View Single Post
Old 09-10-2023, 05:52 AM   #1
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,382
Восклицание HWSE v1.4.1 ошыбки запуска прогграмы !

Решил так сказать трахнуть стариной и покопаться в старых тулсах и сразу наткнулся на проблему корректной работы на новых системах .

Вот ошибки:

Первая!



Фторая!



--------------------------------

Может кто то уже сталкивался с такой проблемой и есть решения ?

Напоминая что у меня Windows 11 и установил все возможные Visual Basic 6 и vcpackage2005 , еще пробовал регистрировать .OCX компоненты - но пока результата нет

Добавлено через 47 часов 44 минуты
Спустя 2 дня бессонных ночей и перелистывания в интернете web архива http://web.archive.org/web/201409191...w-HWSE-release я все же заставил работать эти программы на Windows 11.

Скриншот работы HWSE 1.4.1 на Windows 11:



---------------------------------
Я пришел к выводу что мне не хватало некоторых библиотек ocx и dll и регистрации их в системе , и оказывается программа требует компонент DirectX 7 которого естественно нет на новых системах.

Как я решил эту проблему ?
Нужно скачать этот архив OCX-VB-libraries.zip
Далее просто размещаем все папки в Windows , но без замены файлов , просто доложите те которых не хватает.
Дальше запускаем файл regsvr32.bat который располагается в архиве с правами Администратора и регистрируем все компоненты.
Если вы сделали все правильно то должны заработать практически все тулсы для HW1,HWC и даже HW2.
----------
Все эти процедуры я проводил на системе Windows11.

Last edited by Pandorazero : 09-12-2023 at 05:38 AM. Reason: добавлено сообщение
Pandorazero is offline   Reply With Quote