View Single Post
Old 06-25-2011, 03:04 PM   #161
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: История рас

Итак, внимание, домыслы (которые я использую в своём фанфике).

Я ещё раз повторюсь: я не настаиваю, что сказанное мной тут правда, просто красивая сказка. Куча моих домыслов, переплетённая с каноном и тем что я где-то прочитал.

Вышедший ХВ2 в целом не учитывается, хотя некоторые моменты взяты из его мануала.

Понеслась.

Древняя история:
  1. Итак, сначала были те, кто нонче известны как Проджениторы - Прародители тобишь. Про них нам известно и интересно то, что они были... Они были.
  2. Началась война во имя войны. Ну, были наверняка благородные причины. Ну или просто причины, не суть важно: главное - война. И все как-то передохли, оставив после cебя кучи эпичного мусора.
    Исключения:
    • Множество мелких группок расселилось по разным планетам которые были сочтены пригодными для жизни.
    • Бентузи и Т-Мат (Т-Мат... имечко прикольное... как будто первый их встретивший воскликнул всем известный возглас, а оно обрубилось со временем прыгая по языкам до короткого Т..-Мат). Вобщем они сныкались где-то (ворота Бентузи: может они вели в зону пониженной проходимости и жрали много батареек и без ворот туда хрен доберёшься - не установить такой генератор на корабль, а возможно нужен ещё и приёмник). Увидев разруху пришли к двум диаметрально противоположным выводам: "Ой как нехорошо получилось... Надо помочь тем кто выжил." у Бентузи и "Мы выжили и сохранили технологии, значит теперь все и всё принадлежит нам по праву сильного." у Т-Мат. Такая разница взглядов вызвала перегорание отношений и теперь они смертельные враги. Как минимум Бентузи, чтобы жить дольше, а хотеть меньше, в определённый момент времени вшивают себя в корабли, возможно даже до войны.
  3. Другие расы тем временем развивались. И вот в космос начали выходить различные кораблики. Бентузи следят и в определённый момент дают некоторый пинок развития: реактор новый, PDA и, в достаточный момент развития, - технологию гипердвигателя. Т-Мат же просто приходят, прут всё, что считают достойным спирания, засирают и исписывают нехорошими надписями всё остальное и идёт дальше, почти как знаменитая Пушкинская саранча: "Саранча летела-летела, и села. Села, посидела, все съела, опять полетела". Наличие у спёртого других владельцев игнорируется, ну или владельцы тоже собираются и перерабатываются.
  4. Основной массив рас выбрался в космос, Бентузи следят чтобы никто не поубивал и себя и остальных. Вобщем жизнь бьёт ключём всех, кто не успервает увернуться, расы копошатся, Бантики и Томаты грызутся.

Новая история:
  1. Нас сейчас не интересует кто сделал первый выстрел, учебники истории потом расскажут кто кого должен ненавидить, важно что произошло: война Кушан и Тайдан. По результатам тем, кто жил на Хиигаре было засчитано поражение, а выжившие были сосланы куда подальше. Можно допустить что Империи-не-с-Хиигары хотелось рек крови, возможно за дело, в отместку за аналогичные реки крови, и только массовый глас жалости их остановил, или это был рекламный ход того кто решал: "Во какой я милосердный!", это не суть важно: важно, что в результате Империю-с-Хиигары превратили в Отщепенцев-с-космических-кхирпичей. Они накарякали себе примерный маршрут (кстати, почему путеводный камень должен быть картой обратно, а не картой туда?) и полетели. Заодно, возможно, они были снабжены копией договора "Не сворачивайте с пути, замочим свершувших. Не стройте ГП двигатель Н лет - замочим всех.".
  2. Угрюмый конвой кхирпичей летит, корабли отваливаются насмерть, некоторые уже даже забыли как ими управлять. Около особо густой туманности Кадеш один из кораблей решает, воспользовавшись её свойством сводить с ума радары чтобы спрятаться, отстроить флот и отомстить.
  3. Остальные кхирпичи в это время долетают до того места, где становится понятно что чегой-то не учли, и сейчас на полной скорости пролетят мимо планеты назначения, и пять их них сворачивают. Остальные летят куда-то дальше, возможно вылетают нафиг из галактики, за ними уже никто не следит, т.к. дальше только пустота. Возможно они умудряться повернуть, но на планету изгнания не садятся, пролетая мимо на расстояние и оседают в секторе, известном как Туран. Бред, но было-бы иронично. Ведь есть в носителе Тураников что-то от кхирпича. Впрочем больше бредово чем что-либо ещё, так-что - нет.
  4. Энное время жизнь течёт своим чередом, за исключением:
    • Империя-не-с-Хиигары постепенно наглеет и достаёт всех.
    • В туманности Кадеш корабли начинают исчезать с увеличенной интенсивностью, вплоть до полного перекрытия. Академии наук разных народов выбивают финансирование экспедиций, которые также исчезают. Со временем заканчиваются даже самоубийцы от науки. Всё сваливают на корабль-призрак, и появление в туманности злобного космического феномена. "Злобный космический феномен" тем временем уже забыл смысл вырезания всех входящих в туманность и они начали вырезать просто, не собираясь никуда выбираться.
    • На планете, известной месным жителям как Кхарак проходят технологический прогресс заного. Что произошло на самом деле забывают, лишь некоторые помнят что взлетать почему-то нельзя и некоторые - что они не отсюда, а документальное предупреждение превратили в реликвию и не читают.

Новейшая история:
  1. Кхаракиане запускают ракету. Она летит.
  2. Кхаракиане запускают спутник. Он не очень хорошо, но летит и показывает Кхар-Тобу, которая не летит.
  3. Кхаракиане запускают Кхар-Селим. Он летит.
  4. Упоённые успехами Кхаракиане запускают материнский корабль. Он летит.
  5. Тураники находят Кхар-Селим и немножко его убивают. Так как корсарствуют на Империю то сливают информацию о испытаниях ГП-модуля.
  6. Империя запускает к Кхараку флот. Он летит.
  7. Имперский флот запускает ракеты. Они летят. Кхарак горит.
  8. Прилетает материнка. Вра-а-аги са-а-ажли ра-а-адну-у-ую ха-а-а-а-ату, убили всю-у-у его-о-о семью-у-у-у-у...
  9. Кхаракиане летят мстить.
  10. Прилетают Бентузи, которых тоже Империя достала, подкидывают технологию.
  11. Кхаракиане рвутся к Хиигаре. Император, узнав об этом, тоже летит на Хиигару.
  12. Кхаракианам попадается капитан Элсон. Они ему помогают.
  13. Кхаракиане убивают императора, садятся на Хиигару, размораживают своих, жгут и рвут символы старого режима, отстраиватся, читают мануалки к жизни в галактическом сообществе, вспоминают о таком увлекательном процессе как межкиисовая вражда.
  14. И вот, Император убит на собственном флагмане, Империя качается, сотрясаемая противоречиями, от неё отваливаются части. Появляется капитан Элсон на броневичке "Капелла" и толкает речь. Народ бежит захватывать центры ГП-связи и космодромы. Возможно под шумок подлетает всё под тот-же шумок отбитый, переманенный на сторону мятежа или вообще скраденный из музея тяжелый крейсер, имя которого может быть можно перевести как "Аврора", и даёт залп по дворцу.
  15. По результатам революции образуются ошмётки Империи, возглавляемые лордами, графьями, и прочими адмиралами, куча мелочи и Республика. Все стараются отрезать от них кусочек, даже Тураники. Они, понятно дело, сопротивляются. У новой Республики есть только захваченные корабли, на основе которых они пытаются придумать что-то интересное и куча проэктов. Тем-не менее они строят бызы, верфи, флоты, навёрстывают прогресс, упущенный за время пребывания Империей, например создают проэкт Многолучевая Станция - 1 под названием "Кочующая Луна".
  16. Жизнь бьёт уже монтировкой.

Информация для размышления:
  • У многих рас синее ГП-окно, а у Бинтов оно желтое. У Кадешей впоследствии - красное. С чем это связано? Техноглогия модулей? Технологии производства? Дальность прыжка на одном заряде? Чисто эстетически?
  • Имеется стандартный год. Откуда он взялся? От чего он отсчитывается? Возможно Бентузи взяли за ноль момент падения Проджениторов, а за длитильность - время оборота столичной планеты и всунули его всем?

Last edited by Андрей_159 : 06-26-2011 at 11:03 AM.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote