View Single Post
Old 12-27-2009, 07:29 PM   #8
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 952
Re: Дизайн кораблей Таидан

2Ten:
К окулистам
Финальный ролик ХВ1, в котором фигурирует тяжёлый корвет при посадке, в этой же сцене показывает нам и приземлившиеся фрегаты.

Мануал ХВ1 на 13ой странице показывает нам именно таиданский скаут и подпись к рисунку: "ранний прототип разведчика во время испытаний над пустынными полигонами" ("An early scout prototype during trials over the desert proving grounds"). К тому же, с чего бы тогда на нём был жёлто-красный пустынный камуфляж, если бы он был чистым космолётом?

Упрямство
Кроме того, я уже много раз показывал, что библейская история прочно отпечаталась в ХВ1. Даже прочнее, чем в ХВК или в ХВ2, т.к. сидит на более глубоком уровне, чем поверхностное цитирование Апокалипсиса в указанных играх.
Если же ты будешь указывать на то, что сюжет ХВ1 копипастился из других источников, что же, вот тебе рецензия на "BattleStar: Galactica".

Неуместный цинизм
Дальше, что касается всех твоих нарицаний по поводу реалистичности ХВ1...
Решётки. ХЗ, что там может быть. Но поскольку они больше всего расположены с сильногреющимися элементами, то, думаю, художник предполагал их для охлаждения оных. Боевые лазеры, двигатели, реакторы и прочее.
Тяжёлый крейсер. "Задние плавники", как ты выразился, являются следствие политики дизайна, определяющей, что неносовые орудия должны быть вынесены на расстояние от корпуса, но не тонких палочках а-ля мультиган их же выносить? Передние же "плавники" - обращение к штурмовому фрегату, у которого они приделаны точно так же.
А сами пушки таиданского крейсера - урезаны по сравнению с оригиналами:
http://i006.radikal.ru/0812/a9/6c01a9cbd3f7.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/2713/..._f309d77_L.jpg
Так что всё казисто и по-таидански.
Рога и стабилизаторы. Я про них всё сказал, читай ещё раз. Это дополнительные элементы. Основной же корпус кораблей таидани выглядил солидно и монолитно. То, что в нём можно увидеть составные части, ещё ни о чём не говорит.
Открытые ступени ионного ускорителя. Ты бы всмотрелся в картинки исследований ионного фрегата. По-моему, как раз у кушан ионная шахта более открыта.
Мостики. Интересно, конечно - ты смиряешься с не совсем физичными полётами истребителей ХВ, но при этом требуешь реалистичности там, где она мало кому нужна. Нет, конечно, было бы здорово, если б истребитель строился не 35 секунд, а, как минимум, неделю. И чтобы он выглядел кирпичом с пушкой и двигателем... И вообще, чтобы кушане 40к лет пёрлись на Кхарак, и обратно столько же.
Я вот не вижу толка в вынесенных мостиках, кто-то вообще людей не допустил бы до управления космолётом.
"Homeworld" - это такая относительная реалистичность, и уж тебе, пересмотревшего 250 концепт-артов, уж точно должно быть понятно, что художника в этой истории здесь было больше, чем учёного.

ЗЫ: Стихи говёные. Впрочем, со Словом у тебя всегда были проблемы - и в переводах, и в общении с людьми.

Last edited by AmDDRed : 12-27-2009 at 10:41 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote