View Single Post
Old 03-16-2007, 09:59 PM   #11
x486
СержантВ запасе
 
Join Date: Jan 2007
Posts: 45
Re: Сделай сам или покушение на святое.

TO >> SIM

Quote:
Originally Posted by sim View Post
А фригаты? Ужос! Фригаты рулят!
Colony ship по классу и размерам и есть фригат.

Если я правильно понял, то в MOO ты вообще не играл. Ну что же, спешу тебя разочаровать, MOO это не хомяк, это старая, ну очень старая, просто супирSTARая игруха из семейства DOSозавров. Так что если и писать игру, то с нуля, не пользуясь чужими движками (тут к стати можно и поспорить, что проще, написать свой движок или изучить чужой). Планируется на сколько это возможно повторить графику и интерфейс оригинальной игры (конечно, рожать ещё одно ДОСовское приложение никто не собирается, хотя, как знать http://forum.vingrad.ru/topic-135188...%EE%EB%FC.html). Писать планируется на DEV C++, под OpenGL, не используя никаких дополнительных библиотек, так что работы будет навалом, тут бы хоть локальную версию то заново переписать, но над общими очертаниями онлайн версии лучше задуматься уже сейчас.

P.S. Предупреждаю заранее, на данный момент я не занимаюсь ничем кроме сбора информации и разработки общего алгоритма функционирования. Времени у меня нету вапще, я студент хвостатый, так что всё это может так и остаться пустым бла бла бла.

P.P.S. Ссыла на MOO в следующем посте от ``St@lkeR{FoX}``.

P.P.P.S. Лекарство от ссылы приведённой выше

Last edited by x486 : 03-16-2007 at 10:38 PM.
x486 is offline   Reply With Quote