Щелочным раствором, например - стиральным порошком, или тем же Фейри (это уже не знаю что, но точно - ПАВ). Я когда руки в нефтепродуктах перепачкаю, всегда так делаю.
Но если попробуешь применить бензин к моющимся обоям, то они сразу перестанут быть таковыми, оплавятся. Так что лучше попробуй отмыть порошком не бензин, а саму копоть. Мало ли, вдруг получится. Нам же неясно, насколько там у тебя серьезно, может так... налет.
Вообще, когда я не знал как снять старые обои, то задавал вопрос на сайте какой-то телепередачи (щас ни за что не вспомню). В итоге ничего вразумительного не получил, снимал обои керцовкой (металлическая щетка на дрели) и топором. Настолько прочные обои, сцуко, шпатель просто соскальзывал, обойный растворитель разъедал только руки.
ЗЫ: Рекомендую задать вопрос на ЕГ в канале тайн вселенной.
