View Single Post
Old 08-14-2008, 12:46 PM   #36
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Таинсвенные корабли (T-Mat, Ghostship и другие)

Говоря про Т-МАТ...
Что мы имеем - входят в Галактический Совет; нападают на мелкий флот; любят челове... тьфу, мясо...

Говорить о том, что ХВ2 - не каноничен, можно будет после того, как разрабы сами официально объявят об этом, и сделают "правильный" ремейк. Хотя, ИМХО, они сильно ошибаются в своей официальной версии, что всех кадеши порезали на тряпки...

А пока - есть Вэйгры, есть Твари, и есть Сомтау
В период макаакской войны, история Т-МАТ неизвестна, хотя, несомненно, в период нескольких лет после Возвращения Изгнанников они, безусловно, хорошо нагрели руки, зная их хищный характер. И в совете их держат (-ли?) лишь для того, что хоть как-то контролировать их неумеренный аппетит. Да и в роли цепного волка они тоже неплохо выглядят.
Есть две версии про их судьбу в период вейгрской агрессии: 1) Т-МАТ стала одной из подконтрольных рас вейгров; 2) Они ушли в другой район галактики, где пользовались хаосом в цивилизованном мире для нароста своего влияния.
Конечно, более предпочтительна 2ая версия. Но может быть и промежуточный вариант: вейгры и Т-МАТ договорились. Общая эвакуация кочевой расы в другой район галактики - и частный флот остаётся на подконтрольных вейграм территориях для патруля. Зачем драться, если можно договориться, когда оппонент в силу своих моральных качеств гарантировано согласится на это? Тем более, что подобные случаи уже были - Таидани и Тураники.
Война на руку Т-МАТ: добирать массу кораблей, отпочковывать новые гораздо безопасней, когда преимущество на твоей стороне. Ещё в период существования Галактического Совета доносились жалобы на Т-МАТ от Туранских Королевств и Таиданских авторитарных государств, но ГС попросту закрывал глаза на эти жалобы, поскольку не признавал законность этих "государственных" образований.
Но в период вейгрской агрессии Т-МАТ отличились ещё кое-чем: они поставляли им свои технологии уничтожения планет...

Единственные, с кем у Т-МАТ нет интереса воевать - это с остатками Твари. Обе расы не могут преобразовать частицы друг друга, поэтому им приходится попросту их аннигилировать. И обоим расам это невыгодно. Но не смотря на возможный "союз" Т-МАТ очевидно не хочет этого сближения, поскольку их принципы размножения всё таки отличаются: Т-МАТ поглощает, а Тварь - заражает.

В период существования Бентуси, те были лакомой добычей Т-МАТ - большое количество ресурсов, содержащихся в "подковах" и одиночество почившей расы сильно привлекало хищников. В период вейгрской агрессии вейгры и Т-МАТ, каждые со своими целями, выискивало этих звёздных торговцев... Впрочем, вейгры для своих целей также использовали Т-МАТ, после отдавая Бентуси на их растерзание...
AmDDRed is offline   Reply With Quote