View Single Post
Old 01-09-2007, 11:48 AM   #12
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Защищаемся от хакеров

Такс.. А теперя скажу я, ибо шарю, что говорю.
1. Касперский.. ну-ну.. Ацтой редкостный, ИМХО. В отличии от ДрВэба не имеет эвристики, а это, как показывает практика, дело крутое. (ну щас начнёться релегиозный спор "какой антивирь лучше?") И в конце-концов - антивири это на защита компа от взлома!!!
2. Для тех кто в танке - фаер ставить НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! У меня стоит Zone Alarm, коим доволен - не требует лишних настроек, что уменьшает вероятность что-то сделать не так.
3. На счёт бреда "если у тебя нет ничего интересного, к тебе не полезут". ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! Ставиться сканер в автоматический режим по списку адресов, все, кого взломают, получат троян с дистанциооным управлением. зАчем? Стоимость проката бот-сети зараженных машин исчилсяеться в долларах и имеет много нулей. За день проката, отметьте. В час-пик у меня по 10 попыток взлома в минуту норма.
4. Что ломают - самое распространнёное на данный момент - RPCDcom на 135 и 445 порты. Для винды ХР 1 без патча и фаера это смертельно - таким макаром на машину влезет и ребёнок. Еще мне нравиться дырочка на WMF - заходишь на сайтик, браузер открывает картинку... открывает.. открывает.. Оппа! У тебя уже вирус!
Pol is offline   Reply With Quote