View Single Post
Old 05-16-2003, 01:00 PM   #35
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Здравствуй, Виталий! (Ну как? Пытаюсь жить дружно )

Пишу тебе в форме свободного письма. Так лучше для тебя? Хочу научиться вести конструктивный диалог и получить максимум ответов на свои вопросы. Буду лечиться от слабоумия. Если моя манера вести диалог тебя подавляет, извини. Но быть ниже не хочу! Тогда другие "деревья" закроют от меня свет солнца...

В первую очередь хочу узнать у тебя про "абсолютную бессмысленность" моих вопросов. В каких конкретно моих вопросах ТЫ не увидел смыла? Я постараюсь сформулировать их по-другому, со смыслом, понятным тебе. Правда, тогда придется ещё выяснить, что для тебя имеет смысл, а что -- нет...

Теперь о качестве моих вопросов. Раз ты утверждаешь, что мои вопросы "низкого качества", то знаешь и про "высокое качество вопросов". Что ты подразумеваешь под "высоким качеством вопроса"? Количество слов? Наличие узкоспециализированных терминов? Сложность или невозможность понимания вопроса оппонентом? Неужели простые вопросы, на которые можно дать такие же простые и однозначные ответы, являются "вопросами низкого качества"?

Твое замечание о количестве вопросов меня очень удивило. ТЫ НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЕН. Ты же сам писал ранее: "...это заложено в природе человека, тяга к познанию, к познанию себя и окружающего его мира." Именно это и делают дети! Познают мир, задавая вопросы! Ты уже познал себя и окружающий мир? Когда? Когда ты перестал задавать вопросы и познавать себя и мир? Кто тебя от этого отучил? В своих детях ты тоже пресекаешь тягу к познанию?

Плавно перехожу к твоему понятию "конструктивного диалога". Ты говоришь, что я вытаскиваю свои вопросы из сообщений других. А ты свои вопросы откуда берешь? Какова цель диалога? Для меня -- это понять собеседника и найти истину. Или дать истину тому, кто спрашивает, если конечно знаю её. А у тебя? Просто высказаться?! Если я не буду внимательно слушать оппонента, то как я смогу услышать то, о чем спрашивал? Как я смогу ответить на хотя бы высказанные прямые вопросы оппонента? Ты, кстати, именно так и поступил. Пропустил абсолютное большинство моих вполне конкретных и простых вопросов! Это ты называешь "умением вести конструктивный диалог"? Извини, но это монолог какой-то получается.

Про агрессию я не совсем понял. Агрессия -- открытая неприязнь, вызывающая враждебность (Толковый словарь русского языка). Как может быть "открытая неприязнь" быть неявной? Ну да ладно. Может ты имел ввиду, что я покушаюсь на чей-то "суверенитет"? Дык, форум вроде именно этому посвящён. Познакомиться поближе друг с другом. Узнать, кто есть кто. Или я не прав?

Насчёт продажи компьютера и покупки лопаты. Не путай, пожалуйста, желание с решением. Поразмыслив, я решил пока не продавать компьютер. Как же я с тобой буду общаться? А на лопату и так денег хватает. Её я уже купил. Но апгрейд компьютера похоже отменяется. А про иронию, направленную на GreG'а, я уже написал. Например, ты задаёшь вопрос: "Как пройти в библиотеку?" А тебе отвечают: "Сначала 2 квартала на север." Разве ты не спросишь: "А дальше?"

Нацисты не устраивают. Ладно. Дам другую аналогию. Как ты считаешь, перекупщики краденого заслуживают наказания? Они достаточно далеки от фашистов? Им ведь тоже кушать хочется и они "вынуждены" зарабатывать, торгуя краденым.

Очень надеюсь получить ответы на свои вопросы. А то как-то некрасиво получается: "...писать больше ничего не буду." Типа последнее слово за тобой? Чего боишься? Оказаться неправым? Или истину ты для себя уже определил? Поделись, пожалуйста. А то получается, что просто высказался и точка. В духе "конструктивного диалога".

До свидания и привет семье. Турист.

P.S. Мне было ОЧЕНЬ интересно прочитать всё твое сообщение. Кстати, ты заблуждаешься, т.к. косвенно, ты всё же загаживаешь экологию. Ты расходуешь электричество, пользуешься транспортом, выносишь мусор из квартиры и т.д. Как думаешь откуда всё это берётся и куда девается? Ну хорошо. Ты осознаёшь, что ничего не делаешь для экологии. А дальше что? Где решения и соответствующие действия? Продолжаем мчаться на бронепоезде к пропасти и получать от этого удовольствие? А дети твои успеют получить удовольствие?
Турист is offline   Reply With Quote