воином» вернулся.
- Угу… а где я тебе ресурсы могу найти? Родить их или самому на гейзере сидеть? Тебе было сказано охранять Коллектор? Вместе с Эндрю, кстати… Ты где шлялся? – Бубоник дернулся к одному из собеседников, который молча потягивал свое виски.
- В разведке, - спокойно ответил Эндрю.
- В разведке, - передразнил Вольный Стрелок. - Ты должен был на своем скауте прикрывать мой ракетный танк. Тогда бы Сционы не смогли подобраться так близко к Коллектору. А ты, Тамплиер, где пропадал?
- Да мы с Пиррогенычем на пару один фланг держали… Скажи, кэп?
- Ну… Держали… Какие ко мне лично вопросы?
- Да ну, кэп, не дергайся.
- Нет, ты мне объясни, - Пирроген повернулся к Бубонику. – Как перед посадкой договаривались? Ты строишь, мы в прикрытии, так?
- Ну, так…
- Так какого …. ты на базу попер на Сабре? А ты, Стрелок? Договорились, кроете Коллектор с Эндрю. Ты где был?
- Так я хотел «Воина» угнать…
- И похоронить ракетный танк? Странный обмен получается. А ты, Эндрю, ведь не первый год в штурмовой группе, так какого, скажи мне, ты на позывные не отвечаешь? Мы должны тебя по карте отслеживать и транспорт высылать, когда вдруг выясняется, что ты уже очередной Скаут сционам подарил?
Эндрю молча пожал плечами. Тамплиер дернулся что-то сказать, но Пирроген только махнул рукой.
- Слышь, Пиррогеныч, но мы же в итоге им наваляли, планета наша… - вяло начал Бубоник.
- А сколько вы ресурсов на это потратили, ты посчитал?
- Ну, так сам и отстраивай следующую базу…
Тут на стол с грохотом опустилась огромная ладонь. Рядом со столиком стоял малок.
- Это бар для пилотов, а не для танкистов, - отчетливо прорычал он. Ни грамма дружелюбности в голосе не было.
- Ну, так и пошел отсюда, - огрызнулся Вольный Стрелок.
- Что-о-о!!! Я сказал, бар для пилотов. Вы, наземные крысы, выметайтесь отсюда… - в подтверждение своих слов он одним махом скинул все стаканы со столика.
За его спиной не двузначно нарисовались фигуры еще двух малоков. Бармен мгновенно оценил ситуацию и начал опускать бронированный экран на стойку. Пирроген подмигнул Бубонику и Стрелку и начал подниматься со стула. Они еле заметно кивнули и поднялись следом. Тамплиер и Эндрю начали что-то долго и шумно возиться за столом, Пирроген сделал шаг по направлению к выходу. Малоки повернулись следом за ним, и в ту же секунду Бубоник выхватил плазменную винтовку из-за спины и со всей силы врезал ближайшему малоку в челюсть. Пилот на мгновение задержался в вертикальном положении, затем с ускорением направился в горизонтальное. Стрелок проделал то же самое с ближайшим к себе малоком. На оставшегося стоять пилота смотрели стволы трех винтовок.
- Да, мы крысы… - процедил Пирроген. – Только не наземные, а Песчаные Крысы. Запомни это словосочетание. Оно теперь тебе долго не даст заснуть спокойно.
- Да я… я все Рачехану…
- Знаю я Рачехана… Рассказывал он мне, что какие-то слизняки собирали протоплазму клисан, которых насбивали другие пилоты и продавали за дурные бабки. Не знаешь, кто это был?
Малок вздрогнул.
- Но ты же…
- Я много где бывал, - ухмыльнулся Пирроген.
Тут в бар вбежал Спати:
- Там патруль…
- Парни, удаляемся на шатл. Выходим спокойно, по одному, не торопимся. А в баре, если кто дернется – мало не покажется.
Малоки поднялись с пола, потирая ушибленные челюсти. Крысы вышли по одному, на ходу надевая шлем и пряча за спину винтовки. Когда Пирроген выходил последним, то он бросил бармену:
- Передай Крайтену, что я жду его в храме Кали. Он знает где. И знает зачем. Еще увидимся.
Pirrogen is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2003, 10:32 AM   #15
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Даже со стороны было заметно что Ветер погрузился в воспоминания и заметил Смерть только когда он подошел почти в плотную к его столику. Подняв на Смерть очень удивленный взгляд, в котором еще была какая-то отстранненость, Ветер думал, что понадобилось "Орденцу" от него, но то что Смерть ему предложил выходило за все рамки понимания:
- Ветер? - голос Смерти был бесцтветен и вопрос прозвучал как утверждение.
- Да это я, - Ветру в голову пришла мысль, что Смерть пришел за ним.
- Есть разговор.
- Все, кранты, - мысли Ветра неслись с огромной скоростью. - Хотя можно попытаться... И рука Ветра потянулась к бластеру...
- Спокойно, без лишних движений, - рука Ветра остановилась. - Я пришел не за тобой, у меня деловое предложение.
- Какое же? - удивленно спросил Ветер.
- Вашему флоту не нужен профессиональный пилот? - голос Смерти остался бесцветен, но Ветру показалось, что в голосе мелькнула надежда. - Я спец по пилотированию тяжелых штурмовиков и машин поддержки...
Но Смерть не договорил, т. к. чутьё на опасность приводящую к гибели ударило ему в голову сразу с двух сторон. Он осмотрелся: слева появилась парочка: темный, Смерть его помнил это был Ghostface, с его помощью Орден был укомлектован довольно большим количеством джедаев, скрестил меч с джедаем, его Смерть не знал, увеличив концентрацию Смерть понял, что до убийства не дойдет. Справа же не понятно кто повзодорили с Малоками. Смерть впервые видел пилотов с нашивками танковых войск. То что это были пилоты он не сомневался: плечо каждого украшал символ Хиагарского флота, но и там до убийства не дошло.
Смерть вернулся к разговору с Ветром:
- Ну так что?
- У меня нет... - Ветер хотел сказать "полномочий", но слово застряло в горле. Если этот Смерть действительно хороший пилот он всегда может пригодится. И поэтому он сказал другое. - Боевой опыт? машина?
- Битвы с Айсбергами над Полированным миром, Более 50 пограничных стычек с Тонхойра, война в составе имперского флота с Восьмой республикой. Смерть. Вступление в Орден. После этого эскорт и прикрытие транспортников Ордена, последние 150 лет битвы с Легионами Жизни. Машина же... Орденский штурмовик "Самум" с полным боекомплектом. Слушай почему я перед тобой распинаюсь? Ты же был на Офире IV, должен был видеть.
- Да видел я. Ладненько... Подходи завтра сюда в это же время и тебе все скажу...
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2003, 10:12 PM   #16
stormio
РядовойВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Киев
Posts: 23
...Ветер не любил когда его так грубо прерывали. Когда Смерть поодшел к нему, то первой мыслью было прикончить "служителя", а уж потом разбираться что к чему, но потом очнулся здравый смысл, и Ветер решил посмотреть, чего от него хотят. Он никак не мог сосредоточиться на разговоре: с одной стороны воспоминания не хотели отпускать, а с другой, что-то в окружающей обстановке было не так. Кое-как собрался с мыслями и предложил встретиться завтра.

Когда Смерть выходил, Ветер понял Что было "не так". Дело было не в тех двух, дерущихся на световых мечах, и не в небольшой "свалке" напротив - такое можно часто встретить даже в шикарных барах для "особо важных персон". Когда Смерть выходил, Ветер почувствовал как его попытались "просканировать". Видимо за Смертью следили. Ветер заметил Тень и Призрака - двух первокласных шпионов Ордена.

Итак возможны два варианта. Первый - Смерть действительно ищет работу, и тогда эти двое еще принесут Смерти МНОГО хлопот (надо бы поразмыслить, как эту комбинацию правильно разыграть). Второй - Смерть подослали, а эти двое его прикрывают.Ну зачем Ордену изганять такого пилота?(из ордена добровольно уходят только вперед ногами!)
Во втором случае игра будет намного интереснее. Насколько Ветер знал, Призрак обладал недюжими телепатическими способностями, и "сканирование" было лиш небольшой мелочью в его арсенале.

Вернувшись в свой номер, Ветер хотел было завалиться спать (давало знать о себе все выпитое), но никак не мог заснуть. "Просканировав" номер, "почувствовал" пять минипередатчиков, плохо спрятаную видеокамеру и "глушак" (последние два предмета были так плохо спрятаны, что даже дураку столо бы ясно, что их специально оставили, чтобы Ветер их нашел). Начав "ощупывать" пространство, Ветер поймал темный канал - за комнатой следил Призрак. Оперативно же они работают. Собственно, слежка говорила в пользу того, что Смерть решили внедрить в ряды войск Империи (если не можешь сломить какую нибудь организацию, "подорви" её изнутри), но опять же можно было истолковать и по-другому.

Но абен-торн действует не так как остальные напитки, и безнаказанно влить в себя лошадиную дозу не получится, потому Ветер решил отправится спать, а план действий продумать с утра...

Last edited by stormio : 11-06-2003 at 10:14 PM.
stormio is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2003, 09:38 PM   #17
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Вернувшись в свой номер, Смерть дал волю своей злости. Четыре месяца кропотливой работы рухнули в один момент. Конечно, у него был выбор: свернуть операцию, попутно уничтожив станцию и всю систему или что-то сделать с этими шпионами неудачниками, путающимися под ногами. Усевшись в центре номера Смерть начал собирать ментальную энергию для связи с этими идиотами. Через 10 минут энергии накопилось достаточно, для того чтобы пробиться через ментальную защиту Призрака и Тени. Вначале они даже не поняли, кто с ними пытается связаться. Когда же до них дошло, они помчались к Смерти в номер. И там состоялся «мирный» разговор…
- Явились! – в голосе Смерти явственно слышался гнев.
- Зачем вы нас вызвали? – может Призрак и силен в ментальной сфере, но разум его где-то летает.
- Зачем вызвал?!! Да вы, отбросы Ордена, Я вас отправлю в Туманность по косточкам, а из ваших черепов сделаю чаши и добавлю к своей коллекции! Вы уроды моральные, какого дьявола вы заявились на станцию?!
- Нас прислал магистр, – тихо, даже кротко, ответил Тень.
- Магистр говоришь…, а что же магистр не прислал с вами роту Орденского спецназа, а?
- Он посчитал, что мы сможем помочь вам.
- Вы мне помогли, не спорю. Помогли завалить операцию!!! – в глазницах Смерти полыхнули багровые искры.
- С чего вы это взяли? Этот Ветер просто солдат.
- Но ваше наблюдение заметил и более того поставил ментальный барьер, через который пробиться будет сложно. Но с этим я разберусь сам, - добавил вдруг Смерть спокойным голосом. – А вы проваливайте и передавайте магистру привет.
Последние слова Смерти их насторожили, но было поздно. Незаметно прикрепленные к их спинам личные телепортаторы сработали, отправив этих горе шпионов обратно в Туманность. Успокоившись Смерть вышел на ментальный контакт с Магистром, нужно было кое-что обсудить. После довольно долгого разговора Смерть удовлетворенно «улыбнулся». Но, взглянув на часы, он понял, что расслабляться рано: через пять часов встреча с Ветром, а его силы были на исходе.
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2003, 10:52 AM   #18
Pirrogen
МичманВ запасе
 
Pirrogen's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Minsk
Posts: 54
Танкисты быстро шли по коридору станции в направлении посадочных доков.
- Послушай, Пиррогеныч, а какого хрена мы приперлись в бар к пилотам? Ты то сам нам что сказал? Парни, там место – просто отвал башки. Выпивки море, народ веселый… Почему тебя туда потянуло? Давно пороха не нюхал?
- Не кипятись, Бубоник. Просто надо было пообщаться с народом.
- Это ты называешь общением? – съехидничал Тамплиер. – Еще пара таких «разговоров» и мы или на кладбище, или в тюрягу.
- Ладно, ладно… Ну повздорили с малоками, ну и хрен с ними.
- А это вообще кто такие? – поинтересовался Эндрю. – Что-то они мне не очень понравились. Да и про Рачехана вроде тоже никто из нас не слышал… Пиррогеныч, объясни соклановцам, что у тебя за знакомые.
Пирроген остановился.
- Я вообще не понял, что за наезды такие? Вы что, думаете, я какую то ерунду говорю? Повторяю, еще раз, для всех сообразительных. Когда мы покидали Темную планету, то пришел зашифрованный сигнал. Нас просили посетить станцию в этом секторе, что мы и сделали. Никаких пояснений далее не следовало. Единственным нашим ориентиром был человек по имени Крайтен. Мы с ним имели предварительную договоренность про встречу или в баре, или в храме Кали. Так что если не получилось здесь, летим туда.
Стрелок кашлянул.
- Туда - это куда?
Бубоник хихикнул.
- Вполне нормальные координаты. Сектор какой-то, какая-то звезда, планета Туда.
- Да заткнитесь вы, юмористы хреновы, - пытался остановить Пирроген нарастающее веселье. Бесполезно. Через пару секунд вся команда сгибалась от хохота, держась за стенки.
- Ну, уморил, кэп, - Тамплиер всхлипнул. – Ты бы хоть с нами посоветовался.
- От вас дождешься совета, как же. Вы ж как скажете что-нибудь…
Фраза была прервана ожившими рациями внутренней связи.
- Сэр, докладывает крейсер Абрахам! У нас повреждения в двигательном отсеке!… Топливо… огонь на всех палубах!..
- Абрахам, это капитан десанта. Что у вас происходит?
- Сэр, - сквозь треск и шипение еле доносился голос связиста, который пытался сохранить остатки спокойствия. – Похоже на диверсию. Слишком точный и направленный взрыв. Выведены из строя все двигательные установки, повреждены палубы крейсера с первой по пятую. Адмирал приказывает вам не покидать станции… Сционы…
Танкисты рванули к обзорным экранам. Взрывом, от которого вздрогнула вся станция, осветило весь космос. Красавец крейсер ISDN Абрахам раскололся на несколько частей. За секунду до взрыва было видно, как крейсер покинула спасательная капсула, но она не успела далеко отлететь и обломком обшивки была разбита пополам.
Станция наполнилась шумом и суетой. Пилоты, солдаты, инженеры примкнули к экранам внешнего наблюдения. От станции отделились сервисные шлюпки, которые пытались найти выживших, но это было бесполезно. Никто из персонала крейсера не успел надеть скафандр. Никто не выжил.
Опустошенные, обездоленные, брошенные в дальней галактике, оторванные от своей вселенной танкисты молча брели по коридору. Никакого интереса к происходящему вокруг они не испытывали. Пока Пирроген не наткнулся на дверь с надписью «Бар».
- Хочу напиться, - выдавил он из себя.
Все молчали.
- Это приказ.
Команда вздохнула, и они снова вошли в бар, откуда так весело они ретировались менее часа назад.
Pirrogen is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2003, 10:54 PM   #19
Pirrogen
МичманВ запасе
 
Pirrogen's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Minsk
Posts: 54
- Смотрите, кто пришел!.. – заревел навстречу вошедшим в бар пилот малок.
Танкисты флегматично начали снимать плазменные винтовки. Бармен привычным жестом опустил бронированный экран. Но Пирроген никак не прореагировал на реакцию малока и прошел мимо него к барной стойке. Пилот не ожидал такого и подошел к Пиррогену вплотную. Пискнули аккумуляторы на винтовках.
- Нам всем – по двойному «Сциону». Пострадавшим – чего пожелают. Мы угощаем.
Повисла секундная пауза, затем вдруг малок расхохотался:
- Вот так бы сразу! – его огромная лапа опустилась на плечо Пиррогену. – Слышите, парни, - крикнул он своим компаньенам. – Пьем сегодня за пехоту!

Через несколько часов танкисты и малокские пилоты были лучшими друзьями. Помянули сначала крейсер Абрахам и его экипаж. Затем вспомнили погибших на войне с клисанами. Выпили за объединенные силы всех военных служб… Потом долго говорили, ругались, спорили, опять братались. Информация проникала через затуманенный мозг Пиррогена и складировалась в отдаленных углах подсознания. Когда пришло время прощаться, то, поддерживая друг друга, бравая компания ввалилась в ангар, где стояли пришвартованные транспорты. После этого наступила кромешная темнота, и голова отказалась работать окончательно.

Сегодня Крайтен был, как назло, трезв. Принципиально. Нет, деньги у него были. Но злость сдерживала его желание напиться до чертиков. Надо было дождаться танкистов ISDN под командованием Пиррогена. Появилось мелкое дельце, и они могли помочь с его выполнением. Однако когда Крайтен прилетел на станцию, то его встретила новость о взрыве крейсера, находившегося в дрейфе около станции. Судя по описанию, это был именно тот крейсер, который был ему нужен. Теперь нет ни крейсера, ни команды. Придется опять все самому делать. Ладно, надо только заглянуть к «Древним», вдруг какая – никакая информация появилась.
Бармен был без изменений – такой же грязной тряпкой, как несколько недель назад (а может, это и была та самая тряпка) он вытирал барную стойку. Увидев Крайтена, он изобразил некое подобие ухмылки и, когда пилот подошел к бару вплотную, перегнулся через стойку и прошептал заговорщицким шепотом:
- Вас искал Пирроген.
Крайтен сделал вид, что ничего не слышал, взгромоздился на стул и заказал содовой. Бармен принес стакан и продолжил монолог:
- Вчера.
После некоторой паузы, во время которой пилот осушил пол стакана, добавил:
- Нажрался со своей командой и малоками из вселенной Рейнджеров. Сейчас, наверное, где-то в доках отсыпаются. По крайней мере, они туда пошли.
Что ж, бармен честно отработал свои деньги. Теперь мы хоть знаем, что Пирроген жив. Надо срочно в доки. Судя по описанию бармена, команда не то, что летать, ходить сможет не скоро. Побродив по докам и пообщавшись с техниками, Крайтен наконец-то нашел комнатушку, где ютилась вся компания. Там висел такой запах перегара, что только через минут пять пилот смог зайти, сдерживая дыхание. Даже вставленные носовые фильтры не могли полностью очистить воздух. «Господи, да что же они такое пили?! Ну да ладно… Так, где тут Пирроген?.. Наверное, вот этот, с нашивками капитана…»
Он схватил безвольное тело и сильно встряхнул:
- Пирроген, очнись! Алкаш хренов!

Сквозь пелену алкоголя до сознания Пиррогена начало доходить, что что-то происходит. Наверное, это землятресение. И какой-то ревущий шторм. Но откуда мог взяться шторм на станции? Станция… Крейсер Абрахам… Малоки… Подсознание услужливо начало выдавать информацию, стараясь не перегрузить воспаленный мозг. Надо найти Крайтена… Землятресение не прекращалось, и Пирроген решил все-таки выяснить, что происходит. С трудом разлепив глаза, он увидел какое-то пятно перед глазами. Пятно было источником звуков и землятрясения. Взгляд начал фокусироваться.
- О! Крайтен… - выдавил Пирроген.
- Ну, слава Создателю, очнулся… Что тут у вас случилось?
Пирроген помолчал, выстраивая цепочку событий и разговоров, а затем, собрав все силы, сказал:
- На Хиигару готовиться нападение. Сюрприз Императора.

Потом уже, сидя в комнате Крайтена, после того как все наконец-то пришли в себя, Пирроген рассказал всё, что услышал от пьяных малоков. Малоки везли огромный груз клисанской протоплазмы во вселенную Хиигары для неизвестного заказчика. Причем этот рейс был не первый, и не последний. Как потом выяснилось, заказчиком был офицер имперской армии на станции Джаал-Себ в далекой туманности. Подробнее выяснить не удалось, так как координаты малоки получат, когда войдут в нужную вселенную. То ли по пьяне, то ли специально, но танкисты погрузили одного из своих коллег на транспорт малоков. Это был Эндрю, злостный диверсант и прожженный конспиратор. Что дальше будет, никто не знал. Единственное, что связывало с ним, это военный ISDN передатчик.
- Эндрю справится, прокоментировал исчезновение напарника Бубоник. – Этот зверь их просто голыми руками передушит.
- Передушит или не передушит, это уже его личное дело. Главное, чтоб он смог выяснить канал поставки и примерные сроки начала операции.
Крайтен был в глубокой задумчивости.
- Надо предупредить флот. И пилотов. Я видел нескольких в баре некоторое время назад. Я не уверен, но поговорить с ними стоит. Они, конечно, странные люди, а некоторые даже нелюди, но на призыв могут откликнуться.
- Ну и за нами не заржавеет, - хмыкнул Пирроген. – В конце концов, пески Кхарака – наш дом, голос Чак’м’хот – наша песнь!
- Ну и отлично!
- Только… - начал Стрелок.
- Что «только»? – повернулся к нему Крайтен.
- Нам дадут что-нибудь, кроме плазменных винтовок?
- Снайперку, например…- встрял Тамплиер и хихикнул.
Крайтен почесал подбородок и ответил.
- Думаю, да. Флоту нужны такие парни как вы! Поэтому мы что-нибудь подыщем. Тем более, никто не говорил, что наземные бои отменяются.
Pirrogen is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2003, 12:23 AM   #20
stormio
РядовойВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Киев
Posts: 23
Ну и беспокойная выдалась ночка. Все, что нужно было Ветру - просто выспаться. Но вселенная словно разозлилась на него за что-то.
Сначала сквозь сон Ветер почувствовал вспышку пси-енергии. На подсознательном уровне он проследил её и «вышел»… на номер Смерти.
Потом небольшой всплеск, и Тень с Призраком исчезли. Маяки, установленные на них, показывали, что их переместили в Туманность.
Смерть вышел на пси-связь с кем-то явно могущественным.
Если бы Ветер не был так сильно пьян, то, возможно, ему удалось бы опознать собеседника, хотя наверняка это был Магистр. А так единственное, что понял Ветер, так это то, что Смерть явно не осознает всей силы оппонента и, как следствие, сольно недооценивает.
Через некоторое время Ветер почувствовал сильный взрыв. Да уж, как минимум крейсер превратили в космическую пыль. Надо будет с утра поднять сообщения разведки и узнать, что же произошло.
Утро же началось с того, что его матрицу-сознание призвали на брифинг сами Древние (как давно они этого не делали, и Ветер был бы несказанно рад, если бы этого не случилось еще ну хотя бы столетий двести-триста).
В зале сидел высший совет в полном составе. Как всегда, брифинг был предельно сухим: сделать то-то, так-то и тогда-то. Без предысторий, объяснений и уточнений. Среди всего прочего Ветру выдали выдержку из досье на Смерть и приказали направить его в академию Империи. Перед тем как вернуть Ветра назад, Древние предупредили, что в скором времени с ним снова свяжутся. Вот так всегда: сухо и лаконично.
Ветер очнулся в своем номере, трясясь от нервной дрожи.
Сначала появилась мысль ослушаться, на потом Ветер вспомнил ОфирIV, Денеб и еще десяток планет, которые после последнего такого его фокуса просто перестали существовать, и эта мысль отправилась туда, откуда явилась.
”Интересно,” - подумал Ветер, выходя из номера, – ”чем это Орден так досадил Древним?”...
stormio is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:34 AM.

Page generated: 0.185 seconds (97.04% - PHP and 2.96% - MySQL), 10 queries total