View Single Post
Old 02-10-2004, 04:33 PM   #32
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Какой-то классик древности однажды сказал, что космос бесцветен и мертв. Как он ошибался. Смерть уже в сотый раз убеждался в ложности этого высказывания. Видимо этот классик никогда не видел в близи звезды и туманности. Стоя перед обзорным экраном своего номера, он любовался видом системного светила. Картину и настроение испортил Хиагарский ионный фрегат, промчавшийся на полной скорости, но это было скомпенсировано видом десятка Фагов жаливших фрегат лазерными лучами.
Смерть понимал, Xeno потребует подробностей, но это не вписывалось в планы Ордена.
- Будет работать вслепую, никуда не денется, - Смерть понимал, что это звучит от части глупо, но сдержать себя не смог. – На крайняк сдам его людишкам, пусть изучают.
Сзади раздался тихий, едва слышимый звук. Смерть не стал оборачиваться, видимо кто-то из скелетов принес рапорт. Но дверь пневматическая и открывается с характерным шипением… Смерть резко развернулся, но получил сильный удар в основание черепа и окунулся в темноту…
Очнувшись, он увидел перед собой двоих с нашивками Хиагарского флота.
- Сволочи! – если бы Смерть мог в них плюнуть, он бы это точно сделал.
- Не надо нервничать нервные клетки не восстанавливаются, - ехидно посоветовал один из них. – Хотя у тебя их нет, так что можешь продолжать нервничать!
И оба засмеялись. Идиоты даже не умеют издеваться… а также завязывать узлы! Хотя Смерти не пришлось из них выпутываться, так как с потолка свалился Xeno. Хиагарцы не ожидали такого поворота событий и в помещении были только допросчики. Ксеноморф фактически мгновенно убил обоих. Но, не собираясь обедать, подошел к стулу, к которому был привязан Смерть. Видимо сейчас он считал себя хозяином положения, оно и к лучшему, будет разговорчивей.
- Ну что, костлявый? Повязали тебя? Не помогли шарики-огонечки?
- А то не видишь?!
- Вижу, вижу… Я подумал о нашем разговоре. Но мне нужны подробности.
- Подробности, говоришь… - Смерть начал освобождать руки, чтобы лично закрыть проект «Ксеноморф», как вдруг сработал имплантант безопасности, обнаруживший активацию бомбы. В голове Смерти пронеслась тревожная мысль: «А эти ребята похоже были не тупые, заминировали меня.» - Может сначала освободишь меня?
- Нет, извини, освобождение подождет, сначала подробности.
- Хорошо, что тебя интересует?
- Название планеты, цель заражения и причины сего поступка.
- Хм…про причины умолчу, а остальное… слушай. Планета, на которую должен прибыть наш милый груз называется Хиагара…
- Опля, не слабый замах! А что они тебе сделали?
Искры в глазницах Смерти задвигались с огромной скоростью, от чего появлялось ощущение, что туда вставили багровые линзы.
- О, я вижу, ты злишься. Ладно, вернемся к вопросу, когда сдружимся. Цель заражения?
- Оттянуть Хиагарские войска с фронта.
- Там снаружи, что - война?
- Слушай, освободи меня! Потом продолжим.
- Нет.
- Чтож…, - искры в глазницах замерли, и начали наливаться цветом, вдруг на месте где сидел Смерть, вспыхнуло пламя, ослепившее Xeno. Когда его зрение восстановилось, он увидел лишь обугленный стул.
- Не плохо, но что черт возьми творится вокруг?
Смерть is offline   Reply With Quote