View Single Post
Old 12-29-2009, 01:41 AM   #10
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Дизайн кораблей Таидан

Немножко почитал, вообще забавно, когда играл первый раз (давно), вопросы типа "зачем крылья" и т.п., как-то не беспокоили... Был космос... была бесконечность... думаю все меня поняли)...

Теперь что про земные процессы. Игровой проект. Серьёзные дядьки, в галстуках.. бюджет, планирование... графики... Ну, дело было давно, допустим просто творческие парни... представляю, как их пёрло.. маны куча, деньги платят.. и вдобавок чистое поле для идей... И вот художник рисует корабли.. ему нравится... он делает разные варианты... пацаны говорят: прикольно... давай может ещё агрессивней... ну, или не говорят... не важно... Смотрит главный художник или кто там решает: нормально... может и не супер новое слово и т.п., но проект революционный, сроки никуда не деваются... апрув. Смотрит лид по моделькам... думает "и как простите я эту .... замоделю, если программеры мне выделили на всё про всё" и дальше в том же духе... "ну ладно... хотите эти штырьки фиг с ними... много поликов не схавают... но эти шарики мы по любому заменим на пирамидки, как хотите, и вообще..." Даёт задание моделлерам... те делают... иногда бегают к лиду, иногда к концептщику... Лимит полигонов вещь упрямая... происходит неизбежное упрощение форм... концептщик пытается влезть и отстоять... или не пытается... Все дружно пьют пиво после работы и всем нравится и так.... не важно... короче пошли модельки... Доходит до текстур... ту савсем плохо... пиксель арт... Пискель арт любит ровные линии... сеточки, решёточки... квадратики... не переваривает кружочки, косые линии... Что ещё... а, тут ещё и времени как всегда выделили минимум.. Короче, пока раскрашивали кораблики, они ещё раз видоизменились... Главный посмотрел... говорит: прикольно).. ну и что, что похоже на истребитель (или что там... спутник СССР)... главное - хавается!... Тем более, что и главного постоянно напрягают ещё более главные... Презентация, космос... кораблики особо не рассмотришь, видно только что и впрямь красиво и под музыку... динамика... все довольны... артисты под пиво может постебались и с того, что на истребитель похоже и на спутник... люди всё-таки... понимали, что сделали то, чего раньше не было... ВСЁ ОНИ ПОНИМАЛИ)... и что может найдут потом закономерности... и выведут правила и т.п...

Ну и кто был прав?) риторический вопрос... я не говорю что сейчас выходят плохие игры... но в целом они довольно сильно рациональны... в отличие от тех игр... поэтому грубо говоря "крылья нипочему"... не требует объяснений: "могут летать в атмосфере.." не имеет значения... На момент выхода игры, я думаю минимальное количество людей хотели знать "почему крылья"... в основном все думали "ведь Космос... он всё-таки огромен..."

Ну, а в целом AmDDRed довольно грамотно всё разобрал... читал с интересом)...
Max is offline   Reply With Quote