View Single Post
Old 09-05-2010, 09:15 AM   #1
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Чего не хватает Комплексу и нашему РЕ-балансу?

Прошу писать свои мнения и идеи. КРОМЕ третьей расы, для этого есть отдельный топик.


ИДЕИ

1. Быстрый старт!
Nemeris: Можно сделать так, чтобы юниты, как в оригинале, появлялись из гипера и были доступны сразу после просмотра рекламы комплекса!

2. Ядерный бомбардировщик - корабль класса файтер, три (один) в эскадрильи, обычного оружия нет, только запускается ядерка по кнопке Z, радиус запуска маленький, т.ч. придётся подводить бомберы оч. близко. Перезарядка долгая (1-2 мин) - удар - отвод за пределы боя. Мощь ядерки - как у Вортекса и слабее (отрегулируем), стоимость эскадрильи ~ 3000 RU

3. Масс драйвер. На карте присутствуют объекты - астероиды (или дебрисы. или дебрисы в виде астероидов), которые можно захватить и построить на них одноразовые двигатели, после чего запустить в сторону вражеской базы на приличной скорости - полёт должен быть неточным, с рандомным отклонением, так что может вполне пролететь и мимо вражеских кораблей. сносит всё на своём пути, при столкновениями с кэпиталом взрывается (хелса поставить разным разное кол-во, от 100000 до 500000), оставляя после себя поле собираемых обломков.

Сразу скажу - всё реализуемо, всё знаю как сделать, кроме рандомного отклонения пути астероида. Но возможно это и не нужно - враг и так увидит что на него летит такая громада, и сможет отвести войска.

4. Модульные щиты. Идея - сделать щиты полусферой - это добавит тактики в игру, вот только как реализовать я пока не знаю. По крайней мере на опыте mass shield'a из комплекса можно разобраться. Можно также сделать кораблик который докается к другим и функция щита запускается на нем самом.

5. "Химера для Вайгров" - аналог станции Химера для Вайгров.

6. Стыковка материнского корабля к Танису, с последующей постройкой чего-нибудь большого и страшного)

7. Обвес Miming base - боевые и защитные подсистемы, строящиеся на mining base.

8. EMP-бомба. Аналог ядерной бомбы Хиигаран, строящейся на фотре, но с emp-эффектом, а не с повреждающим.

Last edited by regul : 09-24-2010 at 11:04 AM.
regul is offline   Reply With Quote