View Single Post
Old 07-08-2007, 09:22 AM   #5
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,523
Re: Синий Экран после выхода из HW2

Quote:
Синий экран никуда не ушел на самом деле...
А он и никуда не должен уйти Синий экран как болевой сигнал – извещает о серьёзных неполадках в системе. Пока неполадка не будет исправлена, его придётся лицезреть время от времени. Отключение автоперезагрузки понадобится для того, чтобы без проблем списать информацию – иначе синий экран немедля исчезнет на полуслове, едва будет создан дамп.

Quote:
Stop 0x000000BE
Оо, ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY С такой напастью я сталкивался очень нечасто, и лечилась она прочисткой машины и протиркой контактов модулей памяти (а пока опыта было мало, приходилось и с бубном поплясать, ибо ошибка ну крайне капризная). Для очистки сгодится обычная малярная кисть (если не слишком жёсткая), которой аккуратно обметаем каждый модуль. Для протирки сойдёт кусок ваты, смоченный в спирте. Либо модуль уже отдаёт концы и пора задуматься о приобретении нового.

Если машина разогнана, имеет смысл вернуть её в штатный режим – возможно память работает нестабильно. Если же синий экран постоянно выпадает именно с этим файлом, возможно, он повреждён или подменён. ipsec.sys – родной Майкрософтовский драйвер IP-безопасности и живёт по адресу %WINDIR%\system32\drivers (ну, ещё может быть копия в dllcache). Возможно, на него села какая-то криворукая и недружелюбная гадость. У меня этот файл весит 74752 байта в обеих папках, больше его нигде быть не должно.

Чтобы увеличить шансы решения проблемы, могу посоветовать вести лог синих экранов и записывать в него все данные как самого экрана (те, что я обвёл красным), так и запущенное приложение и выполняемые действия. Пока сам собой напрашивается вывод: у тебя либо что-то не так с этим файлом или системой в целом, либо сбоит память.
Ten is offline   Reply With Quote