Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Homeworld Beta (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1331)

[FX]Storm 11-02-2007 07:28 AM

Homeworld Beta
 
На форумах Old-Games Некто по имени Ten упоминул что у него есть Homeworld Beta вот цитата
Quote:

Дело в том, что на сайте раньше была бета, более известная как Homeworld: M24fFinalRC5. Эта раритетная вещь датирована летом 99ого года (пара месяцев до релиза). От оригинала отличается балансом, в том числе это касается и ограничений на корабли (а так же вооружения, манёвренности и бронирования некоторых корабликов), изменёнными миссиями – например, в первой нужно построить звено перехватчиков и уничтожать ими бронированные дроны, а в четвёртой вместо 3 ионных фрегатов рейдеры отправляют в атаку сразу 6. Что там творится в Садах и дальше, не знаю, ещё не дошёл, но слухами земля полнится, что в Соборе Кадеша фрегатов тоже меньше раза этак в два. Музыкальные треки звучат чуть по-другому, местами даже более насыщенно, а для сжатия видеороликов используется Smacker вместо Bink'a. В общем, интересная такая штука, особенно для ценителей серии и собирателей всего, что с ней связано

Но в оригинале всё стало на круги своя. Баланс доведён до ума, лимит для истребителей – 80, для корветов – 50, для фрегатов – 18, постройку перехватчиков убрали из вторичных задач первой миссии... в общем, всё так, как мы привыкли.

Что же касается урезанной версии - теперь же на сайте лежит полная 1.05, вместе с музыкой и видеороликами, с которой корректно идут разнообразные моды
И теперь у меня есть вопрос. Не мог бы ее он выложить?

AndrewN 11-05-2007 02:12 PM

Re: Homeworld Beta
 
ГЫ!
Это не некто, это наш Тен...

Ten 11-06-2007 03:27 PM

Re: Homeworld Beta
 
Вот глазастые :)

Ну есть бета, даже полный образ на 520 метров ухитился выкачать... не помню где... Оно вам надо? :) Образ меньше чем в 303 Мб не упихать, не образ еле влез в 296.

Залью, но не обещаю сиюминутно.

Ten 11-22-2007 10:48 AM

Re: Homeworld Beta
 
Кто жаждал бету – получите, распишитесь, как пройдёте, отпишитесь :)
hw1beta_iso-image_unpacker.part1.rar [45 Мб]
hw1beta_iso-image_unpacker.part2.rar [45 Мб]
hw1beta_iso-image_unpacker.part3.rar [45 Мб]
hw1beta_iso-image_unpacker.part4.rar [45 Мб]
hw1beta_iso-image_unpacker.part5.rar [45 Мб]
hw1beta_iso-image_unpacker.part6.rar [45 Мб]
hw1beta_iso-image_unpacker.part7.rar [41.67 Мб]
Полный образ о 523ёх мегабайтах в iso-формате, затолканный в InnoSetup. Запуском инсталлятора распакуйте его в любую папку и завиртуальте в своём любимом CD-эмуляторе.

Параметры инсталлятора если кому нужно:
Code:

unpack-hw1beta_iso-image.exe
Размер: 317 091 821
CRC32: 8C31D7E7
MD5 hash: 3f4c41b6a7384004adf2e6197ce634cf

PS. На Олд-Геймс я малость обмолвился – 3 фрегата в бете, 6 – в релизе. В Садах их тоже меньше. Остальные отличия предлагаю найти самостоятельно :)

[FX]Storm 12-10-2007 07:34 AM

Re: Homeworld Beta
 
Вопрос? Нет ли для беты руссика? или трейнера (для боллее быстрого изучения игры)?!

Ten 12-10-2007 11:46 AM

Re: Homeworld Beta
 
Не искал, да и сомневаюсь, что он есть - бета вещь редкая, а делать трейнер для неё незачем, ибо есть полная версия. А зачем тебе? Хом не та игра, по которой нужно нестить галопом.

AndrewN 12-10-2007 12:09 PM

Re: Homeworld Beta
 
Качать не буду...честно говоря, не игтересуюсь.

ОффтопЪ (с).
Весь кайфф от Хомы /ну как минимум половина/ в мыслительном процессе: "как бы спереть побольше, и что бы ничего не поджарилось. Где мои гравигенератор....?"
Именно в процессе мышления
КонецЪ Оффтопа (с).

[FX]Storm 12-10-2007 08:27 PM

Re: Homeworld Beta
 
Осталось всего 3 куска утянуть.Но перед этим Хотел задать 2 вопроса.
1 Какие Режимы Рендеринга доступны?
2 Надо ли совершать какие либо танцчы с бубном при запуске данной беты?

[FX]Storm 12-11-2007 04:19 PM

Re: Homeworld Beta
 
Товарищ Ten Я скачал ваш образ и он у мну не распоковываеться. Дело в файле hw1beta_iso-image_unpacker.part4.rar вид ошибки такой:
Quote:

F:\hw1beta_iso-image_unpacker.part4.rar: Ошибка CRC сжатых данных в hw1beta_iso-image_unpacker\unpack-hw1beta_iso-image.exe, том поврежден
Перекачивал 3 раза не помогло. Пытался востановить, но он ругаетсья на сектора что их нельзя востановить. Не моглибы вы выложить Этот архив на другой хостер?

Ten 12-12-2007 11:33 AM

Re: Homeworld Beta
 
1. Режимы рендеринга доступны все.
2. Бета запускается без особых проблем, просто иногда её выбивает. Хотя мне наоборот порой даже интересно поплясать с бубном :)
3. Странно, что 3% информации для восстановления не хватает. Ладно, я посмотрю, что можно сделать, а пока можешь скачать недостающий файл с нашего сайта:

hw1beta_iso-image_unpacker.part4.rar

ЗЫ. Обращение на "вы" совсем не обязательно :)

fed0001 05-03-2008 03:09 PM

Re: Homeworld Beta
 
спасибо!!!!!!! очень долго искал и нашёл здесь.

Ten 05-06-2008 08:57 AM

Re: Homeworld Beta
 
Не за что :) Fed, а если не секрет – где ж ты узнал про неё? Ибо я натолкнулся на бету случайно, когда обрезанную её версию не без помощи Jen’a вытянул с Олдгеймса. Потом так же случайно выгуглил образ Хомки, который, по счастью, и оказался полной версией этой самой беты. Я не сразу понял, какое счастье мну привалило, т.к. рассчитывал на релиз-версию, но после пары часов игры... пересмотрел своё мнение :)

В сети же информации о ней почти нет, поэтому источник мотивации для поисков вызывает тот ещё интерес.

[FX]Storm 09-13-2008 10:48 PM

Re: Homeworld Beta
 
Немного инфы про бету есть тут. Замечу, что бет было как минимум 2 штуки.

Komodo 09-14-2008 01:12 AM

Re: Homeworld Beta
 
Все архивы скачались, полет нормальный. Несмотря на танцы с бубном вокруг релизной версии, бета без вопросов запустилась на OpenGL в 800х600 (Возможно можно и выше, но у меня монитор не тянет).

Komodo 09-14-2008 03:47 PM

Re: Homeworld Beta
 
Сорри за мультипост, просто иначе в теме не будет отмечено новое сообщение.

В бете невозможно строить корабли от фрегатов и выше. Т.е. строить-то можно, и даже ресурсы на их постройку расходуются, но они не появляются из ангара. В следующих миссиях они тоже не появляются. Захватывать корабли тоже нельзя, идет сообщение (причем, дословно, "Enemy MOTHERSHIP (!) captured"), но в мое распоряжение эти корабли не поступают.

А пройти миссию №5 одними только корветами и истребителями без пары фрегатов поддержки практически нереально. Это у всех так? Или это уже я намудрил? Просто я обратил внимание на то, что если не следовать в точности инструкциям (скажем, действовать без resource controller, или уничтожить авианосец в миссии №4 раньше фрегатов сопровождения), то игра не засчитывает выполнение задания и совершить прыжок нельзя.

[FX]Storm 07-11-2009 09:57 PM

Re: Homeworld Beta
 
Надо бы еще разок провести археологические раскопки и наконец понять что разработчики поменяли в релизе и нужно ли это было ) Что-то в прошлый раз не осилил! )
Интересно, а есть еще какие-то раритетные версии игры (необязательно хв1) ?

AmDDRed 07-11-2009 11:47 PM

Re: Homeworld Beta
 
Quote:

Originally Posted by Komodo (Post 28311)
В бете невозможно строить корабли от фрегатов и выше. Т.е. строить-то можно, и даже ресурсы на их постройку расходуются, но они не появляются из ангара. В следующих миссиях они тоже не появляются. Захватывать корабли тоже нельзя, идет сообщение (причем, дословно, "Enemy MOTHERSHIP (!) captured"), но в мое распоряжение эти корабли не поступают.

А как с этим в мультиплеере/скирмише?

[FX]Storm 07-11-2009 11:58 PM

Re: Homeworld Beta
 
Посмотрел, вроде все вылетает) так что возможно глюкс)
Интересно, куда делись ролики после 8 миссии?

Айсис 09-28-2010 09:19 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 30006)
Изошник на народ не желаешь ли залить?

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 32957)
Айсис, уж не знаю, где ты добыл столь прелюбопытный экземпляр (кстати, спасибо, что не забыл и сдержал слово ), но у меня будет к тебе ещё одна маахонькая просьба У тебя сканер есть? Если да, возьми, пожалуйста, диск, протри его с той стороны, где картинка, спиртом (ну, чтобы вид презентабельнее был), вытащи обе печатные обложки из коробки и отсканируй всё это добро хотя бы с разрешением 300dpi, и тоже на народ. Потому как на фотографиях почти ничего не видно.

Как обещал, прошу:

http://narod.ru/disk/25434797000/Homeworld.iso.html

Fencer 09-28-2010 09:34 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Айсис, а чем отличается твой Homeworld от оригинального? Кроме обложки.
Было бы интересно посмотреть на HW отличающийся от своих сородичей :o


All times are GMT +3. The time now is 08:30 PM.