View Single Post
Old 12-20-2008, 01:22 AM   #1
met07
ЛейтенантЛейтенант
 
met07's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2008
Location: Киев
Posts: 108
Хорошо THE ELEMENT - RTS с элементами Space Sim

Помните, я говорил что типа сам двиг напишу и сделаю хом 3. Я конечно приукрасил! Я просто тогда не совсем представлял что такое двиг. Все эти дни я лазил в интернете в поиске нормального движка и наткнулся на очень интересны двиг OGRE. У него хорошая картинка и показатели, но у него нет среды разработки только исходники, да еше и на С\С++, а так как я учу С#, мне это ваше невпопад (синтаксис похож но сами языки разные). Потом я нашел самый лучший вариант для движка! Быстрый, не сильно трудный, есть среда разработки и потом я увидел что за основу был взят OGRE, да еше и основной язык был выбран C# - я ваше обрадовался! Кароче двиг для ХВ3 будет называется NeoAxis Engine, в нем есть обалденная среда разработки (для меня - я уже знаком с программированием) и качество картинки у него супер! Я этот двиг буду трясти где-то месяц, может больше - хочу полностью его изучить, потом будет набор в команду. ДА, ДА вы правильно поняли МЫ Homeworld3.ru сделаем наш Homeworld3!!!

И так народ мне нужны люди которые:
  • Знают много про вселенную Homeworld.
  • Умеют рисовать арты: Галактики, кораблей, оружия, персонажей.
  • Знают и умеют рисовать в 3Ds Max (Желательно Autodesk 3Ds Max 2009)
  • Умеют текстурить модели (в 2009-м максе это не трудно)
  • Умеют работать в Photoshop, Illustrator.
  • Могут нарисовать красивый GUI.
  • Люди у которых широкий интернет канал.
  • Тестеры.
  • Люди которые могут представить и написать захватывающий сюжет.
  • Фанаты =)

Что хочу реализовать:
  • Незабываемый стиль Homeworld и Homeworld2.
  • Красивые графические эффекты и хорошее звуковое сопровождение.
  • !ВОЗМОЖНО! Управление некоторыми кораблями в роли пилота!
  • Наконец добавить какого-то ГГ а не Mothership.
  • Много примочек сказаны Yeti34.
  • Мощный мультиплеер с кучей режимов.
  • Расширяемость. Т.Е. гибкость для модов, крупных патчей и продолжений.

В движке пока что нету DX10, но если оно появиться и действительно будет нужен, то я постараюсь вытянуть из него все =)

Видел видео Nexus 2 - вот это движок, но все то что они сделали в 2005-ом, можно реализовать в NeoAxis Engine.
ЗЫ: Чесно говоря мне кажется что то 3-д макс не может быть такая графика в 2005-м году даже Crysis не дотягивает, хотя мометны с показом планет это ещё ладно легко а вот остальное ... Попахивает жёстким 3-д максом! ЗЗЫ: Я еше глянул Nexus который родом с 2004-го - ну не могли они так все сделать за 1 год то чисто кидалово...

Пример космической стратегии + Action на YouTube (на NeoAxis Engine)
Скриншоты движка

Если у нас к концу разработки наберется 99$ то мы можем купить Indi License, она даст нам возможности:
1. Убрать гадостный водяной знак вверху экрана NeoAxis Engine.
2. Сделать свой проект коммерчески.
3. Собрать весь гонорар без потерь, если прибыль больше 100000$ нужно купить Commercial License за 499$.

Подробнее про лицензии можете почитать здесь (сейчас у меня Non-Commercial License). Вот тут вы можете прочитать полную Indi лицензию.

Если вам мало, то можете просто ввести в любом поисковике NeoAxis Engine или OGRE и посмотреть на что они способны.

Внизу первые 2 скринов игры на движке OGRE (старая версия), вторая двойка скринов игры на NeoAxis Engine и 1 арт к хомке =)
Attached Images
File Type: jpg OGRE1.jpg (42.6 KB, 84 views)
File Type: jpg OGRE2.jpg (44.4 KB, 53 views)
File Type: jpg medieval_city_02.jpg (175.9 KB, 57 views)
File Type: jpg sacraboar_02.jpg (147.2 KB, 72 views)
File Type: jpg concept_shipdesign.jpg (259.9 KB, 90 views)

Last edited by met07 : 12-20-2008 at 03:20 AM.
met07 is offline   Reply With Quote