Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Первый Homeworld - качают все!!! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1013)

Айсис 07-25-2009 10:05 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 32957)
У тебя сканер есть? Если да, возьми, пожалуйста, диск, протри его с той стороны, где картинка, спиртом (ну, чтобы вид презентабельнее был), вытащи обе печатные обложки из коробки и отсканируй всё это добро хотя бы с разрешением 300dpi, и тоже на народ. Потому как на фотографиях почти ничего не видно.

Чего нет, того нет :(

[FX]Storm 07-25-2009 10:33 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 32957)
Шторм, помнится, ты как-то жаждал русификатор к бете – вот тебе и пожалуйста

Что-то не особо хочеться тянуть еще раз этот образ). Но если там все ролики, то так и быть!)

ELF 07-31-2009 09:41 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди... :D
Настроение оболденное, Вообщем СПАСИБО Ten'у огромное и всем всем всем!!! :friends:

Эта Игра моей юности. Скачал, поиграл, вспомнил те времена...... Кстате даже сейчас сидишь и иногда удивляешся графике, а в 99-том году какой прорыв-то был!!! (ну лично я и мои друзья в 2000-ном году играли открыв рот!!!) :banana:

Сейчас играю в русский патч 1.03 (хочется вспомнить историю), следующие на очереди ХВК и ХВ2, в них я вообше не играл (а про катаклизм даже и не знал!:))

Ten БРАТ РЕСПЕКТище ТЕБЕ!!!:friends:

Ten 08-01-2009 06:56 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Да мне особо и не за что – я ж не создал игру, а всего-то выложил её :)

Графика – да, действительно хороша и поныне, особенно под /safeGL'ем с принудительным включением всех красивостей в свойствах видеокарты (на современных картах ХВ1 этого не делает, видимо не знает как). Делаю сейчас очередную порцию скриншотов, не перестаю удивляться этой красоте. А ведь игрушке уж скоро десять лет...

ELF 08-03-2009 08:29 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Так её вообще не реально найти было, ещё такую полную и качественную я вобще не надеелся. :hw:

Кстате мне кажется что разроботы хорошо потрудились над Тайданоми, а вот над Кушанами так себе. Тайданы на много красивее (моё мнение).
И про /safeGL по подробнее:
Quote:

/safeGL
Не использовать потенциально некорректно оптимизированные возможности OpenGL при визуализации.
Ты под OpenGL'лем играешь чтоли? Если не трудно выложи всю командную строку которая у тебя в свойствах ярлыка, в графе Объект прописана.

Ten 08-07-2009 08:23 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
На самом деле полный и качественный рип игры, где ничего не вырезано, широкой публике доступен с самого начала темы, т.е. очень и очень давно :) Как и русификатор от Фаргуса. А вот непоковыряный образ диска действительно был редкостью, т.к. подавляющее большинство ХВшных слепков шло вместе с кряком в диске, причём добавляемых с помощью какого-нить ISO-редактора. Видимо, мне как ценителю оригиналов просто повезло натолкнуться на торрент с нормальным образом. Все респекты – тому нежадному человеку, который не стал уродовать свою копию игры, и Андрюхе за компанию – за помощь в проверке на аутентичность.

Что же касается строки запуска, выглядит она как-то так:

Code:

<ХВ1>\Homeworld.exe /heap 268435456 /window /noBorder /1024 /safeGL /noFastFE
Т.е. в окне без рамки, с выделением под игру 256Мб памяти, с разрешением 1024х768 (у меня десктоп 1280х1024), с безопасным использованием гжеля и меньшими глюками при прорисовке интерфейса. Само собой, у экзешника стоит совместимость с WinNT 4.0, иначе переключить (вручную!) игру в гжель нельзя.

Ketal Kour 01-23-2010 09:08 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Свершилось!
Огромное при ОГРОМНОЕ Вам Спасибо!
Наконец то я нашол полную версию Родины ака Homeworld! :)
- (HOMEWORLD: Game of the Year Edition)

А все началось в 2004. Ну эмоции прут, я просто не знаю что писать!
Спасибо еще, и еще много раз!

Ten спасибо за теплый приём при регистрации!

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Беда - Беда! :(
Скачал с торрента образ рус+англ. версии (рус.озвучка), установил. Ссылку здесь где-то надыбал. Запускаю, а в ответ вылетает, и выдает ошибку: отправить туда, не знаю куда. Может патчем каким то вылечить можно. Сразу отмечу 1b.05 не катит при обновлении пишет не нашел HW_Comp.vce, и вылетает. А че его находить - он на образе.

Tony 01-24-2010 01:17 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Подробно опиши свои действия с момента установки. Ты с Daemon Tools образ эмулировал?

Ten 01-24-2010 09:36 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Ketal Kour, не за что :) Хотя, перелопатив кучу образов с торрентов и осла, вынужден отметить, что содержимое игрового диска что в обычной, что в GotY-версии не отличается ни на грамм. Но образ снят именно с коллекционки, и самое главное – его никто не ковырял, в чём, собственно, и заключается основная его ценность. Для полного же счастья не хватает образа аудиодиска. В сети есть несколько рипов с него, даже в формате lossless (смотри здесь), полный же образ счастливые обладатели коллекционки поголовно не выкладывают. Ну да ладно.

Теперь что касается полностью русской версии. Могу с уверенностью предположить, что это образ перевода от GSC из соседней темы, которым с нами поделился Covax. Сразу – любой патч этот перевод погубит, т.к. заменит русифицированный экзешник, к которому народные умельцы и прикрутили воспроизведение русских треков, сжатых в mp3. Но после краткого описания к этой версии есть ссылка «Подробнее», щёлчок по которой (без Shift'a) раскроет информацию о её проблемах и способах их решения.

Впрочем, если тебе позарез нужна русская речь в игре, можно поступить проще – скачать спичи от GSC в родном игровом формате, которые сможет подхватить русская 1.05. Вся необходимая для этого информация аналогично есть в первом посте соседней темы, если же возникнут трудности, просьба писать в ней же. Русификатор, кстати, рекомендую ставить на оригинальную английскую версию, тогда не придётся маяться копированием недостающих файлов и зачисткой ненужных.

И напоследок: когда будешь играть с русской речью, читай субтитры, ибо вещания Каран, Разведотдела и прочих, скажем так, не совсем точно отображают канву сюжета.

Ketal Kour 01-24-2010 12:50 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Друзья, спасибо что сразу отозвались, проблему я решил. Я просто забыл что надо отредактировать ярлык игры. :wallbash: А когда ХВ при запуске вылетел, решил отпатчить, что в свою очередь привело к нулевым результатам. Хотя понимал что, у ехе-шника рус. версии есть процедуры вызова вав файлов.

Но прочитав наставления, понял причину. Спасибо!

P.S. Да Ten вы правы это диск Covax`а.

Fallout. 04-13-2010 05:10 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Хм, а не подскажете, где можно сейчас приобрести первую хому (та, которая геймс оф зе иер эдишн).

А то нашел только на амазоне, но цена, мягко говоря, ужасает...

Лёшка 08-13-2010 02:38 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Надеется приобрести игру 11 летней давности, при условии того, что и ХВ2 1Совский нигде не продаётся, довольно глупо, уж лучше скачать. :)

Ten 10-07-2010 09:21 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Ну почему же, часто Хомячка можно увидеть на Амазоне или eBay. Вот только с покупкой и доставкой сложности - не у всех есть PayPal, а ВебМаня там не котируется. И да, аудиодиск далеко не везде есть, а он, пожалуй, главная составляющая коробки.

Впрочем, теперь оба диска и кучу вкусностей к ним можно скачать у нас :) А пока сидел без сети, наваял и описание к торренту... так что желающие вскоре смогут не только качать, но и быстро :)

Ten 02-23-2011 08:35 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
В честь праздника выложил образ диска Homeworld: Fleet Archive (см. новость), ну и заодно добавил все поднакопившиеся ссылки в первый пост темы.

Также обращаю внимание, что в качестве альтернативы файлообменникам у нас есть коллекционная раздача на Torrents.RU :)

Megabyte88 09-11-2011 11:47 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
На основе выложенных тут русификаторов собрал два репака:

1. С переводом от "Фаргус" (v.1.03);
2. С озвучкой GSC и Авторским переводом (v.1B.05).

Особенности: установка крайне проста, все необходимые изменения в реестре делаются автоматом, отучены от диска, ничего не изменено и не ужато.

Если есть необходимость в моих сборках подскажите куда выложить.

Ivan C 11-05-2011 05:06 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
А у меня есть такой диск



Версия 1.0 русская только текст не рипнута вроде.






Ten 11-05-2011 08:46 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Русский проект / Навигатор? Ну закачай, если не жалко, это куда полезнее флуда на форуме :)

Добавлено через 28 секунд
Если что, Алкоголь для снятия образа можно взять здесь.

Ivan C 11-05-2011 09:21 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Закачал на НАРОД!
Клац!

Ten 11-06-2011 02:44 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Так-так... перевод с неупакованными файлами в главном биге. Лет пять назад Jen по моей просьбе залил big- и vce-файл от своей версии, и они оказались именно такими. Правда, он был не в курсе, кто именно перевёл игру... что ж, теперь будем знать :)

Благодарствую!

Xsel`Naga 12-15-2012 12:14 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Не знаю заметил ли кто но на этой обложке суппорт фрегаты летят вверх брюхом
http://www.homeworld3.ru/forum/attac...7&d=1305827987
Интересно заметили ли сами релики свой промах?


All times are GMT +3. The time now is 03:25 AM.