View Single Post
Old 02-08-2004, 04:24 PM   #30
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Смерть вошел в любимый бар. Он не появлялся здесь очень давно, а все эта заварушка с Хиагарой. Едва выкроил время, чтобы заглянуть. Недавно вживленные в костную ткань ассемблеры перекраивали кости и ощущения были не из лучших. Еще имплантанты поиска и контроля барахлили: постоянно выдавали бред, вроде как на станции бродит ксеноморф.
- Что за?!… - в правой глазнице появилась голограмма. На неё подавалась информация с систем наблюдения станции и близлежащих кораблей. Ни-че-го. Только система наблюдения в вентиляционных шахтах не работала. Смерть уверенный, что все из-за плохого обслуживания, все-таки достал из складок балахона миниатюрного поискового робота и запустил в вентиляцию. Робот вернулся сразу, вылетел из вентиляции как крученый мяч прямо в руки Смерти. Смерть осмотрел его: робот был покрыт полосами от когтей и, похоже, побывал в кислоте. - Xeno? Невозможно… хотя… - Смерть достал контейнер с концентрированной серной кислотой и, прикрепив его к роботу, отправил обратно в вентиляцию. На этот раз робот не вернулся, но из вентиляции вылез Чужой.
Он видимо уже стал терять связь с корнями своей расы. Ни один ксеноморф попав в людное место не сел бы за стол и не стал вести разговоры. От него исходил очень странный энергетический фон. Смерть видел такое на планете Первый Мир, как называли свой дом очень сильные адепты-экстрасенсы, значит Чужие добрались и туда, хотя более вероятно, что только Xeno побывал там. Также в памяти всплыли недавние события, связанные с потерей орденского транспорта.
- Ну и что ты на меня смотришь? Зачем звал? – поинтересовался Xeno.
- Дело есть.
- Н-да? И какое?
- Интересное, кровавое, полезное вашей расе. Как тебе?
- Я заинтригован, продолжай.
- Если я правильно помню уроки ксенологии, то все вы поддерживаете постоянную ментальную связь друг с другом.
- Ну…
- Так вот, я мог бы перебросить пару маток с яйцами на густо населенную планету, - взял быка за рога Смерть.
- Навряд ли ты сможешь провернуть такую операцию, - Xeno встал и обвел взглядом бар.
- Сядь!
- Не понял?!
- СЯДЬ!
- Ты чего, костлявый? Очумел? Жить надоело? – Xeno напряг мышцы готовый к любому повороту событий.
- Повторяю в последний раз: сядь и дослушай или…
- Или что?
- Вот что! – с ладони Смерти сорвался багровый шар и ударил в одну из стен. В стене образовалось отверстие диаметром полметра.
- Ладно, я слушаю, - Xeno сел.
- Собственно говоря, слушать больше не чего. Мне только интересно ты обдумаешь мое предложение или нет.
- Я подумаю…
Смерть is offline   Reply With Quote