View Single Post
Old 11-26-2005, 01:43 AM   #23
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Манчкинизм

Quote:
И побольше шпионажа
Жаль, что шпионаж в игре так слабо развит.
Quote:
Нерешительность, думаю, исплавляется только личным опытом
В свое время я думал над этим вопросом. И сделал очень интересные выводы: развитие человека как геймера идет прямо как в РПГ. Для достижения следующего уровня нужно получить какое-то количество опыта (при этом у каждого человека есть некий "базовый уровень"). Но суть не в этом, а в том, что для одного и того же человека количество "пунктов опыта" для перехода на следующий уровень и "базовый уровень" для каждого жанра разные! И находятся в очень четкой зависимости от типа личности и характера. При этом есть некий "потолок", после которого развиваться очень трудно.

О как загнул! Проще говоря, у людей есть некая "предрасположенность" и "нерасположенность" к определенным жанрам. Например, я знаю двух челов. Один из них никак не может играть в пошаговые глобальные стратегии, зато отлично играет в RTS. Другой сколько ни сидит за RTS, ничего не может добиться. Зато глобальные схватывает мгновенно, в первые же минуты игры. При этом ни одного из них нельзя назвать нерешительным. ИМХО это не случайность, а закономерность, если учесть их характер. И сколько ни пыхти, выше головы не прыгнешь, а не "в своем" жанре ничего не добьешься. Особенно это касается таких "специализированных" жанров как квесты, реалистичные симуляторы, игры в стиле Rainbow Six и глабальные стратегии.

Вот и приходится искать "свой" жанр. И с горечью понимаю, что RTS в целом и Homeworld в частности - это не мое. Поэтому и сливаю без конца в сетевых играх, хотя стаж игры уже 5 лет...
Fox is offline   Reply With Quote