View Single Post
Old 05-15-2003, 01:04 PM   #25
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Виталий
Хочу вспомнить и напомнить Вам, уважаемая аудитория, банальное, детское но поразительно доброе выражение Кота Леопольда-
"Ребята, давайте жить дружно ! "
А никто и не ссорится. Идет поиск истины, себя и своего места во Вселенной .
Quote:
Originally Posted by Виталий
Об чем собственно спитч господин Турист ?!!! Кто освоит космос ? Знамо дело! Мы его начали осваивать и мы его освоим !
Мы? Кто конкретно? Кто будет отвечать, если космос НЕ БУДЕТ ОСВОЕН? Время коллективной безответственности проходит. Ответит КАЖДЫЙ. Своей жизнью и жизнью своих потомков.
Quote:
Originally Posted by Виталий
Даже не буду спорить по этому поводу - это заложено в природе человека, тяга к познанию, к познанию себя и окружающего его мира.
Не соглашусь с автором статьи " Проблема 2033 ", где он пишет, что мы перестаем задаваться вопросами, вопросы были, есть и будут, они будут решатся..будут возникать новые...иначе, если таки аппатия достанет человечество - регресс и, возможно, через несколько поколений мы вернемся обратно к каменному топору и палке.
Автор статьи "Проблема 2033" утверждает, что большинство людей почти всегда в прошлом и сейчас тоже не задавались и не задаются вопросами, связанными со средой обитания. И Природа им мстила за невнимание к себе. Вот ты, Виталий, задаёшься вопросами гармонизации отношений Человека и Природы?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Как Вы понимаете возможна куча вариантов дальнейшего хода истории человечетсва, дальнейшего развития...событий.
Какие, например? И что влияет на выбор пути, по которому пойдёт история?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Во все времена наши предки сталкивались со всякого рода проблемами и бедами, это и Чума и войны ( вот еще одни интересная черта рада людского - страсть к самоуничтожению) и проч...сейчаc AIDS и SARS.
Ещё никогда предков не было так МНОГО, а лесов так мало! Если и было, то Природа стёрла все следы их существования!
Quote:
Originally Posted by Виталий
Я не соглашусь с ГреГом, который хоть и косвенно, но поддержал SaxaR с его 99,999 % -ми гибели людей, например от атипички, не а ...не думаю, очередная "Чума XX века". Да, думаю попортит она нам нервов со спидом, но никак не до 99,999%. Другое дело - Матушка Природа...вот это ребята, скажу я Вам не шутка... не сила - СИЛИЩЕ! Слабенькие такие демонстрации "силы" с ее стороны мы с лихвой ощутили, не надо далеко уходить, прошлый 2002 год...демонстрации не закончились...Они могут ( думаю даже обязательно будут ) продолжатся, могут стать, как писано в "Проблеме 2033" , неуправляемо лавинообразными и тут уж с лопатой ни чегошеньки не поделаешь.
Правильно говоришь, что природа - это СИЛИЩЕ! Так может стоит считаться с ней? Когда бронепоезд сорвётся в пропасть -- махать лопатой действительно будет поздно -- всё равно не взлетишь. Не разумнее ли уже сейчас той же лопатой стараться затормозить его?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Турист, хоть я и младший по званию, но , похоже старше тебя в летах, а посему хочу зделать тебе замечание.
Да на что вам мой возраст?!! Как буд-то он что-то меняет в окружающей действительности... смешно, прямо. Свой возраст я назвал. Уже не хочешь делать мне замечания?
Quote:
Originally Posted by Виталий
ТЫ НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН !
Конкретнее, пожалуйста. В чём я не последователен? А то голое заявление получается. А я понять хочу.
Quote:
Originally Posted by Виталий
Кроме того сегодняшний грохот в данном секторе пространства это твоих рук дело...чего разбушевался то ?
Я всего лишь задаю вопросы? Нельзя?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Ты говоришь о том что б продать комп и купить лопату с граблями, а сам , в следующий же момент набрасываешься на Грега, который, ОДИН из всех здесь тусующихся , ОДИН !!! сказал то о чем собственно потом здесь и говорилось !..
Да где ты увидел, что я набросился на GreG'а? Похвалил я его! Только вопрос свой по-дурацки сформулировал -- в виде иронии (за что раскаиваюсь и ошибку свою уже исправил). Вопрос: Этого достаточно? Что дальше? А ты сам, Виталий, что уже сделал и/или собираешься делать?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Я прочитал твои сообщения, занешь что я сразу же вспомнил ? Я процитирую тебе : " Тщеславный огонь сгорает быстро, прикосновение его не оставляет следа, скромный огонь живет гораздо дольше, и жжет насквозь " - аналогию усекаешь ? Думаю да, признаюсь сразу, прочитав ряд сообщений от тебя у меня создалось впечатление о "человеке с мозгами".
Насчёт тщеславного огня. Если бы я сразу стал кричать о своих "подвигах", а не задавать вопросы -- это ты бы как проклассифицировал? А наличия мозгов человеку недостаточно, надо ими еще и пользоваться!
Quote:
Originally Posted by Виталий
SaxaR прав, хоть я и не поддерживаю его в целом и не приемлю его взгляда на жизнь, прав в одном - для того, чтобы тебя услышали не надо кричать, тем паче надрыватся, иной раз можно оглохнуть и от слов, произнесенный в пол голоса.
Ты меня уже услышал... и "оглох" . Надеюсь, "глухота" не помешает рассудку? Кстати, я пока не надрываюсь. Просто спрашиваю. Хочу понять проблему.
Quote:
Originally Posted by Виталий
Прав Грег...молодец парень! Нахера куда то бежать, трубить...хватать садовый инвентарь ?! Мы здесь и сейчас уже сегодня можем помогать нашей "матушке" и себе самим. Чем ? Как ?Тебе уже робко и тихо сказал об этом Грег...может он и не зделал ничего вселенского масштаба, но он ПОСАДИЛ ДЕРЕВО ! Еп ....тыть разве не он самый мудрый человек здесь ?!
И тебе вопрос, что и GreG'у: Ты считашь, что достаточно делаешь, для разрешения проблемы экологической катастрофы и энергетического кризиса?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Я не думаю, что ты прав, наезжая и на SaxaR. Да, он продает Лес! Но божешь ты мой, Турист, не ужели ты не понимаешь, что он винтик в этой адской машине, он, если и захочет ничего не сможет поделать здесь, ну, в самом деле, не об являть же ему забостовку сидя в офисе. Другое дело что у этого молодца пока мозги на бекрень, думаю с возрастом это пройдет ( да простит же меня SaxaR :? ).
Фашисты на Нюрнбергском процессе тоже говорили, что они всего лишь солдаты и выполняли приказы начальников. И что? Пощады не было никому! Так неужели есть ещё слабоумные, которые будут надеятся на пощаду от ПРИРОДЫ?
Quote:
Originally Posted by Виталий
Прикольное выражение "вканцеканцофф" ( источник - SaxaR )
Товарищи офицеры ! Вканцеканцофф ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Давайте помогать нашей старушке земле, кто чем может. Не надо проводить манифестаций и стачек, будем скромнее..и мудрее зделав маленькую, незаметную вещь - ПРОСТО, ПОСАДИВ ДЕРЕВО...
Давай! Когда будешь садить? Что? Сколько? Я пока собираюсь понаблюдать за уже растущими деревьями на моём будущем участке. А со следующей весны (или когда лучше?) займусь посадкой. Лучше займусь подготовкой земли под огород на будущий год.
Турист is offline   Reply With Quote