View Single Post
Old 12-30-2015, 06:45 PM   #9
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: SpaceX - первая успешная посадка первой ступени орбитальной ракеты!

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Роскосмос делает серьезные шаги, но ты же это не опубликовал.


Работать с амерами, что бы они опять забрали наши технологии на халяву? Нет спасибо, пусть лучше подержанные движки покупают как и раньше.
Я знаю о реакторе, а так же о том, в какой стадии этот проект, и каковы шансы на то, что его не отменят. Если, стучу по дереву, дойдёт до космических испытаний когда-нибудь и т.п. - конечно я с радостью об этом напишу.

И статья конечно "шикарным" образом политическая. Прямо как по агит-шаблону и РД 180 вспомнили. (РД 180, а точнее то, в каком контексте их упоминают когда хотят протащить политоту уже стали настоящим мемом среди людей ракетами интересующимися аналогичном советской классике про линчёванных негров. Если хочешь, я могу продолжить разговор отдельно по этой теме, но это уже оффтоп. И о какой именно краже технологий то речь заодно?)

А если выбросить всю эту политоту из статьи, то она по сути лишь про наземный тест антирадиационной защиты - тогда может мне ещё и о каждом "прожиге" ракетном испытательном писать?)

По сему настоятельнейше рекомендую, если кого интересует космическая техника и т.п. посещать специализированные технические интернет ресурсы и блоги, к счастью практически свободные от политики (и старательно от неё вычищаемые к счастью), держась как можно дальше от обще-информационных, особенно от выпусков новостей и т.п. Во первых это увеличивает достоверность инфы, ибо политически-ангажированные статьи как правило или не информативны, или полны откровенного бреда и лжи с обеих сторон. Ну и приятнее их читать, без разделений на своих-чужих и т.п. К примеру вот хороший такой блог.

А про политику, и том, что она несовместима с увлечением техникой и т.п.: у нас уже из-за политики чуть ли не лунный заговор готовы официально пропагандировать (Маркин, помню, высказывался) - как ещё нагляднее показать деструктивный эффект от смешения политики и техники?! Так что не надо этой гадости тут.

Last edited by Джаспер : 12-30-2015 at 06:56 PM.
Джаспер is offline   Reply With Quote