View Single Post
Old 04-22-2003, 11:00 PM   #8
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
В Садах Кадеша зависит все не от ресурсов на момент входа, а от того флота, который есть на начало заварухи.
Только в первой миссии Садов можно отстроится не отправляя сборщиков - т.к. атака начинается после этого.
Во второй бойня начинается почти сразу. Так что лучше туда не заходить без флота.

Вообще у меня эта проблема никогда не стояла - даже в самый первый раз, когда я играл в Homeworld, в Сады я попал с большей частью флота Тураников плюс половина флота Империи (и, естественно, свои корабли). Причем самая большая проблема была не в том, что кораблей мало (их было Много), а в том, чтобы сберечь моих тяжеловесов от Спор Кадеша. В этих миссиях нужна МЕЛОЧЬ. Интерсепторы, и как только дадут, МНОГОСТВОЛЬНИКИ.

Несколько советов:

1) В первой миссии в Садах НИЧЕГО НЕ ВОРОВАТЬ. Т.к. воровать там кроме бочек (фуел под) нечего, во вторых иначе Хом там ГЛЮЧИТ.

2) Тяжелые корабли всегда в первую очередь мочат БОЧКИ. Тогда споры быстро выпадают в осадок.

3) Во второй миссии в Садах наворовать все, что плохо летает. Бочки и мелочь разобрать на металл. Многолучевые фрегаты - это РУЛЕЗ. Хоть они и слабые в защите и косые в атаке, но они ОЧЕНЬ мощные. Если надо разобрать что то тяжелое, лучше ничего не придумать.

4) Отстроить мелочь - пригодится в следующей зоне, Море Потерянных Душ. (ИМХО самая красивая миссия - не пейзажами, а атмосферой).
Бука is offline   Reply With Quote