View Single Post
Old 07-16-2023, 05:32 PM   #133
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Ну, в плане красивостей не стоит ждать откровений – ведь модели и текстуры остались прежними (разве что для тяжёлых кораблей теперь не используются упрощённые модели). Но картинка субъективно воспринимается более аккуратной и плавной, особенно при перемещении камеры. Ушла зубастая «лесенка» контуров кораблей на фоне пейзажей, пропала «рябь» вентиляционных решёток и иных полосатых поверхностей, текстуры под большим углом выглядит не такими смазанными – и всё это лишь благодаря доп.настройке объектов OpenGL. Другое дело, что в готовом экзешнике туда поди ещё вклинься... ну, то такое.

Выхлопы в цветах флота были всегда, я просто реализовал окрас части шлейфа в цвет работающего двигателя (ещё одна мечта наравне со шпилями), т.к. картина народе жёлтого выхлопа у синих движков всегда вызывала недоумение. На заре своего увлечения исправить этот вопрос скриптами не удавалось (игра перетирает эти настройки при инициализации миссии), в итоге пришлось зайти с другой стороны...

Увеличение объёма памяти под непалетизированные текстуры и ручная оптимизация процедуры преобразования вполне себе работают Другое дело, как ты правильно заметил, что это далеко не единственная нагрузка на процессор, особенно в последних миссиях. Но в моём случае эффект на машинах 15- и особенно 20-летней давности (ну, относительно сегодня) был реально заметен. Хотя, с другой стороны, после сверхновой я не особо налегал на захват фрегатов, предпочитая корабли потяжелее, а всю мелочь держал в ангарах во избежание потери ценных трофеев – может, в этом дело. У игры без мода, кстати, есть общий лимит на 297 кораблей – после этого, по словам разработчиков, начинаются проблемы. Я его поднял на тысячу, последствий не замечал, но мало ли какие тут могут быть нюансы.

Добавлено через 31 секунду
Не за что

Last edited by Ten : 07-16-2023 at 05:33 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote