Quote:
					Originally Posted by  Джаспер
 
 
а возможно какого-то суперкомпьютера - только этим можно обьяснить отключение мазершипа после извлечения гиперядра 
 | 
 Суперкомпьютером была Каран, которую, да, отключили.
Quote:
					Originally Posted by  Джаспер
 
 
Кроме того, гипер-ядро 
 | 
 ...и обрыв.
Quote:
					Originally Posted by  Джаспер
 
 
а почему же в первом хоуме этого всего не было известно ничего подобного о этом самом ядре? 
 | 
 А всё просто: переписали историю. В первом ХВ сказали, что в техническом плане более-менее разобрались со строением и даже смогли именно 
копировать модуль. А уже в ХВ2 превратили это в дико редкий объект чуть-ли не религиозного преткновения. С функциями тоже стало непросто: там просто модуль для ГП прыжка, факт, а тут чёрт знает что.
Quote:
					Originally Posted by  Джаспер
 
 
Маленькие же гипердвигатели, например, фрегатов, изгнанники научились строить не раньше захвата имперских, значительно более технически совершенных кораблей. 
 | 
 Прямое противоречие мануалу ХВ1.
Quote:
					Originally Posted by  Джаспер
 
 
на кораблях, в принципе по размерам схожих с фрегатами 
 | 
 Что звучит забавно в условиях отсутствия таких кораблей, за исключением Кхар-Селима и исследовательского корабля.
Кстати, ещё одна логическая... не дыра, но натяжка  ХВ2: вылетело дохренища кораблей. Часть рванула, часть потерялась. До Кхарака долетело пять кораблей, причём четыре из них воткнулось непонятно где, возможно один из них вообще развалился на орбите. И именно в обнаруженном было ядро. Вероятность максимум 1/20 - не так уж и много.