View Single Post
Old 04-21-2003, 01:38 PM   #14
Виталий
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 29
Quote:
Originally Posted by LoSScuT
О как? Ты уверен, что енто именно OpenGL, а не микро драйвер? Если да, то ответь плиз КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?
И подробно на чем остановил выбор в железе?
А то у меня тока под софтварей или на первичке робит ops:
А там же нубожемойкакиекрасоты... а под вышеуказанным г....но выглядит, а в 98-й не интересно... (машина не все ресурсы задействует)
Хм...интересно, опять куча вопросов у меня возникла, уже по новому сообщению, но все по порядку, отвечаю.

Уверен, а как иначе еще проверить, те релизы, копии игрух, которые есть у меня, я помню, всегда мне честно докладывали (в режиме настройки Видео) какие проблемы есть, было и такое, работают все три режима и софт и директ и опен. Не скажу, что я дока в этих вопросах, но тем не менее поставлю твои слова о поддержке опена в ХР под сомнения - есессенно ХР в базовом варианте, после свежей заливки нихрена не знает об опене, директ, вроде присутствует... как же иначе, это ж апишка Микрософта, как же, забудет он про нее

А вот опен ставится вместе с дровами, его библиотеки и поддержка реализованны в детонаторе и каталисте, единственно, ты наверное это и имела ввиду, там, на мой взгляд, не полноценный опен, а реализация его в мини драйвере, это и понятно, зачем весь опен целиком заливать, для игровых приложений достаточно мини драйвера ...если не ошибаюсь его буквенная аббревиатура IDC.

Если у тебя не хочет запускатся игра с опеном, то тут есть, на мой взгляд, несколько проблем:
а. Видюха в принципе не заточена на поддержку опена ...хотя такую в наше время, наверное, уже и не найдешь, базовые видяхи от нвидии МХ400 и МХ440 знают, что это такое и умеют с ним работать (наверное у тебя именно такая карта, хотя не знаю, если ты занимаешься дизайном, скорее всего я ошибаюсь).
б. Проблема в самих дровах, ну это тож решаемо изи... качаем свежака с сайта производителя.
в. Вот эта проблемма самая тяжелая - кривая Винда, в силу того, что ее долго юзали, много ставили а потом удаляли прог и дров - поимели захломленный реестр с кучей неработающих и не правильных ссылок и ключей - тут скажу, что корректно лечить все это мне известен тока один способ - хирургическое вмешательство... переустановка виндов. Даю 80 процентов гарантии, что после переустановки виндов - не просто восстановление, а переустановка с форматом винта, у тебя будет бегать все хорошо.


Теперь по спецификации моей... крошки
PiV 2.4 533 \ 512 МБ DDR 2700 \ MB I845PE Albatron \ Видео Albatron GF Ti4200 \ sound on board \ HDD 20 и 80 гиг \ MM Drive Pioneer \ TFT моник... вроде все указал.

Не думаю, что это тебе поможет, скорее всего проблема софтверного плана.
Виталий is offline   Reply With Quote