Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Первый Homeworld - качают все!!! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1013)

Ten 06-28-2007 07:45 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Хм... Если WinRAR ничего не говорит по поводу неполного архива... Это закат его славы :( Любопытства ради отрубил от архива эти 12 МБ и глянул – и действительно, папки с сохранёнками в нём нет, он обрывается в конце видеоролика к окончанию игры. Встроенный в Far плагин тоже молчит, правда проверял на бете Фара.

Чуть не забыл - параметры для смены количества истребителей и корветов называются CapCLASS_Fighter и CapCLASS_Corvette соответственно. Не думаю, что это ещё актуально, скорее долг вежливости. Хотя, если тебе мало пятидесяти корветов... ;)

Semazz 07-19-2007 01:32 AM

Нужна помощь
 
Если кто знает другой источник, не Old-Games, для того чтобы скачать первый Homeworld, прошу написать. Буду очень благодарен.

Rad 07-19-2007 09:28 PM

Re: Нужна помощь
 
Я на ифолдер заливал, ссылки в посте №32. Как распорядиться этими файлами - пост №1.

Semazz 07-28-2007 11:13 PM

|ФАЙЛ УДАЛЁН|
RAD, перезалей будь добр этот файл.

Ten 07-29-2007 08:42 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Если в архиве была только папка 3Dfx, держи :) Если не только, ждём что скажет Rad.

Rad 07-29-2007 08:46 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
3Dfx.rar - видимо при чистке попал под гребенку.

Stark 08-18-2007 10:41 PM

А файл с музыкой обязательно качать или игра может запуститься и без неё?

RAD, а что делать с этими файлами? Как из них состряпать игру? =(

Ten 08-19-2007 03:36 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Нужно распаковать все архивы, а bik-файлы залить в папку Movies. В итоге твоя папка с Хомяком примет следующий вид:

Code:

3Dfx
  Win9x
    opengl32.dll
  WinNT
    opengl32.dll
Documents
  Gameplay Guide.pdf
  Historical and Technical Briefing.pdf
  Quick Reference Card.pdf
Movies
  00_01.bik
  01_02.bik
  02_03.bik
  03_04.bik
  04_05.bik
  05_06.bik
  06_07.bik
  07_08.bik
  08_09.bik
  09_10.bik
  10_11.bik
  11_12.bik
  12_13.bik
  13_14.bik
  14_15.bik
  15_16.bik
  16_17.bik
  relicintro.bik
  sierra.bik
MultiPlayer
SavedGames
ScreenShots
Uninstall
Yes
binkw32.dll
devstats.dat
EULA.txt
Homeworld.big
Homeworld.cfg
Homeworld.exe
Homeworld.exe.orig
Homeworld.reg
Homeworld.url
HW_Comp.vce
HW_Music.wxd
Readme.txt
Readme_rus.txt
rgl.dll
rgld3d.dll
rglsw.dll
sierra.inf
Update.big

Запускать без музыки можно, но проходить без неё – бессмысленно, ибо добрая половина удовольствия от игры не будет получена. Лучше скачай всю игру.

Stark 08-19-2007 05:04 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Почему он с мя тресёт диск? Я не качал ни один видеоролик, может из-за этого? И ещё не хочеь патчить файлец hw_comp.vce, ошибку выдаёт =(

~GOLEM~ 08-19-2007 10:07 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Да скачай ты ее полностью с ОЛД ГЕЙМСА и забудь о проблеме.
А то ты это врядли это чем то решиш, поверь, сам тоже канифолил.

Stark 08-23-2007 12:26 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Rad, ты можешь выложить файл devstats.dat? а то я хочу поставить патч 1.05 чтоб потом поставить патч ноу-сд, чтоб он наконеч не требовал у мя диск, а этот файл мозг мне ипёт!

Ten 08-23-2007 03:00 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Старк, зачем такие решать такую простую проблему таким обходным путём? Тебе нужен патч 1.05? Не вопрос:

hw1v105eng.rar [3.6 Мб]

В архиве находится движок игры от версии 1.05 – это и есть файлы патча. Достаточно в папке с Homeworld оставить следующие файлы и папки (остальное – удалить во избежание глюков):
Documents
Movies
Homeworld.big
HW_Comp.vce
HW_Music.wxd
После этого распаковываем содержимое архива в папку с ХВ1, правим reg-файл (правка описана в ридми и в первом посте темы) – и всё, можно играть :)

Stark 08-26-2007 07:32 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Ten, смотри, я понял в чем дело - оказывается он рычал на то что нету фаила с музоном, поставил из Катаклизма, переименовав в такой же и он заработал. Но прикол в том, что в роликах на движке игры нету базара, ненаписанно кто и что говорит, нету заданий и я незнаю что делать...?

Дрон01 11-24-2007 06:46 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
У меня есть вопрос к Раду. В свете теперешних попыток по русификации мне вдруг припомнился хв1 от Буки с полным русским переводом и озвучкой, который у нас с Радом есть, и о котором мы как-то раз говорили с Теном. Не знаю, обсуждался ли этот вопрос на форумах, но хотелось бы узнать, возможно ли сейчас Раду залить его "куда-нибудь в инет"?

~GOLEM~ 11-24-2007 09:32 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Я помню, еще на старом форуме говорили про расжатую версию ХОМА где файлы звука открыты и просто в папках, сознавайтесь у кого? Нужен токо СЛЕПОК файлов в каталоге игры. Если найдем, и помем как правильно делать, то руссик сделаем за неделю, должным образом

Чет я непомню что бы БУКА выпускала 1й хом. Еще давно обсуждалось что 1й у нас не лакализовавался. Кто может помочь софтом чистыми ссылками тоже спасибо!

Ten 11-25-2007 09:59 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Вообще, локализовали, но неофициально :) Ссылка на русификатор в соседней теме, да и в первом посте этой тоже есть. Я ему, кстати, скоро обновлю инсталлятор ;)

Lee 11-26-2007 03:35 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Господин посол, а оригинальный английской образ есть где скачать? =) Я так понял, на олд геймсах лежит уже установленная игра..

Ten 11-27-2007 09:55 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
К сожалению, оригинальных английских образов, из которых ничего лишнего не выброшено, я не встречал. На диске ведь помимо самой Хомы лежат инсталляторы Acrobat Reader'a, DirectX и GLSetup, MissionMan, который редактор карт (но не миссий, которые задаются kas-ками и компилируются в движок), демка Фараона на радость поклонников Caesar3, а также огромный (~215 мег) файл Extra.big, забитый мусором и содержащий свой объём в последних 4х байтах (система защиты от копирования :)).

Весить такой образ должен под 685 Мб. Мне встречались в своё время образины на 430 Мб, но тратить ограниченный траффик на эти огрызки желания нет. Но если у кого есть возможность и желание поискать в сети такой не обгрызенный образ, вот примерный состав корня диска:
Acrobat
ATT
DirectX
GLSetup
MissionMan
Movies
PDemo
Yes
autorun.inf
EULA.txt
Extra.big
HW_Comp.vce
HW_Music.wxd
HWMenu.EXE
Readme.txt
Setup.exe
Нашедшим именно такой коллекционный экземпляр однозначно обеспечен огромный респект :)

~GOLEM~ 11-28-2007 01:39 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Да, у меня ОРИГЕНАЛ КАТАКЛИЗМЫ, так там тоже помимо УРОДСКОГО инстолятора, 270м простой рекламы, это кусок из какогото нового фильма и ДОСОВСКИЕ ролики игр, каторые я в глаза невидел. Так что накой ОН А инстолятор можно самому сделать ЧЕРЕЗ "Inno Setup Compiler".

[FX]Storm 11-28-2007 07:45 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Искал, ненашел. Единственное что нашел так это Homeworld: Prima Offical eGuide и Homeworld Cataclysm: Prima Offical eGuide. Выкладывать?

Добавлено:
Они с ложками дегтя. Если позырить 10 страниц, то дальше не посмотришь. Требуют 10 долларов. Нашел PDF которой за все отвечает. Ну так он запороленый. Как можно это взламать?


All times are GMT +3. The time now is 11:55 PM.