View Single Post
Old 07-11-2009, 06:07 PM   #158
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,523
Re: Туранские рейдеры в HW2

2 Дред

Полегче в выражениях

1. Начнём с того, что в ХВК модельку Флаинг Дачмена заменили на первый Эксплорер (второй достался нам). Про Т-МАТ в 11ой миссии я уже говорил – трек пинания Бентузи называется N07_P3vsTraders, комментарии излишни. Ну, а миссий в игре изначально вообще планировалось

Code:
#define NUMBER_SINGLEPLAYER_MISSIONS  19
Но я не утверждал, что в последних миссиях будут антиподы Бентузи – это просто предположение. Вполне логичное, кстати, благо они самые сильные супостаты, да и насолили мы им у Врат Тенхаузера прилично.

Что же касается таиидано-туранцев, то это не мои заверения. Я как придерживался, так и придерживаюсь мысли, что Тобари – аналог рыскающих на западе рейдеров для центральных и восточных регионов галактики.

2. Написал в контексте использования стандартного ХВшного вооружения против планеты, с чем, как уже говорил, дал маху. Забыл исправить пост, а теперь, собственно, и смысла нет – всё, что нужно, уже сказано Что касается ускорителя протонов – а разве ионная пушка не «поставщик перегретых ионов водорода»? Или они, при такой-то температуре и скорости, должны быть отрицательными?

3. Метателей имелось ввиду плазменных, а не ускорителей масс (хотя надо будет глянуть версии 1.03 и 1.00 – не с потолка же я взял бомбёжку Харака фрегатами и эсминцами).

ХВ-Викия мешает хомяки в одну кучу, забывая, что делали их разные команды (точнее, первоначальную команду минимум дважды отшили нафиг от греха подальше). ЕМНИП, Atmosphere deprivation weapon раньше Прелюдии к Концу Света не маячило. Ну и планетарная бомбёжка с сокрушительными разрывами у самой поверхности в межмиссионных роликах слегонца так показана.

Что же касается томатных ракет в последней миссии ХВ2 (и иногда в 12ой ), по эффектам воздействия на планету (в том числе визуальным) и скачкообразным снижением населения на выжигатели атмосферы они не тянут. ИМХО
Ten is offline   Reply With Quote