Thread: Про юмор
View Single Post
Old 09-06-2003, 06:57 PM   #7
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Сказ про то, как нежить изгоняли

В некотором мире, в некотором княжестве, в некоем пригороде некоего города…тьфу, господи, ну как в старой эльфийской басне! Начнем сначала.
В Мидлхейме, в Аэлнодоре, в ремесленном пригороде Столицы завелись три…я передумал, четыре вампира. И были они ЗЛЮЩИЕ-ПРЕЗЛЮЩИЕ, ну и, знамо дело, страшно кровожадные! Терроризировали простой люд почем зря, упыри несчастные, ночью не спали и другим не давали. Не выдержал простой люд и побежал к клирикам прокачанным за помощью.
Естественно, что обратились они ко мне!
В Храме Спасителя, что перед Княжеским Дворцом, сидел я-архипрелат Джулиус Тит Уган, и кушал просфоры, (кто не знает - такая сла-а-атенькая освященная церковная булочка, мы их очень любим!). Делать нечего, службу служу, литургию провожу, на алтаре сижу, на прихожанок гляжу (знойный я, однако, старикан!). Тут вваливается ко мне какая-то голь перекатная, и начинает мне талдычить про каких-то вампиров!
Уж хотел было, я их выпроводить, да дай, думаю, послушаю, вдруг чего интересного скажут. Оказалось, можно размять свои старые косточки, хрящики потянуть - давненько я нечисть не изгонял! Да и лишняя паства мне тоже нужна! Стал я в путь собираться.
Первым делом, взял себе ассистентов: умственно-отсталого монашка, да такого тупого, чтоб только амуницию тащил и помалкивал; клирика-фанатика, да такого чокнутого, что на Фауста с Мортисс полезет без помощи Богов; ну и себя, любимого, ненаглядного, наиправеднейшего страстотерпца не забыл!!!
Навьючил я на тупицу кресты свои от Версаче, ризу от Гуччи, подризник от Юдашкина, митру от Кардена, да и пошел с нечистью на бой праведный (вещички, кстати, мне подарил один маг, эксклюзив, так сказать).
Но тут оказалось, что клирик мой не только фанатик, но и фанат, и, похватав мои хоругви, он помчался на матч «Крыльев Архангела», которые сегодня играли с фаустистами. Взамен клирика я взял с собой князя Гилтанаса, который давно хотел поразвлечься.
С шутками и прибаутками прошли мы всю дорогу, пока не дошли до угрюмого особняка. Сразу стало ясно, что тут живут плохие нелюди - ну кто еще может во дворе поставить статую Фауста в обнимку с Мортисс в полный рост? Плюс ко всему, в углу двора кресты понатыканы, и песик на цепях совсем не песик, а призванный адский цербер. Вот такое вот милое жилище. Облачился я и пошел словом Божьим нечестивых андедов выгонять. Как раз клирик вернулся - опять, блин, вничью сыграли.
Заходим, значит, в домик, глядь, а нам навстречу первый кровосос бежит, видимо, самый младший, потому как летать не умеет. Хотел я было свет божий на него призвать, а князь мне все веселье испортил-рубанул упыря мечом серебряным. Тот вмиг на прах рассыпался. И просят этих венценосных особ лезть под руку!
Идем мы дальше. Клирик чокнутый молитвы экзорцистские лопочет, Гилтанас книжку читает – «Сильмариллион», кажись, а монашек - даун моим фирменным крестом в носу ковыряет. Ну, я крест отобрал и по башке надавал, чтоб ничего больше не трогал. Тут - бац, снова нежить, но уже летит! Хотел я, было, зелье нужное метнуть, потому, как в алхимии соображаю хорошо, но фанатик весь кайф обломал - как начал святой водой вперемешку со своими слюнями брызгать, на вампира попал и к Фаусту его отправил. Ну что же за день такой!
Поднялись по лестнице, входим в правое крыло дома. Все по-прежнему, только я заставил тупого монаха крест от соплей очищать. Ну, какую надо иметь носяру и сколько соплей, чтоб так изгваздать наградной крест!
На подходе к будуару хозяйки я почувствовал неладное: вроде как нежить есть, и вроде как ее нет. Тут, знаете ли, можно и озадачиться! Открываем дверь, а оттуда выплывает такая женщина-вамп (вамп в обоих смыслах, я по молодости нагулялся и понимаю в дамах), клычочки полирует. Мы на нее залюбовались, а эта чертовка на нас, как оказалось позже, напустила ауру вампира, так что харизма у нее в характеристиках просто зашкалила и не была принята игровой системой, за что ее с наслаждением Мастер и кикнул. Не потребовалось даже изгонять ее - железная рука спустилась с неба, простерлась куда-то очень далеко, и мы услышали «Только не модем!!!» На этом месте вампиресса исчезла, оставив после себя приятные воспоминания вперемешку с разочарованием.
Мы решили остановиться. Экспы хватало на три уровня с избытком, поэтому все без исключения принялись повышать характеристики и добавлять фичи с перками. За этим приятным времяпрепровождением нас и застал хозяин поместья, легендарный вампир Игемонас, дитя самого Фауста, тоже, кстати, падший священник.
-Да кто вы такие, чтобы являться в мое поместье?! Ахххсссс, вы живые??? Позвольте приветствовать Вас в моей скромной обители, здесь вы найдете все, что Вам нужно-хорошую еду, приятное общество и многое другое. Но для начала позвольте пожать Вам всем руки!
-Нет, жалкое отродье, - клирик фанатик исходил пеной, - Свет испепелит тебя!!!
- А вашу руку позвольте пожать! - осклабился Игемонас.
Только тут я вспомнил, что истинные дети Фауста пьют кровь не насущную, а астральную, и для произведения оного им нужен физический контакт с жертвой! Но клирика спасло его безумие:
- Не замараю я твоей дланью своих рук. Прими же смерть!!!
- Ох, ну что за священники нынче пошли,- буркнул вампир и пнул незадачливого фанатика. Тот только и смог сделать, что уцепиться в полете за люстру.
- Отведай серебра, мерзкое существо,- вскричал князь и замахнулся на Игемонаса фамильной сабелькой… Люстра недовольно затрещала под тяжестью тела князя.
- Может, ты и разделался с Фаустом, но меня врасплох не застать!- прошипел кровосос.
Собственно, было над чем подумать: я остался один против упыря. Я перепробовал все заклинания, но вампир с легкостью их откантерспелил, так как тоже когда-то был клириком. Изведя на него полный баллон святой воды, я призадумался еще крепче.
А когда я стал молиться и в ответ услышал «Сам заварил кашу, запятая, вот и хлебай ее. Точка. Архангелы. Точка», то я запаниковал и принялся носиться вокруг вампира. Тот принялся дико ржать.
Положение спас монашек - даун, о котором все забыли. Пуская слюни, он подошел сзади к упырю и прошепелявил «Пляхой мальсиска!», и жахнул его моим наградным крестом по голове. Этого позора вампир не выдержал и сдох, а монашек поднялся на пять уровней вверх и стал нормальным клириком.
Последствия были совсем не страшные, только пришлось повозиться, снимая с люстры фанатика и князя, который был очень обижен на всех вампиров. В целом, все остались довольны.
Вот так мы спасли простой люд, а я притащил в лоно Церкви кучу паствы, за что мне причитается прибавка к пенсии.

Источник: журнал "Игромания"
Смерть is offline   Reply With Quote