View Single Post
Old 03-02-2009, 02:30 AM   #46
Keeper82-82
НовобранецВ запасе
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2009
Posts: 6
Re: Homeworld'у и Висте - быть?

Прежде всего, спасибо Ten'у за желание помочь.

Теперь по моей проблеме. Как я уже писал, у меня на висте хомяк второй не пошёл. Ноут простенький - Dell Inspirion 1501, гиг памяти, 128 видео встроенная. И на всём этом стоит "любимая" Виста.

Скачал оба образа, представленные в других темах, и русский и английский. Поставить по большей части пытался русский, но и английский ставил пару раз, результат такой же - не работает. Итак, устанавливаю игру, пытаюсь запустить - чёрный экран на секунду, курсор из игры и всё. Вываливаюсь на рабочий стол. Файлы отвязки тоже не помогают - всё повторяется.

Драйвера на видеокарту скачал новые - не помогло.

По поводу DEP: как мне подсказали, она имеет 4 режима работы:
AlwaysOn - защита включена для всей системы, причём список доверенных приложений игнорируется.
OptOut - защита включена для всей системы, кроме приложений, занесённых список доверенных.
OptIn - защита включена только для ограниченного количества системных приложений.
AlwaysOff - защита выключена вообще.
Пробовал все режимы - результат полностью одинаковый: игра всё так же вываливается.

OptOut - вообще нормально не работает, при попытке внести Хомяка в "белый" список - пишет, что данная программа должна выполняться только с DEP. Но в принципе как я уже упомянул, даже полное отключение DEP не помогает. Данные режимы задавал как с помощью переключателя (компьютер, свойства, защита системы и тд) так и с помощью bcdedit вручную, результат одинаковый.

Пробовал так же ставить ДеймонТулз и Alcoholl, включал поддержку RPMS, монтировал туда и образ игры, с которой саму игру устанавливал, и мини-образ найденный здесь же - результат такой же. В общем даже не знаю, что ещё попробовать.

Жду советов и предложений
Keeper82-82 is offline   Reply With Quote