View Full Version : Концепт-арты и прочее
vampire
06-04-2005, 10:48 PM
Пипл, дайте каких сцылочек накачать картинок казырных на игруху.
Было у меня дохера и трошки, так веник умер и вместе с ним ушли в магилу все мои скачаные картинки, моды, карты и многое другое... так мот че еще накачать мона, трафика то не жалко :p Если есть де че интэрэсное говорите - все скачаем!
Жду ответoff.
N1TRoG3N
06-05-2005, 05:29 PM
иди на www.relic.com там в разделе про фан арты найдешш
а что точнее
ftp://ftp.sierra.com/pub/sierra/homeworld2/other/si_homeworld2_fansitekit.zip
Ребят, вы меня, конечно, извините, но ссылок дали - как украли, чесн слово :( Да и в Фансайт-ките концепт-рисунков кажись, всего 8-10: пресловутый frigate16, старый Hiigaran Carrier, Бентус, Orangeship, ещё, вроде, перехватчики и корветы. И всё. Остальное - логотипы ХВ2 "самых разных форм и расцветок", да десяток скриншотов ещё со времён пре-альфы, кои на любом фансайте наличествуют. "Малавата будет!"
Странно, что эта темка как-то мимо меня прошла (видать, банально пропустил ;)), но раз уж сюда заглянул, держите:
HOMEWORLD
Ha HomeworldArchives (http://www.homeworldarchives.com/hw1comp/).
Тот самый :) zip с 3ddownloads (191 файл, прим. 70 Мб), но в виде галереи на 8 страниц. "Красота-то какая, лепота!" Рекомендую в первую очередь!!
Ha BEJlOCOyCE: раз (http://www.well-of-souls.com/homeworld/hws/concept/hw_concept.htm) и два (http://www.well-of-souls.com/homeworld/hws/concept/hw_storyboards.htm).
По сути, всё тоже самое, что по предыдущей ссылке, но разрешение поменьше и картинок не так много. Можно, но по качественно/количественным характеристикам заметно уступает предыдущему линку. 67 рисунков, 9.5 Мб.
CATACLYSM
Ha BEJlOCOyCE (http://www.well-of-souls.com/homeworld/hws/concept/cat_concept.htm).
Рисунков мало, аж 31 штука, весит меньше метра, но по катаклизму больше ничего не нашёл. Знаете другие линки - дялитесь!! ;)
HOMEWORLD2
Ha relicnews (http://www.relicnews.com/).
Архивы для фансайтов:
http://www.relicnews.com/images/homeworld2/hw2de/hw2de.zip
http://www.relicnews.com/images/homeworld2/hws/hws.zip
http://www.relicnews.com/images/homeworld2/hwu/hwu.zip
Прямые линки:
http://www.relicnews.com/images/homeworld2/modding/15thhq/
http://www.relicnews.com/images/homeworld2/modding/galaxy/
http://www.relicnews.com/images/homeworld2/logo/
http://www.relicnews.com/images/homeworld2/modding/megastation/
http://www.relicnews.com/images/homeworld2/modding/scale/
Без logo (это, пожалуй, лишнее) весит порядка 72 Мб в сумме (включая содержимое архивов, это прим. 26 Мб), 193 файла, к ним, правда, подмешаны с десяток картинок от ХВ1.
Ha HomeworldArchives (http://www.homeworldarchives.com/hw2comp/).
Почти все тоже самое, что на relicnews (сравнивал объёмы файлов и thumbnail'ы), да только некоторые картинкы и формате BMP. Плюс есть PG_Mothership (http://www.homeworldarchives.com/hw2comp/ProgentiorMothership/index.html) и RC_frigates (http://www.homeworldarchives.com/hw2comp/moddingfrigs/index.html) (18 файлов, 5 Мб).
Ha BEJlOCOyCE (http://www.well-of-souls.com/homeworld/hws/hw2/concept.htm).
Полностью перекрывается вышеуказанными ресурсами. Хотите - качайте.
Сейчас перепроверял, ссылки на relicnews (уже :() не рабочие, ГрэГ их давал полтора года назад, придётся идти на RelicUniverse (http://relicuniverse.com/galleries/homeworld_2), там почти все картинки с relicnews, кроме нескольких (поди, решили часть замылить ;)).
Подозреваю, что это отнюдь не всё, хотя тоже немало (у меня около 600 рисунков мегабайт так на 200). Не спорю, обьём не такой уж и маленький, но ПОДОБНЫЕ ШЕДЕВРЫ стоят того - поверьте!
ЗЫ. Выше указаны линки на официальный Compositional Artwork, а вот тут (http://screens.relicnews.com/), например, лежали некоторые фан-артовские работы. К сожалению, screens.relicnews.com также накрылся, а жаль, там многие работы также заслуживали внимания. Такая, например, за авторством Arioch'a:
Концепт-арт ко всем ХВ можно взять на Homeworld Access (http://www.hwaccess.net/downloads.php?cat_id=9). Только что скачал все 3 пака (к Катаклизму, правда, жидковат), домой приду, сравню с тем, что уже есть (с тем, что натащил когда-то по ссылкам из предыдущего поста :rolleyes:).
Я уже давно эти архивы закачал, вот только забыл написать :rolleyes: Большинство скинов копируються с Велоусоуса (решил так написать, долбался, долбался по правильному так и не смог), и буквально все с HomeworldArchives.
З.Ы. Скачайте архивы и будьте на 90% уверены, что все стоящие арты у вас в кармане.
Jen, наоборот, это - оригинал, тот самый, что давал Оберджампер. Трофф на HomeworldArchives выложил именно эти скрины, а на верфях лежат их уменьшенные копии. Я побайтно сравнил содержимое этих архивов с тем, что раньше повыкачивал - всё совпадает, так что всё верно - почти все (а может, и полностью все ;)) концепт-рисунки там есть. Так что берите и качайте всё! Не пожалеете!
Жаль только, что к Катаклизме так мало.
Андрей_159
08-26-2011, 01:37 AM
Может кто-нибудь выложить актуальные ссылки на архивы?
karak
08-26-2011, 03:50 AM
Вот некоторые из них:
http://homeworldshots.net/
http://www.homeworldarchives.com/hw2comp/
http://www.homeworldarchives.com/hw1comp/
Правда это ссылки не на архивы, но используя их можно собрать свой архив концептов ко всем частям Homeworld.
Андрей_159
08-26-2011, 12:58 PM
Нет, именно что, по кусочкам собирать сложновато. Может кто-нибудь например собрать эти картинки, которые он уже скачал, в архив?