View Single Post
Old 01-03-2003, 11:22 PM   #1
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Думаю написать роман (или как его там) на тему Хомворлда. GreG, как ты думаешь, стоит? Шлю первую главу.

Глава первая.

Спокойный, неяркий свет озарял коридоры корабля. Изредка он начинал мерцать, но потом опять становился ровным. Мерцание отвлекало, но капитан первого ранга Дамир Шор привык к нему. Дамир шел по коридору один, но он знал, что пустота гигантского комплекса временна. Уже через два месяца на корабль прибудет первая тысяча человек экипажа. Капитан шел по коридорам исполинского корабля так, как будто он был его домом. Впрочем, фактически так и было. Он на этом комплексе уже больше десяти лет и с закрытыми глазами мог пройти в любой отсек. Но сейчас он шел в Командный центр. Он знал, что кроме лидера Киитов – кланов Харака - Каран Сжет там никого нет. Перед дверью он поправил фуражку, и взглянул на свое отражение в огромном панорамном окне. Все по уставу. Затем прошел к кабинету командующей. Пока он размышлял, что тактичнее, постучать или позвонить, дверь бесшумно открылась.

– Проходите, капитан Шор – глава станции сидела в удобном кресле и задумчиво листала какие-то документы. Ей было тридцать шесть лет, но больше тридцати ей не давал никто. Всегда безукоризненно сидящая форма и негромкий спокойный голос. Дамир знал, что при избирании её в статус верховной главнокомандующей флота, всех глав Киитов смущал её возраст, но умелое командование над строительством корабля перевесило чашу весов в её пользу.
– Разрешите обра…
– Без чинов, Дамир. Присаживайся – Каран поднялась из кресла и стала ходить по кабинету взад-вперед. Дамир несколько секунд формулировал вопрос и спросил:
– Скажите… Каран, вам известно, что как вы, как глава объединения Киитов будете должны занять пост командующей материнским кораблем?
– Да, Дамир, известно. А также известна – Сжет усмехнулась - «церемония» принятия мной статуса командующей…
Капитану стало не по себе. Добровольно идти на операцию, превращающую тело и разум в биологический суперкомпьютер…
– Скажите, а почему именно вы?
– Потому, что одновременно контролировать сотни компьютеров может только человеческий разум. Причем, командующим флотом может быть только тот, кто обладает телепатией. -
– А эээ… Операция безвредна? –
– Пятидесятипроцентная вероятность того, что разум будет отвержен мозгом. – Сжет вновь уселась в кресло - То есть я превращусь из человека в операционную систему. –
– И вы…
Командующая сложила документы в папку и посмотрела капитану прямо в глаза.
– Да, Дамир, я добровольно иду на эту операцию. Я знаю, что еще никто не выдерживал слияния с компьютерами корабля. Но также я знаю, что Харак постепенно превращается в гигантскую пустыню. Лет через триста атмосфера планеты не сможет выдерживать радиацию, идущую от Гелиоса. Жизнь на Хараке исчезнет. И ты это знаешь.

Капитан Шор кивнул. Каран вздохнула и перешла на деловой тон.

– Вернемся к делам насущным, капитан Шор. Через два дня прибывают новобранцы флота. Также, завод по производству истребителей на материнском корабле почти отлажен. Скоро выйдут первые перехватчики. Капитан, на тебя, как на наиболее опытного пилота, ложится задача инструктора новобранцев. Все документы получишь завтра в одиннадцать часов по корабельному времени.
Капитан вытянулся в струнку.
– Есть!
Z_Auror is offline   Reply With Quote