View Single Post
Old 05-23-2003, 05:26 PM   #49
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Привет, Виталий!
Quote:
Originally Posted by Виталий
Привет Турист, мне без разницы как ты пишешь, можешь излагать свои мысли в любой, доступной для тебя форме, я пойму.
Ну, и ладушки!

Quote:
Originally Posted by Виталий
Кто тебе поставил такой убийственный диагноз ? В своих письмах я всячески избегаю эту тему...да и не об этом речь в этом топике.
Ты про слабоумие? Это не сложно. Я сам себе его поставил. Раз я не могу пока разобраться в каком-то вопросе (а желание такое есть), который не касается узкоспециализированных тем, значит, ум мой слаб. И его надо усиливать/развивать/тренировать.

А почему ты избегаешь этой темы? Тема очень актуальна. И не только для меня. Хотя не все это осознают.

Я, между прочим, тему данной дискуссии выбрал не случайно. Она достаточно обширна. Кроме "Проблемы 2033", с которой я начал, она затрагивает и личности "космофлотцев". А как же иначе? Поступки совершают конкретные личности, а не абстракции. Мы не стадо баранов с пастухом. Во всяком случае я не хочу быть бараном. Кто-нибудь хочет быть бараном?

Quote:
Originally Posted by Виталий
Я не совсем точно выразился ранее, подавляет не меня, как личность, я имел ввиду подавление желания ответить, как ты понимаешь это не одно и тоже.
Что ж. Давай разберёмся, что тебе мешат ответить на мои вопросы. Когда подавляется желание? Когда неудобно, больно, страшно, стыдно. Что в твоём случае?

Quote:
Originally Posted by Виталий
" Но быть ниже я не хочу "- прости, но вот это изречение я действительно не совсем понял, что означает эта фраза и к чему ты ее привел ? Что ты имел ввиду ?
Перед этой фразой я просил прощения за то, что моя манера ведения дискуссии подавляет тебя . И фразой этой я хотел сказать, что хватку ослаблять пока не собираюсь . Вы же тут все "взрослые". Ты даже имеешь опыт воспитания детей. Так неуж-то до сих пор не научился объяснять простые и "очевидные" вещи своим детям? Если знаешь ответ -- ответь. Не знаешь -- так и скажи. Видишь, что я не прав в своих утверждениях -- объясни, убеди. Сам оказался не прав -- прими и признай. Нельзя найти истину, не ища её.

Quote:
Originally Posted by Виталий
Турист, твоих вопросов, именно бессмысленных, не как уточнил Грег - риторические , в данной теме достаточно много. Читая этот топик у меня складывалось впечатление, что эту тему ты создал специально для возможности поупражняться в умении создавать огромное количество вопросов по делу и просто так, именно поэтому большинство из них у меня не вызывают желания дать тебе ответ ( правда, замечу, многие из них задавались не мне, но какая разница) и именно поэтому я называю их бессмысленными т.к. на многие из них ты не получишь ответа, кстати как и на риторические, но дело в данной случае совсем в другом.
Неверное у тебя впечатление. Что это ты себя в тренажёры записал? Про отсутствие желания я уже сказал и спросил. Попытки убежать от ответа тоже многое могут сказать о человеке. Я же истину ищу. Ты знаешь более эффективный способ? Поделись, пожалуйста.

Теперь о "бессмысленных вопросах". На сколько я понял (поправь меня, если я не прав), ты называешь "бессмысленными" те мои вопросы, на которые, по твоему мнению, вряд ли кто-нибудь захочет отвечать, в том числе и ты. Опять возвращаемся к нежеланию отвечать (кстати, слово "ответ" и "ответственность" -- однокоренные). Почему не желают отвечать? Страшно? Стыдно? Чего боитесь? За что стыдно?

Quote:
Originally Posted by Виталий
Приведу некоторые из них...

SaxaR писал(а):
Турист, ты споришь как маленький мальчик!
А как спорят большие мальчики?

Z_Auror писал(а):
Так что, это не выход. В перспективном виде топлива я вижу водород, благо его у нас много
Кто будет переводить водород из перспективного в промышленное топливо? И опять же, как насчет избыточной тепловой энергии? Её куда?

GreG писал(а):
Найдут другие источники - Уран, например, при исользовании размножителей из него можно получить очень много энергии.
Кто найдет? Ты?

...Как еще можно назвать эти диалоги ?
Типичные примеры того, как люди делают необоснованные утверждения. Как тут быть без уточняющих вопросов? Просто поверить на слово?

Quote:
Originally Posted by Виталий
Да! Кстати, вот тебе сразу и ответ на вопрос о понятии агрессии.
Совершенно не нужно было приводить общественности понятия этого слова и заниматься на основе того, что ты прочитал в Толковом словаре русского языка, анализом сказанного мной в прошлом письме. В контексте, наверняка слышал такое понятие, моего письма ну никак нельзя заменять слово агрессия другим, данным словарем, понятием-определением.
Где ответ на вопрос об агрессии? Не вижу. Раз уж мы пытаемся вести диалог, то надо же договориться о понятиях, которыми мы оперируем. Ты говоришь об агрессии. Я пытаюсь понять, что ты имеешь в виду. Вот и в словарь посмотрел. Ты говоришь, не надо было, а сам так и не разъяснил это понятие . Своё определение дай, пожалуйста.

Quote:
Originally Posted by Виталий
Есть такие понятия как Техника продаж и психология общения с клиентом, именно оттуда я взял это слово, к сожалению четкого, как словарь, определения этому понятию я не смогу дать, но нам на курсах дали почувствовать что это такое и к каким последствиям это может приводить, в моем случае, я занимаюсь торговым бизнесом, я просто потеряю клиента. Не зная этого ранее я б мог оч долго чесать " репу " и задаваться одним и тем же вопросом: " Блин, ну чего ему(клиенту) надо, почему он ушел от меня ".
Виталий, не смешивай грешное с праведным. У того, что ты называешь "техникой продаж" и у моего участия в данной дискуссии совершенно разные цели. У "техники продаж" цель -- впарить какой-нибудь товар клиенту. У меня же -- найти истину и помочь другим людям её найти, дать возможность задуматься. Короче, найти истину сообща, раз уж я сам пока её не нашёл. Я здесь не продаю, а ищу.

Quote:
Originally Posted by Виталий
Возьмем, к примеру, третий из вышеозначенных вопросов. Вот именно такой вопрос я и называю бессмысленным, мало того агрессивным (неявная агрессия). Тебе не ответят на него.
Опять же почему не ответят? Выводить из заблуждения людей -- это агрессия?

Quote:
Originally Posted by Виталий
Ежу понятно что на данный момент Грег не найдет альтернативных источников энергии хотя бы по причине того, что он занят обслуживанием этого сайта и подымает свой уровень знаний в другой области. Тогда зачем такой вопрос ? Что б получить не вразумительный ответ и сразу же рубануть его еще одним вопроси ком?
Чтобы вывести GreG'а из заблуждения. Я не буду искать альтернативные источники энергии, ты не будешь, GreG не будет. Так кто же их найдёт? Пушкин? Неужели ты надеешься въехать в рай на чужом горбу? А кто тебя повезёт? И с какой стати?

Ну почему вы надеетесь что кто-то что-то сделает за вас? GreG, ты ведь понимаешь, что пока ты лично не сделаешь чего-то для развития сайта, то сам он не будет развиваться? Тогда почему ты утверждаешь, что кто-то будет для тебя искать альтернативные источники энергии? Как твой уровень знаний в другой области будет этому способствовать?

Quote:
Originally Posted by Виталий
Бессмыслица и агрессия ибо такими вопросами ты не заставляешь человека думать, но ставишь его в тупик. Таких вопросов, подобных третьему, я встречал в данной теме достаточное количество.
Виталий, когда у тебя будет больше стимула начать думать? Когда спокойненько плывёшь по течению или когда попадаешь в тупик и начинаешь искать выход? Вот я и показываю людям, что те выходы, на которые они надеются, являются тупиками. Надо искать другие!

И опять же. Как по-твоему можно заставить человека думать?

Продолжение следует...
Турист is offline   Reply With Quote