View Single Post
Old 01-09-2003, 03:04 PM   #12
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Турист
А игра, про которую ты говоришь не Flashback часом? Там вроде тоже мужику память ошибло и он все вспоминал свое прошлое, с помощью "голографического куба". Ладно, это я отвлекся.

А Лару Крофт я смотреть стал из принципа - во-первых я не фанат ЛК, а во-вторых, я слышал от тех, кто смотрел, что фильм перекаверкал многое из игры. Например... хотя ладно, фиг с ним

Quote:
Если делают "по-мотивам", не забывая, что кино, книга и игра -- это совершенно разные... э-э-э... вобщем они различаются , то может и выйти нечто удобоваримое.
В этом ты прав. особенно если просто делают фильм "во вселенной". Например мне бы ну совершенно было бы неинтересно смотреть фильм по Дюку Нюкему, если бы он только там ходил, "мочил" монстров, пинал унитазы, да зазывал бы "классных телек" ("...пельмень, зацени буфера!.. хе-хе..." - (c)Beavis&Butthead). Было бы круче, если бы авторы придумали отличный сюжет и все это засняли. Вот это дело!


Adm. Riif Sa
Quote:
угу... это чудо даже не потрудился адаптировать для русского уха имена собственные и все названия из игрушки. "хэви плазма" меня особенно порадовала. нет чтобы там "плазмобой" или еще чего придумать... Чума
Ну тут можно и поспорить, потому как в этой X-команде были представители из разных гос-в и поэтому придумали интернациоанальное название, хотя действительно, если знаешь как эту дрянь называли в игре, в книге это вышлядит нелепо.

Quote:
Кстати, судя по этому "солюшену" на 300 с лишним страниц, играл он в УФО очень, хе-хе, хе...во.
Сол. из этой книги сомнительный. Просто читать интересно, потому что приятно пережить то, что уже переживал, а тут еще и про это книгу написали


Бука
Quote:
А у меня хобби - раз в год проходить X-COM! 8)
Первый, остальные мне не понравились, и так с 1996 года...
Хорошее хобби!
GreG is offline   Reply With Quote