View Single Post
Old 12-27-2009, 03:41 PM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,530
Re: Дизайн кораблей Таидан

Prisoner, сразу напомню, что ХВ2 делали совсем другие ребята (особенно это касается руководителей, за которыми обычно последнее слово ), ударившиеся в библейскую (точнее, апокалиптическую) тематику, и не старавшиеся сделать игру сколь-нибудь физически и технологически достоверной. И в указанном тобой ролике не видать даже выхлопа маневровых движков, хотя хиигарянское Солнце на горизонте, и в такое сумеречное время эти транспорты должна окутывать целая гирлянда плазменных струй. Впрочем, меня терзают сомнения, что на маневровых движках можно удерживать такую массу

Аналогично меня берут сомнения насчёт истребителей-корветов, впрочем, про это я уже писал. Про это можно долго спорить, т.к. полёты ХВ-шных кораблей тоже не шибко соответствуют законам физики, но как-то нерентабельно пихать в космические истребители маневровые двиги столь сумасшедшей тяги, которая позволяла бы преодолевать планетарную гравитацию (это ж не ракета-носитель). Даже «Клинок» при создании поначалу оснащали крыльями (впрочем, ему это не помогло).

Внимательно пересмотрел порядка двух с половиной сотен концепт-рисунков ХВ1. Есть там тяжёлый корвет под дождём, мультиган в облаках, скаут над Хараком (все корабли - таиданские), туда же таиданские перехватчики в различных модификациях со стабилизаторами, но тяжёлых кораблей в атмосфере что-то не видал. Или ты делаешь выводы по концептам других частей?
Ten is offline   Reply With Quote