Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2064)

Ten 05-29-2011 08:15 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Спасибо за хэши! Только что прогнал все четыре файла, и проверка увенчалась успешно – совпало абсолютно всё. И да, если бы GOTY отличалась от обычной US-версии, я бы очень удивился – сравнение выкачанных из ослосети и торрент-трекеров ~два десятка образов, а также переписка с lmop'ом (тот самый товарищ, что подарил нам образ Fleet Archive) привели к твёрдому убеждению, что в плане содержимого диски полностью идентичны.

Что до фотографий – класс :) Запасаюсь терпением в ожидании сканированных версий. Надеюсь, отвороты тоже будут (как это я не заметил их на предыдущей фотографии). И да, первый аттач – действительно один из предварительных концептов Роба Каннингема, что легко определить по инициалам в начале названия файла.

ЗЫ. Автосклейка не работает и в том случае, если в любом из сообщений есть вложения – поскольку они смешиваются в кучу в самом низу поста, может возникнуть неоднозначность. Поправил вручную :)

Добавлено через 1 минуту
Хм... рельефная коробка ХВ2, живой оркестр, поди ещё что-нить всплывёт... да, если транжирить деньги с таким размахом, их ни на какой Dustwars не хватит :(

Добавлено через 22 секунды
Вот она, автосклейка :)

McStalins 06-10-2011 01:06 AM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
То, о чём столько лет говорили большевики, начало свершаться.

Начну с малого, в прямом и переносном смыслах. Сканы малого бокса HW2 и большого британского бокса HW. Разрешение -- 600 dpi.

Homeworld big box (GB)
Homeworld 2 small retail box (US)

Ten 06-11-2011 06:16 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Ух ты! Судя по весу архивов, обложек там просто метры квадратные :) Уже качаю!

Добавлено через 9 минут
Коробка, обложка диска, сам диск, руководство... ёлки, полный комплект прям! Да к тому же в таких разрешениях, что в мельчайших подробностях видна работа ризографа... McStalins, выражаю тебе свою искреннюю благодарность :friends: И с нетерпением жду коробку «Игра года» в аналогичном исполнении – ИМХО, она куда ценнее коробки ХВ2 будет.

Добавлено через 1 минуту
Всё аккуратненько так... поди спиртом протирал? :)

McStalins 06-11-2011 09:34 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Ten, обязательно будет полный комплект, все коробки. Просто это был, так сказать, пробный проход. Сканер не совсем у меня дома, поэтому для первого раза взял что поменьше, а ХВ2 и британка -- самые малогабаритные.

Следующей отсканирую Игру Года, а последней пойдёт американка (во-первых, из-за размеров с ней ожидаются проблемы, во-вторых, она мне больше всех нравится -- оставлю на вкусненькое:D). Вполне возможно, что через некоторое время также будет Fleet Archive в качестве небольшого бонуса :)

Вот честно, ничем не протирал. Хотя хотел, да. Но, да, лень ^_^ Кстати, на диске ХВ2 мой отпечаток таки остался :) Вообще, к ХВ2 можно относиться по-разному, но техническое исполнение коробки там определённо на высоте. Рельефная, лаковая, ням! Жду не дождусь, когда же заполучу в свои лапы большую коробку.

Кстати, на скане даже можно немножко тиснение разглядеть. На днях попробую сфотографировать под солнцем, чтобы всё видно было.

Добавлено через 24 часа 14 минут
В общем, заранее приношу свои извинения за состояние коробки. Такой она ко мне попала, и другой у меня в ближайшее время не будет :( Ценник я отдирать не буду, грязьку спиртом -- тоже, ибо имел очень неприятный опыт совмещения спирта и коробки "нового" формата.

Итак, о чём это я? Да вот же:
Homeworld: Game Of The Year Edition

Добавлено через 1 минуту
А теперь склейка, как назло, сработала. Она явно имеет зуб на меня =D

McStalins 06-17-2011 12:15 AM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Случилось то, чего я так боялся. Американская коробка Homeworld таки не влезла на лоток! >_<
К сожалению, её сканы откладываются на неопределённый срок :(

Добавлено через 16 часов 56 минут
Между прочим, кто там хотел GOTYE купить? Вот отличный вариант:
http://cgi.ebay.com/HOMEWORLD-GAME-Y...#ht_500wt_1156
Недорого и, судя по всему, в отличном состоянии ;)

Ten 06-17-2011 08:07 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Даа... я смотрю, бывший владелец GOTYE-коробки совершенно её не ценил :( Но всё равно, спасибо за сканы, тем более в таком разрешении :)

Что до ХВ2 - разрабам стоило рельефными не коробки делать, а за...цы. Эх, Шурика на них нет...

McStalins 06-17-2011 08:13 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Я думаю, что там было даже два владельца, и оба не церемонились.

Добавлено через 40 часов 43 минуты
Пользуясь случаем, объявляю о продаже Homeworld Game Of The Year Edition с музыкальным диском и Примагайдом.
Состояние коробки -- удовлетворительно. Потертости есть только на вершинах и ребрах. Есть небольшая потертость на тыльной стороне. Диски чистые.

Цена вопроса -- 3000 рублей плюс доставка за Ваш счёт в любой уголок нашей великой Родины (или даже за границу).

При доставке Почтой России или EMS по РФ 1000 рублей авансом через Western Union, остальное -- наложеным платежом при получении.
Если курьерской конторой -- увы, полная предоплата.
Если за границу -- то же самое, предоплата.

Кого заинтересует -- пишите ЛС.

Yetiisyou 06-22-2011 02:44 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Неспешно продаётся в надёжные руки сд HW2 от в отличном состоянии. Цена, что и выше была озвучена топикстартером - 2 т р.
Сканы\фото предоставлю :cool:
ЛС, асько-скайп.

McStalins 06-22-2011 04:54 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Yetiisyou, это, конечно, не моё дело, но на чём основана такая заоблачная цена? ТС, насколько я знаю, свой диск за свою цену уже получил.

Yetiisyou 06-23-2011 10:49 AM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Quote:

Originally Posted by McStalins (Post 46276)
насколько я знаю, свой диск за свою цену уже получил

Когда получил, где?

McStalins 06-23-2011 02:32 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Yetiisyou,
Quote:

Originally Posted by Napalm (Post 42493)
Фэн, спасибо за диск! Жди своих честно заработанных кохонес. :)


Yetiisyou 06-23-2011 02:41 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
McStalins, причём тут сделка автора топика и продавца?
Чтобы не создавать отдельную тему, в этом же топике я оставил предложение о наличии дисочка соразмерно той ценовой категории, что оговаривалась выше.
Если есть возможность предложить это же издание за меньшую цену - велкам ;)

McStalins 07-04-2011 04:43 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Внезапно, после полутора месяцев ожидания, приша довольно интересная для меня вещь.

Homeworld Fleet Archive



Как видно на фотографиях, в пути с конвертом немножко случилась Почта, ну да что поделаешь.
Конверт, между прочим, запечатан. Аж страшно открывать ^_^

P.S. Особенно забавляет логотип Apple Quick Time, весь такой из квадратиков. :)
P.P.S. Пользуясь случаем, напоминаю, что HW: GOTYE по-прежнему ищет нового хозяина.

McStalins 08-04-2011 06:47 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Надо бы слегка оживить эту тему. А что может оживить лучше, чем интересное предложение?

Итак, в связи с покупкой новой коробки, нужно освобождать под неё место на полке и в сердце. Посему объявляется аттракцион невиданной щедрости.

Homeworld Game of the Year Edition всего за тысячу семьсот (1700) рублей плюс доставка!



В наличии полный комплект (в скобках -- состояние предмета):
- коробка (удовлетворительное);
- диск (отличное);
- диск с музыкой (отличное);
- большая инструкция (очень хорошее);
- Примагайд (очень хорошее);
- джевелкейс со вкладышами (отличное, код на месте);
- листок с краткой инструкцией (отличное);

У коробки местами повреждены рёбра и вершины, на тыльной стороне -- лёгкая потёртость, на лицевой стороне -- ценник, разворот девственно чист, надрывов нет нигде.
За подробными фотографиями -- обращайтесь.

Как было указано выше, цена вопроса -- 1700 рублей, покупатель платит за пересылку.
Отправлю Почтой России или любой другой конторой в любую точку мира.
При отправке по России госпочтой (включая EMS) могу организовать наложенный платёж (стоимость доставки всё равно предоплатой).
При отправке за границу или курьерской службой по России -- только предоплата.

Предоплата -- через системы "Контакт", "Western Union" или похожие или банковским/почтовым переводом.

Если интересует, пишите ЛС или письмо на mishutka91(at)hotmail(dot)com.
Лёгкий торг уместен :)

Ten 08-04-2011 07:34 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Эх, появись такое предложение с год назад, ради аудиодиска купил бы и за три. Но сейчас, когда все содержимое коробки есть в электронном виде...

Кстати, если у нас покупатель так и не обозначится, попробуй создать тему в антикварном разделе форума Old-Games.RU – заядлых коллекционеров редкостей там хватает.

Добавлено через 1 минуту
Yetiisyou задним ходом развеселил :)

McStalins 08-04-2011 07:40 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 47362)
Кстати, если у нас покупатель так и не обозначится, попробуй создать тему в антикварном разделе форума Old-Games.RU – заядлых коллекционеров редкостей там хватает.

Там наверняка злые заядлые коллекционеры. А здесь всё уютно и по-домашнему ^_^ Ну да это посмотрим ещё.

Fencer 08-04-2011 07:43 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Не в тему конечно вопрос, но:
А как выглядит, кхехм... самый "лицензионный" русифицированный диск с первым HW? Покупать не собираюсь, просто интересно было бы увидеть. :)

McStalins 08-04-2011 07:47 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Fencer, ты имеешь ввиду диск от GSC?

Fencer 08-04-2011 08:01 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
Ну, можно и их.
Вообще, чья локализация пользовалась наибольшей популярностью и спросом?

Ten 08-04-2011 08:21 PM

Re: Поиск и приобретение оригинальных дисков Homeworld
 
ИМХО, лучший пиратский перевод – это «Фаргус»: ни 7Волк, ни DreamRealityStudio, ни GSC и близко до его планки не поднялись. А вот что до популярности... тут немало зависит от тиража и внешнего вида обложки. У фаргусовского диска, который попал в мои руки, обложки вообще не было (хотя в сети её можно найти, например на russo.ag.ru), а самая стильная, ИМХО, у DRS – что не помешало ихнему переводу оказаться самым эээ... в общем, самым Э :)


All times are GMT +3. The time now is 10:49 AM.