View Single Post
Old 11-04-2016, 01:01 AM   #27
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Relic деградировали?

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Это смотря что под словом "тактика" понимать. Я не будут в детали вдаваться, но ДоВ1 и ДоВ2 слишком разные игры и так же было два лагеря утверждающих, что РТС элемент был благом или проклятием, смотря на чью сторону смотреть.
Ну под тактикой например влияние высот, подавление, укрытия (да, в дов 1 тоже были, правда из-за отсутствия физики были в виде котловин), режимы атаки, разные уровни брони и ещё некоторые другие элементы. В дов 3 уже разработчики подтвердили, что всего этого нет в угоду, ну чтоб новички не запутались, ибо им, извините СЛОЖНАААААА. Вот что я подразумеваю под тактикой. Именно её что вырезали начисто оставив только чисто стратегические элементы. Я не думаю что это совсем уж плохо, но печалит честно, возможно просто игра может потерять из-за этого своё лицо, ибо может оказаться что сквадов юнитов и контрольных точек будет недостаточно чтоб игра стала своей уникальной.

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
У Близзард фан-база это аудитория ВоВ в подавляющем большинстве. Старкрафт 2 тоже имеет не мало противников и в основном все сходятся во мнении, что крылышки свободы было годным, а всё остальное лишнее. И конечно же коронный упрёк заключается в том, что Близзард юг хуже Близзард севера, ибо шедевры в лице Дьябло 2 и первого Старкрафта благополучно слиты в угоду казуальной аудитории, что играет сейчас в Дьябло 3 и Старкрафт 2. Это тяжёлая тема и кроме как своего мнения в данном вопросе трудно утверждать, могут ли они задавить Релик своими бестолковыми вкладами в разработку или нет, ибо популярность будет велика, а народ разбежится быстро.
Все решает популярность, бюджет и опыт. У близзард возможности есть такие, каких нет ни у одного разработчика, и если релик вдруг выпустят дов 3 именно геймплейно почти без отличий от старкрафта, канадцев просто заклюют, что игра в плане классической геймплейной механики сделана хуже чем старкрафт 2. Ну и в тему - первый старкрафт не делали blizzard north, blizzard north имеет отношение только к первым двум дьяблам. Ну и про сюжет, релики уже сам не блещут сюжетом и вытворяют всякие бредовые помои в плане сюжета в духе клюква всех расстрелял захватили Рейхстаг ради одной фотографии или прыгающий Ангелос делает пируэты на 180 градусов и баба-рыцарь галва дома Кровавых воронов. Просто фейспалм у меня от ихних сюжетных поворотов. На фоне последней ереси игр релик близзарды реально пишут хорошие сценарии. Единственные из ртс разработчиков, кто сейчас реально стараются в хороший сценарий это blackbird, так что я жду их новую ртс.
Valeran is offline   Reply With Quote